Курсы и семейный бюджет

Nataljushka

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино. =)
Tanda, счастливая))) а меня не отпустят((((((((( увольнением даже пригрозили.. а это точно по семейному бюджету ударит.. и вот тут то муж мой и стал против курсов =((((((((((
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
Nataljushka, моя работа мне и так немного денег приносит, все таки научно-исследовательский институт.... Муж вот ходит по собеседованиям, скоро, я надеюсь, найдет себе работу. Тогда, даже если не будут отпускать, я уж смогу уволиться, потому что моя зарплата перестанет играть какую-либо роль. А когда я впадаю в истерику по поводу недостатка денег - муж всегда успокаивает и он твердо уверен, что как мы все запланировали - все так и получится. и надо сказать, за все время, что я его знаю, такая его уверенность всегда воплощалась в реальность, он делает все, что возможно, чтобы я смогла заниматься любимым делом, наконец.
 

Nataljushka

Частый гость
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино. =)
Tanda, любимое дело это хорошо. меня тоже поддерживают в желании заниматься наращиванием.. я тоже на ногтях делаю иногда в два раза больше чем на официальной работе пять раз в неделю... но тем не менее((
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Tanda, супер))ты с работы не уходи пока.а на курсы похаживай и занимайся тем и тем))а там время покажет)сама всё увидишь)легче будет выбор сделать.время сейчас нестабильное.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
У меня только родители с позиции "А оно тебе надо?" смотрят...Забавно вообще то, что они не понимают, что это профессия :)
А муж...Когда только начинала-денег дал без разговоров. А сейчас ему з/п урезали до 18 000 и крутись как хошь :) Я тоже стараюсь из своих денег копить-собирать, да никак.
Об отчетности-хорошее дело! Я тоже не могла понять-куда уходят деньги? За последний месяц записала каждый расход-и поняла куда :(
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
даже понятия не имеет где у нас счётчик за воду,чтоб показания снять))а мне и супер
Мой муж тоже не в курсе никаких семейных финансов... По моему он даже не помнит, сколько зарабатывает...:) Все деньги на карточке - и он даже кода не знает...:) Да я и пользуюсь его карточкой только на платежи и кредиты. (На большее не хватает :(...) Поэтому, езжу учиться везде, где считаю нужным... А ему нравятся мои увлечения, по-моему, он даже гордится тем, что я "никак не успокоюсь"...
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
`Larkin`,Лара,подскажи пожалуйста где эту прогу взять,ну очень хочется накопить,а руки как решето).Я зависимая: или курсы или интернет магазины,день что то не заказала уже маюсь.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А я даже боюсь прогу такую заводить ,деньги тоже постоянно куда то улетучиваются.... Только я конечно подозреваю куда... На покупки для любимой работы. И , честно , даже боюсь считать , не хочется такого кайфа лишиться....
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
В том -то и дело,чтоб пойти на курсы-нужны деньги... Чтобы были деньги - нужны клиенты...Чтобы были клиенты - нужно быть профи (читай курсы повышения и т.д.) ногтевая индустрия не стоит на месте... а на курсы-нужны деньги)))) замкнутый круг полчается:(
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
У меня как-то получилось скопить денег на курсы, на первые, вторые и даже третьи, причем 2 и 3 с вылетом в Москву, но приходилось отказаться от новых платюшек и туфелек... Сейчас хочу на курсы ручной росписи, и сумма не большая вроде бы, а накопить никак не получается... ЗП на основной работе у меня сейчас совсем крохотная, поэтому "ногтевой доход" идет на расходники и основные мои нужды...
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
Светлан, у нас обычный Microsoft Money стоит

ее вроде в тырнете можно бесплатно скачать...

Microsoft_Money_Premium_2007.jpg


если не найдешь я тогда спрошу у половины хде он качал...
нам эта прога еще удобна тем, что она совместима со смартфоном... расход можно не отходя от кассы списывать ))))

Добавлено через 12 минут
а к примеру вот

newestsoft.com/cat23_1047.html
 
Последнее редактирование:

Галин

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Орёл
у меня муж тоже раньше косо смотрел( но молчал) на курсы, материалы и т. д. а потом я ему объяснила: ты работаешь на такси- каждый день заправляешь машину, полный бак, вот и мне нужно тоже самое- на " бензин", когда работаю, деньги делю на 2 части. 1 половина в семью, а 2- на развитие. теперь молчит и не дуется. Понимает!

Добавлено через 2 минуты
только вот с этим кризисом и делить стало нечего, хоть бы хватило за аренду заплатить... да ещё налоги...
 
Последнее редактирование:

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Усё,я добилась своего.Обьявила что иду на курсы тоном нетерпящего возражений с каменным лицом.И как-то быстро согласился,....подозрительно так.И я записалась.В среду первое занятие.
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Усё,я добилась своего.Обьявила что иду на курсы тоном нетерпящего возражений с каменным лицом.И как-то быстро согласился,....подозрительно так.И я записалась.В среду первое занятие.

Поздравляю! :)))
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
оооооооо, какая тема! я песню могу про это спеть:) только вчера заикнулась про очередной курс, который запланировать было нельзя (узнала о нем вчера, ехать через 10 дней). Посмотрел на меня, как на больную, покачал головой, но не протестовал - и это уже прогресс! учитывая открытие студии в ближ. будущем (читай затрат море) и то, что я в данный момент универ заканчиваю и по причине экзаменов практически не работаю. Обычно плачу за курсы из заработанных, цены называю честно, всю полностью - пусть боится:)
 
Сверху