Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, био. Я классику подмешиваю только цветники и по капельке совсем.
 

zay4onok

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Мос.обл., пос. Развилка
купила попробовать био гели (прозрачный, белый и камуфляж) Giorgio Capachini, просто на пробу потому что дешевый и попробовала из них цветные намешать. Все слазило. Это был УЖАС.
По этому МК добавила пудры. Все просохло, правда салфетка все равно слегка окрашивается в момент снятия липкости, но это уже мелочи жизни!!!! :239:
сегодня сделала девочке, сколько простоят не знаю, но очень надеюсь, что долго :D (делали по мотивам "Алисы" Диснея)
http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i633/1212/b8/de80e7dae638.jpg.html

Тысяча благодарностей! Хотя мало... МИЛЛИОН! :186:
 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Доброй ночи тем кто не спит :)). Я вот что спросить хочу,у меня перестал полимеризоваться белый гель, может ли это быть из за того,что я много сыпанула белого акрила при замесе? Простите за глупый вопрос,но я 100% гелевик, и ничегошеньки не понимаю в акриле :confused:
 

Вано

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Да я это в первую очередь и сделала :) Он соответственно сразу потерял былую белезну, хотя раньше то я делала и он был белий-белий ;). Вот я и не знаю на что грешить
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
первая проба. очень понравилось работать с таким миксом. я акрильщица, для меня гель это темный лес и жуткие сопли. а биомикс наносится не так противно, разравнивается хорошо.. понравилось мне короче говоря) спасибо за супер рецептик!
DSC_30731.jpg
клиентка осталась очень довольна) теперь жду результатов...
PS порезы это не я)))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
а я к вас с проблемой. не знаю куда и написать то. сюда и в ситуацию с клиентом. делали микс-френч. и белый не высох. 20 мин сушили и бес толку. всегда все сохло, а тут на тебе! обычно это бывает с вредными клиентами, но девочка была очень приятной. я ей сделала скидку. и получилось, что взяла только за материал. делали неделю назад. сегодня позвонила сказала что в пятницу все слезло и ногти в ужасном состоянии. я решила вернуть деньги, т.к. признаю что косяк мой (материал не сох) а потом подумала, как же она прожила выходные с ужасными ногтями?
Девочки! я уверена что ошибки в моделировании и миксовании не было! у меня мама с этим миксом полтора месяца носит. но почему не сох материал то? может клиентка и правда вредная, но я еще об этом не знаю?)))))
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Иннокентия, у меня белый биогель Ириск никогда не полимеризовался до конца в лампе. Сколько бы я не держала минут - бесполезно. Советуют в этом случае добавить в белый прозрачный биогель, либо, еще хороший совет - добавить в белый биогель биофиниш, тот же Ириск. У Вас какой био белый?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
VADIRA, да, ириск. но до этого он хорошо себя вел, а на этой клиентке вредничал. гель сполз совсем.я добавляла прозрачку био и все равно не сох. может сменить марку?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Иннокентия, а лампы в порядке? свежие? хорошо ли клиентка держала пальцы в лампе? нет ли переизбытка акрила в биогеле?
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Иннокентия, если раньше всегда сох, то тогда только на лампы грешите. Скорее всего дело в них.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Liebe, неа. все в порядке. в этом то я уж точно уверена. до и после нее сохло все. а вот на этой клиентке нет) может в тему про "мистику?"))))))))))

Добавлено через 4 минуты
VADIRA, пойду новую заказывать) давно хотела)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
zay4onok, у Каппачини неплохой камуфляж, правда, вязкий очень, но мешать на его основе очень хорошо. цвет и будет сниматься, цветной пигмен в липком слое тоже присутствует)) Я рада, что у вас получилось!:)

Иннокентия, может, попробовать напополам белый с прозрачкой и капнуть туда гель-краски белой? немного, чтоб не крошился. Переизбыток пудры может привести только к крошению материала в носке. Или выкладывать тонким слоем, очень тонким. У меня было такое на паре клиентов, вроде не вредные, а вот указательные средние пальцы не сохли вообще! Я выпиливала и выкладывала заново, потоньше, потом прозрачкой закрывала все это дело.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Иннокентия, может толстый слой белого был (Рыбка навела на мысль) :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, именно. Толстый слой может не просохнуть изнутри, в виде пирога.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
спасибо вам! но слой был не толстый. делала все как всегда. повторюсь-до и после этой клиентки все сохло. лампы в порядке. но закажу новую большую)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Если делала, как всегда, то есть вариант, что клиентка плохо держала пальцы. Я когда френч сушу стараюсь прямо-напряженно пальцы держать в лампе, поскольку когда они расслаблены, они могут как бы подгибаться под низ, свет может плохо попадать... Не знаю, правда-нет, совет изначально не мой, но учла и слежу за пальцами на всякий случай...
 
Сверху