МК "Снежная королева" от Ирины Бовиной.

Young Nails Moscow

☎+74959895345 nailcorp.ru
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
1048sKa.jpg

По стандартной схеме подготавливаем натуральную ногтевую пластину, обезжириваем (Swipe), подставляем формы на эдж, наносим безкислотный праймер Protein Bond, базу, сушим в УФ лампе 1 мин, наносим подложку и сушим в УФ лампе 2 мин, зажимаем на 30 сек.

1048sKq.jpg

Выкладываем удлинение Frosted Pink Sculptor и (или) Frosted Pink (+пигмент) сушим в УФ-лампе 2 мин и опиливаем линию улыбки для придания четкости.

1048sKu.jpg

На кончик ноготка наносим каплю прозрачного строительного геля, в эту же капельку капаем белый перламутровый гель, вытираем кисть и кончиком делаем разводы, сушим 1 мин.

2048sKz.jpg

От линии улыбки до разводов наносим белый строительный гель, сушим 2 мин. Далее,делаем растяжку бирюзовым гелем от разводов к линии улыбки, сушим 1 мин.

2048sKE.jpg

От линии улыбки растягиваем темно-синий гель, сушим 2 мин.
Синий витражный гель от линии улыбки растягиваем на нет, добиваясь плавного перехода к бирюзовому цвету, добавляем снежка на кончик. Достраиваем ноготок строительным прозрачным гелем (Build), сушим 2 мин.
1048sKI.jpg

1048sKN.jpg

Опиливаем ноготки.
В произвольном порядке фрезой выпиливаем углубления под стразы. Убираем пыль.Сиреневой и бледно-бирюзовой красками рисуем снежинки. На капельку геля сажаем стразы и бусинки разных размеров, сушим 2 мин. Перекрываем финиш гелем, сушим 1мин.

Дизайн готов!!!!!
2048sKR.jpg

2048sKS.jpg


















 
Последнее редактирование:

alfikka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирочка! Как же красиво!!!! Обожаю твои работы!!!!!!Красивый эффект на кончиках!!!
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Ирочка, а зачем от линии улыбки вы ложили белый, а потом синий гель? И улыбку пилочкой или фрезой выпиливаете?
 

Нин@

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Щёлково-4
YN Moscow,спасибо за мк!
У меня вопросик:какой фирмы были использованы гели(бирюзовый,синий,синий витражный)?
 

Young Nails Moscow

☎+74959895345 nailcorp.ru
Сообщения
173
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Нин@, бирюзовый и синий гели получили путем смешивания цветных гелей из коллекции Kaleidoscope компании Young Nails, а синий витраж- это Build Pink этой же марки и витражная краска для детского творчества Hobby line blue №45206.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Красивый МК!У меня тоже вопрос-зачем от улыбки сначала белый гель растягиваем,потом по нему темно-синий-для яркости цвета?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Cпасибо, девчат, за внимание к моей работе!

Белый я наносила для усиления цвета и глубины, а еще, что бы с обратной стороны ногти выглядели более эстетично. Но, в принципе, можно этого и не делать.

Добавлено через 2 минуты
Вот вариант без нанесения белого геля.
2641fbc7d13e.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
очень красиво!!! эффектный дизайн. мне кажется, на любой другой форме смотрится уже не так, как на эджах. эджики им придают еще бОльшую "зимнесть"))
 

BERESA

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Суперский дизайн! По настоящему зимний! Большое спасибо за идею!
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Беленькая, улыбку выпиливаю фрезой, иногда дорабатываю пилочкой.
Хатифнатт,
на любой другой форме смотрится уже не так, как на эджах. эджики им придают еще бОльшую "зимнесть"))
вот полностью с вами согласна;).
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, вы финишем покрываете и стразы?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Diana Ilyina, нет, стразики я обхожу.
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Спасибо за ответ,я поняла, что "наполеон" , т.е. белый с синим у улыбки еще глубже и красивее, как торт "наполеон"- чем больше прослоек-тем вкуснее! Спасибо!!!!!
 

Diana Ilyina

Частый гость
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Как думаете, а можно сначала финиш, потом высверлить ямки под стразы, а потом их приклеить на капельку геля? Подскажите, у вас стразики конусные? Какой фрезой выпиливали ямки?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Diana Ilyina, стразы в данном МК конусные, углубления под них я выпиливаю фрезой в виде шарика твердосплавной. Можно, конечно, вставлять стразы в той последовательности, которую вы описали, но тогда нужно делать все аккуратно.
 
Сверху