Ликвид без запаха

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
У мнея такопй вопрос: как зажимать ногти с без запаховой системой???:confused: я пробовала первый раз этот мономер, то мои квадраты пришлось опиливать на что то подобное овал не овал, стилетом ещё сложнее назвать... опишу немного как я делала: 1)ложе камуфляжем, 2) подложку прозрачную, 3) выставляла пару фимок, 4) перекрывала прозрачкой. в итоге получалось, что сверху ещё рано трогать, а изнутри и снизу уже хоть топором рубай!!!:(
 

Potapova Tatyana

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Barnayl
Когда я училась,о поджатие ногтей и слова нам не сказали.Потом я начиталась... Переломала массу ногтей...Ну ни как не получаеться это без запаха г.. поджать А сверху у беззапаховых систем не сырой матариал,а липкий слой,который скатывается пилками.У OPI Clarite есть специальные пилки.Попробуйте подложку поджать,может получиться.А я так и не смогла.Интересно,вообще кто-то смог это сделать?
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
natalina30,попробуй под форму лепить железочку. ее зажать сразу и не придется может зажимать почти
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
к сожалению я не могу использовать дома маномер с запахом:nah:, т.к. муж астматик... значит пока придётся руку набивать на без запаховой системе:rolleyes:. кстати, я пробовала поджимать и подложку, но на каком именно пальце,не помню,так что даже сравнить не могу! но сейчас на 3й недели все ногти порядком клешат!:( пилки у мена ONSовские и ничего не забивается, спиливается хорошо!
а железки нужно купить ещё, я этот вариант тоже обдумывала, вот и случай выдался...
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Я работаю на беззапаховой системе.О времени поджатия сказать сложно. Я опытным путем для себя определила его. Иногда бывает не успеваю, но приловчилась форму формировать и подставлять так, чтобы зажимать его надо было меньше. Летом было тяжко с поджатием,т.к. не успеешь смоделировать, а акрил уже застыл. при нормальной температуре ноготь застывает где-то через 1,5-2 минуты и значит у вас для поджатия есть соответственно 1-1,5 минуты, а оставшееся время для полного застывания акрила.
Potapova Tatyana, может для кого-то это и г... , но когда аллергия это так спасает - нет запаха и пыли тоже намного меньше Юда и в носке ногти очень прочные ( могу сказать только за свой материал), не уступают др.ногтям.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Natabel, действительно, я тоже никакой разницы не вижу с обычным мономером, кто-то жаловался что желтеет больше обычного. в этом плане я не заметила разницы, кстати, мне кажется, что лично у меня и отслоев меньше... ну я пока в начале пути и сильно кричать не буду...
Наташа, а ты какими полимерами работаешь, если не секрет. у мреня Изи, а мономер итальянской малоизвестной марки
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
natalina30, я работаю на Amoresse Ultima.
По личному опыту и только по этой системе :
- желтеет прозрачная пудра, розовая еле-еле . Начинает появляться желтизна где-то к 4 корекции , но и обычный акрил меняет свой цвет если его не обновлять, т.к. все материалы имеют свойство стареть.
- отслоев не больше , чем в обычных ситемах , зависит от ногтей, обработки и т.д.
- по прочности носятся лучше .
Минус беззапоховых систем : лепку делать нельзя, тяжелее следить за состоянием кисти .
Для наращивания под лак либо рисунок - самое то.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Natabel, в каком смысле носятся лучше? не ломаются? или как?! извини, я пока профан в этом деле... хоть и ходила на курсы, но по форуму научилась больше!
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Да, более прочные. Я когда-то тоже была клинткой - мне наращивали ногти так я до корекции никогда не дохаживала 1-2 ногтя 100% ломала - делала не длинные . Сейчас в два раза длиннее и оч. редко ломаю. Да и клиентки приходят я вижу и они говорят, что раньше у них такого не было, чтобы ногти не отпадали. Довольны клиентки и я рада.
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Это так здорово-беззапаховая система,но у меня к сожалению на нее страшенная аллергия,вот и разошлись мы с ней,как в море корабли:cry:
 

Tiora72

Частый гость
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Natabel, нет,слава Богу.У меня на беззапаховую OPI дерматит,руки в кровь прям ,зуд страшный((((
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Tiora72, а у меня с точностью наоборот тоже руки , да и чихание. Если со стороны - вроде ничего запах переношу норм. , а работать не могу.
Одно хорошо, что хоть каким-то материалом у нас есть возможность работать т-т-т. Ведь некоторые и вовсе не могут.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Лазая по сайтам, соблазнилась вчера и заказала 2 бутылки ликвида NSI без запаха. А теперь сижу и мучаюсь, действительно ли он совсем без запаха? :)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ViSta запах конечно есть но такой легкий легкий,я бы сказала даже приятный немного,:)
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
ViSta, неоторый запах имеет, конечно, просто он совсем другой и не летучий, т.е. не распространяется по комнате.
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
ViSta, запах действительно легкий и приятный. Я для него не покупала вытяжки и т.д. , т.к. пока ты доделываешь ногти - запах улетучивается.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Ой, девочки, спасибо! Вы меня успокоили. :) Можно, я воспользуюсь моментом и задам ещё пару вопросов про этот ликвид? Я так поняла, что пудру с ним можно использовать любую. Получается, что и цветную тоже? А кисть? Кисть обычную нашу акриловую используем? Ох, чувствую предется идти учиться, всё таки на клиентах эксперементы ставить нельзя)))
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Я работаю в системе пудра+акрил одной фирмы. До эксперементов не дошло. Кисть обычная для акрила - только приходится чаще об салфетку протирать и следить чтобы не забивалась ( мне кажется, nxj немного сильнее забивается :rolleyes:)
ViSta , если занимаешся наращиванием, то не думаю, точ надо идти учиться . Для опыта возьми себя, ну или кого-нибудь из знакомых. Я все эксперементы ставила на себе и маме.:eek: Покупая беззапаховую серию попроси у продавцов что-то ввиде инстр. по применению или хотя бы узнай принцип работы. Но уверяю тебя ничего сложного нет.
 
Сверху