Лента для ремонта ногтей

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я не помню точно в каком я магазине заказывала, в интернете их множество где продают такой скотч...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Ну может есть тут мастера которые знают как пользоваться этим скотчем?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Штучк@, а может просто сломанный ноготь обмотать таким скотчем, как пластырем, пущай под ним заживает и отрастает ..... ))))))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
IriXa, ну бондаж для пальца при опиле не все используют, я вот пользуюсь только когда неск.клиентов в день, чувствительность теряется - не комфортно, а просто обмотать сломанный ноготок все могут.... можа и глупая шутка, но в реале если самому не пробовать работать этой лентой, трудно определить, что с ней можно сделать.... тока методом проб и ошибок, больше вряд ли...
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вот пробовала методы и ни один меня не устроил.
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
СветаМК, ну чтобы не покоцать свои ногти используют, всякое бывает. И как ноготь еще сломать, если поперек он просто не помодет ни капельки, только еще больше будешь чувствовать как он перегибается
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
А может ето просто пластырь для трещинок? а если просто на ноготь клеить то держится или тоже нет?.. Гдето от клиенток слишала что еть такой "спец" :rolleyes:
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
А может ето просто пластырь для трещинок? а если просто на ноготь клеить то держится или тоже нет?.. Гдето от клиенток слишала что еть такой "спец" :rolleyes:
Если просито наклеить держится, но если начинаешь что то делать, то он задирается или как это объяснить? А так он во многих интернет магазинах продается, не могут же они все ошибаться...:nah:
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Штучк@, ну вы как дитя...чес слово...ну много же развода в инет магазинах...много там владельцев не мастеров, да и вообще далеких людей от ногтевого сервиса...им сказали что это лента...значит так и будет...
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любитель
Девочки, подскажите, пожалуйста!
Недавно купила Runail-овский шелк. Вот он.
09e756e06077.jpg

Попробовала быстрей на себе - и... его видно!:chatterbox: Плоховасто, конечно, но все-равно просвечивается сеточка. Так и ДОЛЖНО быть?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Valeriya2, клей - и забафить как слеует. По технологии клей наносится не один раз и каждый раз надо забафить.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любитель
Уважаемая anitahelena! Здорово, что ответили именно Вы. Похоже, конечно, на маленький подхолимаж :), но, если серьезно, очень уважаю вас на форуме :). Извините за лирику, теперь конкретно:
Открытие: причем здесь клей?. Купила ленту и, первым делом, конечно, попробывать на себе. Поломанного, треснутого ничего не было, но все-таки....
1. спилила "до нет" старое
2. положила первый слой
3. кусочек шелка
4. покрываю вторым
5. обпиливаю - вижу просвечивающуюся сеточку..
6. огорчаюсь :(
Отсюда вопрос, и сомнение:
В принципе, какая разница - кладешь ленту на липкий слой или на клей - после просушки СРАЗУ шлифовать? или после следующего слоя?
Кстати, сегодня 3 недели, как положила под гель себе эту ленту. Сейчас сижу - спиливаю все. Жалко даже. Ни одной отслоички, трещинки и т.п. Просто хочется кардинально поменять все. Отличная вещь, но почему просвечивает?.... :(
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Любитель
PS. Нанесение клея не один раз - это я понимаю, (хоть и не дела так), но вот про просто шлифовку бафиком - сомневаюсь... Может, тогда пилкой, что б дотереть до нитей ?
Прости за глупые вопросы. Это я к тому, что если именно эта лента "невпитываемая", так и не вы...ся (выдумывать) ни чего не надо-ну такая и все! Или дело во мне?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Valeriya2,клей дожен немного растворить шелк или файбергласс. Если у Вас лента "нерастворимая", то я тогда пас - не знаю, кто это.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Valeriya2 Шелк необходимо хорошо "пропитать", чтобы он промок как следует. Если все таки он слегка приподнялся после просушки, то его следует опилить, забафить.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
А я в учебном центре X купила шелк, как сказали там, приклеиваю на трещинку (лента сама на липкой основе), сверху клей, активатор, снова клей, снова активатор, зашлифовать, перекрыть лаком.
Но! Как оказалось, с ней та же проблема, что и у первой девушки.
Когда капаю клей, кусочек шелка по бокам начинает приподниматься-лохматиться. А то и вообще отклеивается от ногтя. Ладно, пусть будет 2 слой. Но потом с этими лохмотьями по краю ничего не сделать, от шлифовки они не убираются...
А самое грустное, что после всего этого, шелк через 3 дня сам отклеивается... (кстати, если поверх него сделать покрытие биогелем, та же фигня)
Ну, и не прозрачный он, для полного комплекта...

Я что-то не то делаю? Материал не пригодный? Или я тупица последняя?

Шелк фирмы Mirage Touch. (сиреневая такая коробочка)

Подскажите ещё, какой именно шелк лучше купить, что б с натур.ногтями работать. На крайний случай под биогель, но что б надежно. ??? Пожалллллуйста!)))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
Ой, забыла написать: перед приклейкой шелка ногтевую пластину слегка шлифую, обезжириваю - эффект тот же самый...
 

на Таша

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
3 часа от Москвы
на днях увидела в журнале как наращивают с помощью этой ленты,попробовала-девочка ходит три дня-вроде всё ок-а как удобно-то,никаких форм,тыс,тыс-и всё готово.....
 
Сверху