Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Kamiana, мне нравится Ваша работа. :239: И рисунок классный.
KITINAT, Я только в этом месяце окончила курсы по гелю. Улыбки пилю пилкой, получается пока не очень. Постоянно усы на разном уровне или разной толщины. :( И меня учили не перекрывать весь ноготок прозрачкой (это если белый френч), а цветной френч учили перекрывать только кончик прозрочкой. А камуфляж розовым гелем в том и том случаее. Можно ли выпиливать улыбку по Вашей технике, только без перекрытия прозрачкой?
 

iana

взрывоОПАСНАЯ женщина
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
европа
KITINAT,опять спасибо Вам за Ваш МК. У меня вопросик по выпиливанию цилиндром своего ногтя при коррекции, и./или если надо приподнять ногтик. Так вот. Как Вы ставите саму фрезу-плашмя к ногтю и какими движениями( как бы вдавливающими в сам своб край ногтя или все же горизонтальные) пилите, чтоб получить ровную арку- ровную линию волоса. И допиливаете ли Вы потом тонкой фрезой, или у Вас получается полностью выпилить одним цилиндром. Спасибо
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Маруськаа,да можно))

iana,все зависит от ногтей клиента если ноготки узенькие то под мизинчик уже цилиндр ну никак не подлезит,его я выпиливаю кукурузой и соответственно так и сдругии ногтями,все зависит от них,фрезу ставлю параллельно столу,палец стоит также лицом ко мне!
 

Екимова Елена

участник форума
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Большое спасибо за мк,я пробовала линия улыбки получается очень четкой и френч очень красивый.
 

iryna.v

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italy
Инна Аббатурова,неееееее я так не поджимаю)))))я поджимаю обратным пинцетом)))Это наверно Лисенка писала про обжим))):)
Ой спасибо большое за мк, а меня вот какой вопрос мучает, если клиентка вдруг нечаянно пинцетом в лампе заденет лампочку ее током не шандарахнет?
 

Larik

Хочу творю,хочу вытворяю!
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
...
KITINAT, Огромную выражаю Вам благодарность. Делать френч машинкой-Это моя цель . И тут я натыкаюсь на ваш МК. Я в восторге . Очень многое я для себя подчеркнула и обязятельно буду делать. Осталось купить такой барабан.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
iryna.v, нет конечно,там же не оголенные провода)))
 

Larik

Хочу творю,хочу вытворяю!
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
...
Я хочу задать вопросик. Сама работаю билдером IBD Люблю его за консистенцию. Но иногда зделав красивый витражный дизайн, у него теряется прозрачность, зеркальность.
Иногда задумываюсь что может от кисти,т.к одной кистью кладу камуфляж,белый иногда цветные. Но поле цветных,промываю клинсером.
Почему так?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Larik,Честно говоря даже и предположить не могу почему у вас так получается)Для цветных и витражей я бы конечно вам посоветовала взять другую кисть,да и в клинсере купать кисть не стоит,она жить у вас дольше будет))
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
KITINAT, начала делать по Вашему принципу наращивание и выпиливание улыбки. Мне так больше нравится, сегодня вообще не плохой френчик получился. Улыбкой Я довольна. Конечно не идеально, но сегодня была только третяя попытка. И коррекция у меня лучше получилась чем нарщивание (а именно улыбка). Низкий вам поклон! Спасибо Вам, что Вы у нас есть (у мастеров гелевиков) :)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KITINAT, вопрос к посту #20 (удлинение), там Вы сначала промазываете у кутикулы камуфлирующим гелем, а затем кладете более густо каплей у кутикулы. Это в два этапа сушится или в один в лампе? И если все сушится в один этап, то не растекается ли удлинение у кутикулы? Не научилась я еще делать красивую растушевку ((( з.ы. Наташа, Ваши последнии работы в галерее витражные - мои кумирчики))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Liebe,да именно так все за один раз)Ничего не растекается)Сасибо!:)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
liliana30
Здравствуйте, я новичок не как не могу правильно зажать арку, у меня получаются какие то морковки к концу свободного края ноготь заужается. Подскажите в каком месте нужно поджимать как держать и подставлять пинцет. Может кто нибудь выложит фото.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
Здравствуйте! Прочитала здесь много интересного для себя, но все равно не выходит так ка хотелось бы!!! Не дружу с удлинением. Я работаю на типсах. Нужно ли под камуфляж класть липкий слой, когда я его кладу у меня камуфляж растекается и линия улыбки не четкая получается. Я так делаю: опилила типс, нанесла липкий слой, просушила, камуфляж, просушила потом не снимая липкого слоя френч, сушу а потом скульптурку. Что не так делаю:cry:? Спасибо зарание!!!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Спасибо большое за такие замечательно полезные МК!У меня вопрос по моменту поджатия ногтя-как я поняла из МК,Вы,Наташа,поджимаете скульптуру,а подложку нет-при этом получаются замечательные арки.Т.е. вместе со скульптурой хорошо жмется и подложка,и зажимать ее-подложку-не нужно?Просто я всегда поджимаю сначала подложку,а из Вашего МК следует,что этот шаг можно пропустить,и от этого арки хуже не будут-правильно?И еще хочу показать зажим,которым пользуюсь.Это приспособление хорошо жмет,и при этом хорошо держится на ногте,удобно помещается в лампу.

Добавлено через 6 минут
Ой,мама дорогая,что получилось....Уважаемые модеры-помогите пожалуйста!!!
497685b29670.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Елена71

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
KITINAT, добрый вечер, скажите Наташа, у Вас подложка из конструируищего геля и в конце всё перекрываете констр.? Да? Получается архитектуру ногтика Вы строите прозрачным констр.,Да? Я вроде всё так и сделала, но ощущение что френч как в аквариуме. И у меня ложбинка между коммуфляжем и белым. Что я делаю не так? может правдв непонятно написала, но кто понял помогите. Спасибо.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
KITINAT, Наташ, а у меня пичаль приключилась: попробовала выпиливать улыбку на свеженарощенной подложке, так не то что пропилила улыбку, неет, я не успела ее пропилить, у меня просто отломился уголок подложки, начинающийся от улыбки и прилетел мне в глаз )) пичаль не в том, что в глаз, а в том, что отломился ) есть предположение, что тонкая подложка была, но, во-первых, я всегда делаю ее тоненькой, а во-вторых, у Вас она тоже толщиной не блещет )) как избежать откалывания, не подскажете? :)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
liliana30,Ноготь надо зажимать в зоне усов!Ставьте форму четким тунелем и тогда у вас не будет морковки!))


viher,то значит вы наносите липкий слой??Не очень поняла этот момент??Может вы наносите базовый слой???

mariya-raduga,да все правильно я не жму подложку,не вижу смысла в этом))Подложка очень тоненькая и она не держит форму и раскрывается)


Елена71,я стараюсь делать белый примерно такой же высоты как и камуфляж,правильно вы написали если белый сделать не достаточной высоты и потом все это перекрыть прозрачным то получиться как аква,попробуйте в несколько слоев наносить белый,и еще конечно же белый должен быть очень густым и не течь во все стороны)))


angry_cat,может быть вы сильно на фрезу надавливаете?)))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
KITINAT, да какбе я не сказала бы что сильно ) легкими такими штриховыми движениями начала подпиливать, а оно все вот так себя повело )) а если еще слабее надавливать, то оно ащще пилиться не будет.
P.S. на типсе все получается)

и кстати, насчет поджима: купила обратный пинцет, сначала зажала подложку - все зажалось чудесно и не раскрылось, потом выложила камуфляж и френч из глиттера, покрыла скульптурой и решила для пущей красоты поджать еще и скульптуру)) жала на 20й секунде, как только гель схватился, но зажималось все КРАЙНЕ туго (я б сказала, что ваще не зажималось ))) и все ногти хрустели и трещали )) я дэвушка не из пугливых, поэтому от своей идеи не отступилась )) в итоге получилась хорошая арка, нормальный такой зажим, тока я не поняла - это из-за поджатой подложки или из-за скульптуры тоже?) и имеет ли смысл жать скульптуру, если она нифига не жмется? ))
 
Последнее редактирование:
Сверху