МК Коррекция от Бороздиной Ксении

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Исходные ногти (надеюсь быший грызун, трамплин+трапеция).
102MmCs.jpg


Фрезой убираем старый материал до тоненькой подложки
102MmCw.jpg

302MmCy.jpg

302MmCz.jpg

202MmCB.jpg


По стандартной схеме подготавливаем ногтевую пластину. Обезжириваем и наносим Protein Bond.
302MmCC.jpg


Камуфлирующей пудрой YN Cower Powder peach выкладываем удлинение н.л.
202MmCD.jpg

102MmCF.jpg


Выкладываем прозрачную розовую пудру к кутикуле и хорошенько приглаживаем
302MmCM.jpg


Прозрачной пудрой, смешанной с фиолетовым пигментом выкладываем свободный край
302MmCL.jpg


Поджимаем
302MmCK.jpg


Опиливаем по форме
202MmCN.jpg


Выпиливаем лишний материал изнутри. Я выпиливаю тонким конусом.
102MmCO.jpg


Покрываем финиш-гелем, наносим масло
202MmCR.jpg

102MmCS.jpg
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Спасибо за МК, вы и при коррекции поджимаете ноготки? Многие пишут, что при коррекции этого делать не надо, могут быть всякие внутренние отслои или подложка может треснуть т.д., вот всегда у меня был вопрос, а когда на коррекции даже при масимальном спиливании старого материала, ноготки все равно широковаты... неужели только перенаращивание...? Обязательно попробую зажим во время коррекции.
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я снимаю материал до настолько тонкой подложки, что на нее дунешь неудачно - рассыплется. И жмется она великолепно. У моих клиенток нет внутренних отслоев. Главное правильно дать усилие. При поджатии нельзя делать резких движений. Жать нужно ооочень плавно, тогда все будет в порядке.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
soledad, Ксюш,спасибо за познавательный МК!Тоже буду пробовать жать при коррекции-авось ничего не треснет...:)Мне кажется-это еще от эластичности гелей зависит,которыми работаешь.
 

Елена Белая

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ксения, вы молодец. спасибо за информативный мастер класс!!!надо тоже попробовать поджим при коррекции))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Ноготки супер!
но я бы не сказала что это коррекция ..это практически заново выложенные ногти

проще ибыстрее снять материал чем мучится с выпиливаение подложки .



soledad, По какому принципу от нового наращивания коррекцию такую считаешь по стоимости ? ))) вопрос не в тему но оч . интересно )
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Ноготки супер!
но я бы не сказала что это коррекция ..это практически заново выложенные ногти

проще ибыстрее снять материал чем мучится с выпиливаение подложки .



soledad, По какому принципу от нового наращивания коррекцию такую считаешь по стоимости ? ))) вопрос не в тему но оч . интересно )

Мне проще и быстрее сделать такую коррекцию, чем новое наращивание. Да, это практически заново выложенные ногти, но ведь задача коррекции - максимально возможное приведение ногтей к их первоначальному виду.
На снятие до подложки и подготовку ногтей у меня уходит 20 мин. Общее время выполнения такой коррекции, если не прерываться на перекуры, 2:15.

Стоимость конкретно этой коррекции была как стоимость нового наращивания.
Если коррекция белого френча без смены цвета кончика - 75%, если меняем цвет или диз - такая коррекция стоит как новое наращивание.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
soledad, Ксюша, спасибо-чудесная работа (впрочем, как и се остальные)...
Вы на каждой коррекции зажимаете?
И как клиентки относятся (точнее, как вы мотивируете стоимость?) к коррекции, а не перенаращиванию? Не просят ли перенарастить?
 

soledad

злобный модератор
Сообщения
404
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, Да, я зажимаю каждую коррекцию.

В предыдущем посте неверно сформулировала. Прошу прощения, НГ дает о себе знать)))

У меня классический френч стоит 3000. Кoррекция - 2500. Цветной френч 3500, коррекция - 3000. Если не хотят перенаращивание из каких-то соображений, но хотят диз сменить - стоимость коррекции цветного френча+стоимость диза. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
soledad, объясните мне, пожалуйста, почему между цветным и белым френчем такая разница в цене?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, ну вот я точно так же делаю коррекцию, и многие мастера я полагаю))
angry_cat, я не Ксюша, но у меня тоже есть разница в цене, хоть и не такая, при коррекции делать полную замену цвета это трудоёмко, изнутри нужно даже намёка не оставить на старый, оттуда и доплата...
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Лисенка, Юль, и как часто ты делаешь такую коррекцию? Или перенаращивание? Ведь есть ногти, которые невозможно оставить идеальными после коррекции..
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Аник, довольно часто, у меня спрос на такую коррекцию, здесь я давно не обновляюсь, а вот в одноклассниках можешь посмотреть, там много работ именно таким образом откорректированных.
 
Сверху