Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Наташа, Вика, обожаю вас чесслово))) Уржалась пока читала) Высказаться хочу тоже в поддержку замесов с акрилом и прочими веществами. В свое время как же я ждала появления мягких гелей и все удивляюсь вопросам типа, зачем укреплять био, если можно обычным твердым, неужели и правда не видно разницы. Ну ладно еще на длинных ногтях, можно и толщину поприличней сделать, а на коротких... ну покрошится, потрескается да и все. Да и в моей практике приходят изначально в основном с короткими, с жалобами типа слоятся, ломаются, отрастить не могу. Мягкий гель как раз и позволяет адекватную толщину коротким ногтям сделать, и при несильных ударах амортизирует и не ломается, ну нет у твердого геля таких свойств.
Смесями с пудрой так вообще уже очень давно работаю, особенно когда камуфляжей особо в продаже еще не было, так вообще выручало, и с белым так же. Так что поддерживаю всеми лапами, способ испытан на клинтах уже почти три года. Спиливаю или размачиваю по ситауации, но чаще спиливаю т.к. быстрее.

П.с. очень соскучилась уже, надо чаще встречаться)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KristinaR, если моделирую, то да, в любой, кроме базы. Не добавлю только в ГЛ и цветники в баночках, потому что покрываю ими на готовую смоделированную подложку.

Натали, ты где-то в дебрях ногтевых потерялась, не видать не слыхать, а мы вчера весь день в городе тусили и к Аринке заходили в гости:) Летом сбор намечается, я тебя-то уже забронировала:) отказы не принимаются:)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka, про био Шарлин немножко не поняла - а что, у них есть два разных прозрачных био - базовый и моделирующий? Не могу их сайт найти, чтобы посмотреть.

А, нашла на их сайте... А что, разве у Шарлин биогели не однофазные? Этот момент не поняла.
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
rybka, эх, ну кто ж знал- то что вы тут, глядишь тоже заскочила бы, к Арине- то периодически заскакиваю, тем более мы и отдыхали почти в одном месте, поделились бы впечатлениями))) А летом никаких отказов конечно, только скажите. Ток до лета- то далеко еще((( А щас действительно в ногтевых дебрях, и каучук с акрилом и прочие неправильные смеси)))) И как только клиенты не разбежались непонятно:p
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Дорогая rybka, спасибо вам большое за МК. Старательно перечитала всю тему и почерпнула для себя много нового. Возникло несколько вопросов:
1. Есть ли смысл добавить чуть-чуточку акриловой пудры в обычный гель (которым делается классическое наращивание) с целью улучшения адгезии? Или это приведет лишь к густоте? (Ведь несмотря на все труды, иногда мне приносят на коррецию отслоечки. Хочу достичь недостижимого - ногти без отслоек ВООБЩЕ))))
2. Пробовали ли вы работать гелями фирмы lady ann серии elastik? Я купила баночку такого камуфляжа по ошибке. Обнаружила его странность, когда готовые ногоки запиливала. Он снимается у кутикулы прям хорошо, кусочками (даже когда просто шлифовщиком проходилась). И когда с этим гелем пришли на коррекцию, снимался он фрезером весьма странно. В общем, он какой-то мягкий по своей структуре. Я по вашему МК из него и сделала пару замесов камуфляжных. Попробую им укрепления делать. На упаковке пишут, что это гель особо эластичный. Вот я и подумала, что можно его в качестве био использовать. Как считаете?
Спасибо вам заранее.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
rybka, усё, проштудировала темы Биогель-1 и -2, то, что касается био Шарлин, поняла про его фазы, здесь вопросов нет.
У меня есть жиденький био Ириск, тот, что называется Классик, его можно использовать в качестве базы под био моделирующий Шарлин + акрил или био камуфляж Шарлин +акрил? Девочки, кто-нибудь так пробовал? Какой результат?
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
rybka,а вы френч укрепление только встык делаете,а гелем-лаком не пробовали прорисовывать белый кончик?Просто у меня камуфляжик био имеется,а вот белый только ГЛ или можно в белый ГЛ тоже добавить пудры и ложить его встык?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Yulishna, я классикой не наращиваю, ничего сказать не могу, девочки-гелевики вам подскажут) Леди Энн не работала, но если мягкий, то пробуйте, может вот оно - ваше щастя?)))
VADIRA, да думаю, что никаких проблем не возникнет.
Инна Аббатурова, рисую иногда гель-лаком Нейл кью своим, нормально получается, но ступенька все равно есть(( Хочу Орли белый попробовать, но делаю одной клиентке рисованный только, Орли, говорят, ярко-белый, а ей надо помолочнее.. не знаю даже..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, молочный студио уайт/,у шеллака.Ступеньку-же перекрыть на раз два!я люблю френч гель-лакамии на био отрисовывать,и спиливается хорошо на коррекции
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, не, ради одной клиентки тарить Шеллак бтыль, шоб стоял? Не-а:) Надо просто на выкладной переходить)) Мне тоже иногда проще и быстрее нарисовать улыбку. Вот нейл кьюшным бордовым ГЛ чудесно кончик получился, очень тонко и никакой ступеньки не было..
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
а у меня вот какой вопрос, возможно дурацкий... Замесила я наше "варево", оно отстоялось, благополучно нанесла на ногти и отпустила клиентку. А вот кисточка оказалась в печальном состоянии. Между ворсинками забился биогель вперемешку с пудрой, прям видно зернышки. Искупала в мономере и почистила деревянной палочкой - кисточка на кончике начала топорщиться. Что я сделала не так? Много на кисть не набирала материала, но он все равно ее умудрился забить.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ScreenShifango, палочкой кисточку ай-ай - низзяяя!!! о салфетку витираю аккуратно. могу кисточку смочить спиртом и о сухую салфетку аккуратно.
подождем. rybka, что скажет
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
елена***, так о салфетку оно не вытерлось, акриловая крошка внутрь плоской гелевой кисточки набилась(
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
ScreenShifango, у меня получалось....может нужно было в чистый гель погрузить и отжать о салфетку...просто теперь кисти у тебя кирдык пришел...вобщем рыбку ждем.:)
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Спиртусом ее надобыло! Спиртусом!
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
ScreenShifango, гелевую кисть в мономер нельзя - сразу распушиться. В спирте надо отмачивать. У меня тож когда-то похожая история была, ток я её просто в гель и акрил макала, а потом вычистить не смогла, вот и решила пополоскать..... Теперь только в спирте мою.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
VSV-LOLA, эх, ну хорошо хоть кисточка была копеечная, не жалко) В следующий раз учту)))
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
но есть же и силиконовые кисти..в различном исполнении. У нас в худ. магазинах только слоновЫе) ну т.е. большие по размерам.) А у кого то здесь на форе я видела прям такие масенькие, аккуратные..
А остальные натур и синтетику жалко. Забиваются(
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ScreenShifango, я вообще аккуратистка:) Вытираю кисть только о сухую бумажную салфетку, в процессе укрепления после каждого ногтя:) Может, потому что аккуратно набирать не умею)), не нравится мне, что гель остается на кисти после того как выложу ноготь. И после окончания процесса тоже о сухую салфетку. Если цветником работаю жидким, то вытерла насухую, потом в прозрачку помакала, по салфетке же помазала туда-сюда и опять насухо вытерла, ничего не забивается и не пачкается..
 
Сверху