Ликвид без запаха

Брала наборчик маленький INM без запаха. Делала себе и двум подружкам. Стойкость мне показалась практически такой же, как и у традиционных систем. Пожелтел не сильно, покрывала Total Eclips INM. Но вот брать больше не решаюсь. Нет у меня таких нервов ждать, когда он застынет! Я осознаю, что работать им надо совсем по-другому, но меня прям раздражают эти мокрые шарики (по сравн. с обычными вонючими). Хотя опиливать его у меня быстрее получалось, помягче он. В салон если придется идти работать - может и смирюсь. Но дома сама себе воняю пока (ну и всем совместно проживающим). Может ,привыкнуть просто к поведению этого акрила надо?
 
Vero4ka, мои совместно проживающие в...))) сильнее, чем традиционный акрил. Поэтому перешла на беззапаховый. Теперь все довольны, да и в салон пошла работать , а там просто все в восторге . Мне б/запаха акрил понравился , а может я приловчилась к нему - ведь есть свои нюансы.
Возможно каждому свое))).
 
Natabel, у меня пока есть проблемы с зажиманием, вот и возник вопрос, а если я нарощу один ноготь и оставлю " застывать" , а тем временем нарощу сл. и аж потом зажму предыдущий, не опоздаю ли я? а то у меня часть улыбки "смываются" после зажима, т.к. не хватет терпения ждать...:chatterbox:
 
Natabel, у меня пока есть проблемы с зажиманием, вот и возник вопрос, а если я нарощу один ноготь и оставлю " застывать" , а тем временем нарощу сл. и аж потом зажму предыдущий, не опоздаю ли я? а то у меня часть улыбки "смываются" после зажима, т.к. не хватет терпения ждать...:chatterbox:
Вот видимо только так...
 
natalina30, я всегда по два ногтя и делаю, чтобы не ждать))) Время когда зажимать определишь только опытным путем. старайся чтобы шарик с акрилом был не сильно мокрый. Ведь многие на кисти оставляют много мономера, а эти системы предполагают расход где-то 1:1.
 
да у меня кстати в кисти залипает и после работы вся кисть жЫрнющая, как отмывать ее?
 
Natabel, да я так примерно и делаю, в смысле о не мокром шарике и добавляю немного ацетона в мономер(ето мне так распостранитель посоветовал)дляс быстрого застывания
 
Штучк@, кисть по началу у меня тоже забивалась. Теперь очень редко.После того ,как ложу шарик на ноготь сразу протираю кисть об салфетку. И стараюсь новой кисти "не показывать" ср-во д/промывания кистей. А кисть и остается жирной немного.

natalina30, ацетон я не добавляю. Но фирмы на которых работаем у нас разные. Я - на AMORESSE ULTIMA.
 
Последнее редактирование:
всем привет!
natalina30, а после того как ацетон в ликид добовляете,нет отслоек????
 
sveta77, неа! нету, он добавляется, что бы ускорить застывание, но не сильно оно ускоряет. вот летом быстренько застывал, а зимои хоть плачь.с моим брендом Profile Nails, с др. не знаю... в другие не знаю, можно ли добавлять ацетон...
 
natalina30, в помещении, где вы работаете наверное прохладно? Поэтому акрил дольше сохнет. У меня очень тепло и разницы не заметно.
Вот осенью, когда себе делала ( в беседке , на улице,т.к. живу в ч/доме), то было прохладно и акрил дольше застывал)))))
 
Natabel,ага! не прохладно, а холодно и влажность большая! у нас ведь нет отопления 24часа в сутки... я почему и говорю, что мне зимои одно мучение.ето в моеи ситуации...
 
Скажите, кто-то пользовался ликвидом фирмы Nails Systems,:confused: если да, то какой он в работе, хороший ли это производитель.:(
 
А как бороться с липким слоем который на обратноц стрроне ногтя? То есть когда форму снимаешь на обратной стороне подложки липкий слой...
 
Штучк@,ты видимо о верхних формах говоришь...пилить машинкой на низких оборотах и сверху(точнее снизу))))финишем или если нет финиша, лаком прозрачным...
главное следи, чтоб там не тонко получалось...а то с липким слоем кажется что нормально, а его как уберешь, тонко очень получается. если что, доложи...
 
Aleftina17, нет я не про верхние формы, а про обычные (нижние). И машинкой пока что не обзавелась((((хотя пора бы уже...
 
не возможно это...не бывает от обычных форм липкости под ногтем....
может я как то не так поняла...
объясни поподробнее, как делаешь?
 
подготавливаю стандартно ногти, ставлю форму, наношу бонд затем делаю подложку из акрила (с мономером без запаха) и когда форму убираю с обратной стороны получается липкий слой. Сверху то понятно, но с низу как убрать?
 
не должно быть там липкого слоя...
сколько делала, всегда под ногтем все гладенько-ровненько-блестит
рано наверное снимаешь.

Добавлено через 1 минуту
попробуй снимать перед поджатием
 
Последнее редактирование:
Девочки скажите пожайлусто может такой вопрос уже задавался. Если у меня на обычный мономер жуткая аллергия, на ликвид безь запаха будет тоже самое? Уж больно мне нравится расфоновка акрилами. Если не лепка может хотя бы так?:swoon:
 
Назад
Сверху