Эксклюзив МК "Весны несмелые шаги" от Лорис

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Светак, кратенько идея опила дана в видео. Я пилю так: фрезой сверху вниз от апекса до конца свободного края, на боковых сторонах фреза перпендикулярно пальцу (отвесно) , поднимаю параллели (ооочень удобно железной тонкой пилкой), пилкой по центральной оси ногтя (пилка лежит на ногте, параллельно ему), а потом как бы съезжая в сторону боковых граней (движения сверху вниз), поправить скос свободного края, поправить параллели, только потом зона кутикулы.
Перечитала, сама не поняла:), но что поделать
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Светак, кратенько идея опила дана в видео. Я пилю так: фрезой сверху вниз от апекса до конца свободного края, на боковых сторонах фреза перпендикулярно пальцу (отвесно) , поднимаю параллели (ооочень удобно железной тонкой пилкой), пилкой по центральной оси ногтя (пилка лежит на ногте, параллельно ему), а потом как бы съезжая в сторону боковых граней (движения сверху вниз), поправить скос свободного края, поправить параллели, только потом зона кутикулы.
Перечитала, сама не поняла:), но что поделать

Спасибо за ответ. Буду пробовать,надеюсь все получится.
 

krujeva_n

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
natali
лорис,и даже стихи!!! Ведь не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем! Вы снова покорили мое сердце: красотой, поэзией....
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
А в чем принципиальное удобство здесь металлической пилки? Я думала их нигде уже не используют, ну разве что закоренелые поклонницы советского маникюра....:p
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Счастье, пересмотрите ролик в этой теме (от инструктора Магнетик), ролик "Короткий френч от Флоры"...и попробуйте, может, измените свое мнение
 

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
лорис, пересмотрела, и от Флоры пересматривала сотню раз ролик, все равно не понятно использование именно металлической пилки...вы по своим ощущениям можете принципиальную разницу описать? Просто потому, что она тоньше?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Счастье, конечно, она тонкая и ею можно подлезть в такое труднодоступное место как усики
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Я как завароженная ролик смотрела))))) вот эта работа практически минимум опила.. Я в шоке удлинение подправляется двумя движениями)))) Супер. Только обидно что это мужчина как я поняла.
Насчет формы и мк очень классно. Думаю буду пробовать себе как надумаю нарастить(пока сняла) Только можно спросить Как точно выкладывать форму вверх поставить, а выкладывать как на ролике да?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
biglady, в ролике сильно сокращенный вариант выкладки и запила:)
Форму задираем наверх как на эдж, заужаем как на стилет, выкладываем параллели и скос свободного края как на эдж, зажимаем как стилет
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
лорис, а какой по жесткости фрезой вы опиливаете окончательный результат? Твердосплавом с черным воротничком у меня никак не получается опилить так, как пилочкой :(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Крака, твердосплав с зеленой полоской, кукуруза. А потом пилочкой, пилочкой :) Черной только материал снимать...
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
Очень красиво,прям нежные такие....супер. А чей акрил голубой, уж очень он мне понравился!?
 

Marina@

Читатель
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
**********
Лорис , суперский МК , 3а что вам огромное спасибо!!! А вот вопросик - нет ли фотки как форма стоит на самих ручках, а то у меня хроническое неправильное подставление форм.... Такое тонкое ето дело... мож где фото есть ?
 
Сверху