Эксклюзив МК "Весны несмелые шаги" от Лорис

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Когда в хрустальный лед надышишь
Ты солнца теплые круги,
Замри. И, может быть, услышишь
Весны несмелые шаги...



Это еще не весна, так, предверие, пронзительно-прозрачное, но давайте ее почувствуем!
Все не сложно и без наворотов;)

1. Я использовала камуфляж, прозрачную пудру, голубой и зелено-золотой акрил, сиреневую слюду, прозрачный билдер-гель.



2. Берем руки и подготавливаем - снимаем жирный блеск, убираем птеригий. Далее мы подразумеваем руки, а делаем на резиновом пальце :)



3. Ставим формы, заужая их как на стилет и ставя выше как на эдж. Выкладываем удлинение



4. Встык к удлинению выкладываем на 2\3 будущего ногтя голубой акрил. Я брала полшарика прозрачкой, добирала его голубым, специально, чтобы были разводы, типа небо. Получилось именно типа:)
Параллели выкладываем прямо, как на эдж.



5. Делаем растяжку зеленого на голубой, начиная с кончика. Тем же образом, на полшарика прозрачки. Кончик сразу формируем уголком, как на эдж. На этом этапе поджимаем усы пинцетом, все остальное руками:) Поджимаем так, чтобы смотря на ноготь сверху, мы видели стилет, но не смыкая до конца наши ушки-параллели.



6. Ну, формочку уже можно снять. На тонюсенький слой прозрачного геля сажаем слюду, закрепляем в лампе



7. Заливаем прозрачным гелем-билдером



8. Снимаем липкий слой, запиливаем сначала фрезером, потом пилкой 180 грит, бафом



9. Акриловыми красками (сиреневая и лимонная) круглой кистью рисуем цветуёчки, зеленой и лимонной листочки-травинки



10. Финиш, масло, готово!



11. На живых и теплых ручках:)





Весне дорогу!
 

Lestarta

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
Красиво и нежненько, а как такая форма называется?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Lestarta, не могу вам подсказать :), упрощенный бриджит. Но форма очень удобна, Дара Хаос не даст соврать;)
 
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Киев
Я так поняла, что без четких граней. Наверное супер удобно! И мастеру не надо морочить голову - выпиливать грани)))) Спасибо за прекрасный МК!!
Пысы: кстати на ручках гораздо эффектнее смотрится))))
 

susann-g

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Очень полезный мк,особенно,тот факт,что форма очень носибельна!Благодарю!
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква

FreakDoll

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Озёрск
очень классный мк и хорошенькие ноготочки,такие нежненькие и "свежые"!!!
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
Ага))) Перепилила) Мне не нравятся грани на ложе, категорически. Но. -- у меня некая граненость присутствует все же. Так мне изящнее кажется.

То есть боковая грань плоская все-таки выпиливается и мягко соединяется с верхней гранью. Не округлый верх, а скорее плоско-скругленный в конце плоскости))
 

Вложения

  • gran.jpg
    gran.jpg
    44.2 KB · Просмотры: 835

lokikats

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
вечный новичок
Лорис, Вы просто кудесница:)и От Ваших работ так и веет теплом.
если не секрет, а финиш Вы какой используете. И неотслаивается от от акрила как Рунейловский?
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Лариса, очень нежненько!!!)))) Только мне чего-то не веснои запахло, а летом и голубои бухтои!!)))))):hot:
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иваново
я когда первый раз эйдж носила, прям радовалась каждый день как удобно, но ЭТО!!!! Это прелесть, обязательно попробую!1
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Такие позитивные цвета.....я в восторге
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Я честно не знаю, побьют ли меня модераторы за это видео (если низя, то что ж...)
Эта форма не нова, bridge в исполнении инструктора Магнетик (есть к чему стремиться:))

http://www.youtube.com/watch?v=zmVhDVsgy0k
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, Лорис, какая нежность... м-м-м-м... красота, прелесть, чудо :) Спасибо.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
лорис, Я когда проходила в Виктори "5 форм", то эта форма называлась "острый квадрат". Еще ее можно и с гранью сделать. Если честно, то у вас даже понятнее выкладка показана, чем у меня в школе, только форму мне говорили ставить вниз (Старенко все формы так ставит). Огромное спасибо за МК!
 
Сверху