МК "Листок и камни" от Ольги Палёновой

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Здравствуйте!
Хочу поделиться несложным МК. Делали клиентке быстро, поэтому фотографий немного)
Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу)








Результат

 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Очень красиво. А что за перламутровая пластина? это и есть опал? или я путаю?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Darishka, Продаётся как перламутровый лист (прямоугольник перламутровый на клейкой основе). Бывает гибкий и жёсткий. Первый легко режется ножничками, но лучше покупать жёсткий - он гораздо больше блестит, хоть и плохо режется)
 

Aromadisiak

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Какие акрилы на свободном крае?Названия или номера и фирма.Красивый мк.
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Aromadisiak, Жемчужный бежик - NFU.Oh из коллекции Пастель, розовый - EzFlow Французский квартал
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
icanfly, очень красивый МК,спасибо!В 5-м шаге выкладываем светлый перламутр под листик и кусочки рыжего-под камушки-правильно?Вот светлый перламутр-не проблема,а такой коричнево-янтарный я не встречала)))
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня просто цветов 20ть)) и бирюзовый, и малиновый, и коричневый...
Они разные продаются. Но можно и на светлый перламутр капельку витражиком подкрашенного акрила или геля капнуть) И будут камешки\осколочки бирюзы и т.д.))
 

Black Cat

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
icanfly, отличный МК, спасибо большое! Скажите, а что это за форма?
 

Natochka

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
icanfly, очень красивый МК, рисунок очень реалистично смотрится. Я хочу купить перламутр и попробывать что-то подобное сотворить. Спасибо огромное за МК :) Подскажите, каким финишем вы перекрываете акварельный рисунок?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Black Cat, Магнетик стилет.

Natochka, какой под руку попадётся :) В тот раз был Гелиш от гель-лаков. который без липкости. Под финиш без липкости лучше нанести бескислотный прайпер по рисунку, тогда акварель не будет скалываться. Либо промазать тоненько слоем скульптурного геля, просушить, и, не снимая дисперсионный слой, нанести финиш.
 
Сверху