МК "ЛЕДЯНЫЕ НОГТИ"

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
Попробую описать как делала себе такие ногтики.
1 Обрабатываем ногтевую пластину как обычно


2 устанавливаем форму и делаем удлинение.


3 Берем кусок фольги( лучше парикмахерскую, для мелирования, но я делала на пищевой)


4 Вырезаем выемку, как на форме. Я сложила ее пополам, так как хотела стилет с гранью, помяла, затем немного расправила и установила поверх формы,но под удлинение


5 Выкладываем свободный край голубым витражным гелем


6 перекрываем прозрачкой


7 снимаем дисперсный слой, придаем желаемую форму,шлифуем. Машинкой делаем отверстие для конусных страз.


Покрываем глянцем, ставим страз и просушиваем.

Готовый результат.

--------------------------------------------------------------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Настенька, скажите пожалуйста, фольгу вы убираете? Если да, то внутренняя часть ногтя получается не гладкой?
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Taisssss, могу ответить за Настю. Да, фольга убирается вместе с формой. Ноготь не гладкий изнутри.
 

Taisssss

Частый гость
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Helen, вы утверждаете что фольга убирается, а на фото, в готовом результате, видно фольгу. И неудобно, когда ногти изнутрм не глаткие

Добавлено через 51 секунду
А в целом мне работа очент нравится, надо ьудет попробовать. Интересная идея
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Taisssss,
в том то и весь смысл,что ногти негладкие))))) хрустальные эффект. очень нравится эта работа!
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Простите. А будет ли такой эффект если сначало сделать подложку затем вылажить на нее витраж а сверху прозрачный ширшащий целофанчик от конфетки. В лампу а затем снять целофаньчик исверху перекрыть. Будут ли такие же надломы , а то у меня никто не согласится на корявые ногти из нутри:nah:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Екатеина, не получится также,ведь все грани будут залиты.можно тогда пигмент на грани втереть.у тиссы где то был мк

Добавлено через 1 минуту
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=9017
 
Последнее редактирование:

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Девочки, а у меня засада: ногти получились супер, только вот фольга отдирается, а для клиентки-ковыряки весч! Попробывала на подложку - лучше, но както не глубко стало, тяжелее. Что посоветуете?
 

Anezy

4M40
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kz, Алматы
Убирала, но без неё прозрачно и тоскливо... Как оставить фольгу и чтоб не отдиралась она?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Anezy, на подложку из прозрачного акрила наносите фольгу, только тонкую, затем её запечатываете. Но Вы, наверное, не поняли - в данном случае вся красота в прозрачности и заключается... тут же смысл весь в гранях мелких с обратной стороны ногтя!...
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
скажите пожалуйста, тут показана работа на геле, а акрилом можно добиться того же результата?
 

icanfly

Преподаватель ONS, NFU.Oh
Сообщения
519
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Москва
Trimurti, конечно можно! делаете абсолютно то же самое, только смешиваете витражную красочку с мономером.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воскресенск
Здравствуйте,а у меня такой вопрос: есть хрустальные типсы,как с ними работать и где можно купить?????????????
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Красивые льдинки ..нет сосульки у Вас получились.Умничка

Добавлено через 1 минуту
Ludmila, а я на последней фотке, где готовый результат тоже вижу золото проблескивает, как пигмент...хотя ..может это грани так сверкают вот тут..я обвела..

 
Последнее редактирование:

настька123

Анастасия Шипулина
Сообщения
198
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Иркутская область
nastya_karamelka, я на типсах не работаю, мне на формах больше нравится, так что не подскажу.

Веска, жаль что мы с тобой далеко, я бы стала жертвой)))
marinaprus, это я просто фоткала на свет направив руку, там ничего нет, но девченки пигментами подсвечивают получается классно. А некоторые фольгу снизу не снимают, тоже интересно получается.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Я по такому принципу делал брелок,устал потом фольгу отдирать снизу.Здесь фольга отошла нормально.У меня был акрил+витраж.Что не так?Кто-нибудь подскажет.Заранее благодарю. :cool::cool::cool:
 
Сверху