Курсы и семейный бюджет

  • Автор темы Автор темы Lilu1
  • Дата начала Дата начала
Tanda, а у меня всё намного проще,чем вам кажется))ещё мне не хватало чеки таскать и отчитыватся))мне уже 20 лет отдают зарплату и я в курсе заработка и всех левы(на них не претендую)но у нас женщин есть такой порок нам всё надо))))до копеечки.
и в сказки о безсекретных мужчин я не верю))выросла давно из восраста верить всем и всему)).
эххххх зналиб вы .что они все скрывают))))))))))))))))))смеюсь)))а ведь все порядочные и честные)))семьянины)))
подлецы.лжецы.порочны и лицемерны.даже те на кого никогда в жизни не подумаешь))))а оно вон .как бывает то))))))))))))в жизни)))это я улыбаюсь когда пишу..
 
Последнее редактирование:
iriiska,
Ну не все !!! Видимо тебе везло так.. У меня доп.карта к счёту мужа и я знаю что,сколько ,куда и далее...Если тратит он - я не лезу(он заработал), если надо мне - скажу что мне надо ,проблем не было(могу и неговорить)
Мой муж очень хорошо относиться к тому что я иду куда то учиться ) Предлогал мне не раз съездить в Москву на обучение ..У нас скорее всего еврей я.Это мне денег жалко(дорога+проживание), а после встречи с Юлей (Билей) я вообще ни куда не хочу ехать,буду учиться здесь.:)А не это я найду !! ))))))
 
sana, у меня и карта его у меня и интеренет банк тоже .всё у меня))
курсы.шмотки всё оплачиваю сама.всё что зарабатываю.зарплата мужа.всё умею так расчитать.что на всё хватает с гаком))проблем нет
я просто не всему и не всем верю)осторожность да и ошибки учат быть наблюдательной.
я про другое говорю.доверяй но проверяй.
 
Лера, ты столько работаешь, что имеешь право ставить его в известность, что ты идёшь на курсы. Мало того, что ты сейчас практически единственный "добытчик" в семье, не смотря на старания мужа, так тебе теперь ещё и нужно бороться за право идти на курсы? Я удивлена, чес слово...
 
Ето получается что вы только на материалы работаете? Тогда курсы действительно блажь. Работа должна приносить прибыль, а не только покрывать расходi
Любое дело требует вложений:)))) а в этом деле не маленьких вложений,а я так сказать начинающая....:)
 
iriiska, вы не поняли, это не я ему, а он мне отчитывается :))) Ходит в магазин и приносит чеки, приносит он мне зарплату, а не я ему. После работы - он дома. Ему даже тратить деньги налево некогда :)))) Если бы он их, как вы считаете про всех, ныкал бы. Я знаю, что мне сильно повезло с мужем. И бюджет веду я. Он сам на этом настоял. За 2 года он уже прошел все возможные проверки. Он скорее отрубит себе правую руку, чем сделает что-то мне во вред. Он встает раньше меня, готовит мне завтрак. Сейчас он временно в поисках новой работы и делает по дому вообще все - убирает, моет. Я только готовлю. Да и тут - мне все почистят и подготовят. В этом году на отдыхе у бабушки были с моими родителями. И да, там я видела все, как у людей :)))) папа все навесил на маму и сидел сложа ручки. Мой муж был в искреннем шоке от такого. :))) Так что у некоторых все хорошо, представляете? ~1

Извините за флуд, просто как-то несправедливо всех мужчин и мужей под одну гребенку грести, раз уж кому-то не повезло.
 
Когда бюджет в проге, вести его вообще нет никакого труда...
у каждого свой счет, и куча общих счетов... банки, сейф и прочее...
Каждый просто разносит свои расходы и приходы... откуда взял и куда положил...
Потом не составляет ни какого труда провести анализ по затратам и даже рассмотреть по сегментно все категории затрат и сделать определенные выводы ;)

При такой системе отчетности необязательно стоять перед мужем с чеками или на оборот...




Tanda, а про шелковых и пушистых будем в другой жизни говорить ))) Единицы доживают до старости без разочарования в людях ;)
Жизнь штука сложная ))) сегодня ты "на руках" и с завтраком в постели ))) а завтра может наступить другой день и жестокая реальность открывающая глаза и опускающая на землю ))))))))

тут я больше придерживаюсь мнения Инны, бдить нужно всегда и везде )))) даже с розой на подушке :p ))))
 
Последнее редактирование:
Девчонки, слушаю вас и поражаюсь :chatterbox: Как можно говорить пол стоимости?! Надо говорить больше, чем стоят курсы или что бы это не было. Ведь не зря мы работаем, готовим, убираем, стираем, воспитываем деток - я и баба я и бык!!!! Взамен надо брать не только любовь!!!!!!!! Ведь всегда хочется еще какую-нибудь штучку....:)
 
Юля85,интересный вариант:)
надо попробовать:)
не в сказке же живем.
я раньше кофточки и так далее тоже в "пол цены" покупала, а потом начала водить мужа по магазинам, пусть видит цены.
 
Соловушка,я просто люблю себя, ну и мужа тоже. Когда он приносил много денег - отдавал все, да и когда не много. Зая, сколько надо столько и бери - его слова. Просто сейчас ситуация трудная и семью содержу я, так еще и ему денег даю на его "прихоти" (теперь я в него вкладываю) и точно так же никогда этим не попрекну, сколько надо столько возьмет!:)
 
что-бы там не проповедовал феминизм, но!!!! наша сила - в нашей слабости. Я сейчас очень жалею о том, что бежала впереди паровоза с фразой- " Я сама". Конечно всякие моменты в жизни бывают, и надо быть самостоятельной, НО!!! тайно, что б никто не знал.
 
`Larkin`,респект))ты,как всегда понимаешь и читаешь меня правильно))..

Tanda, теперь понятно))не, я так не унижаю своего мужчину,чтоб он отчитывался чеками))завтраки в постель не уважаю))ненавижу крошки и вообще постель не для того,чтоб там жрать))но это только моё мнение.
мой муж в отличие от вашего нихрена не делает кроме.как работает и приносит деньги))у нас диванный режим)))))))))даже понятия не имеет где у нас счётчик за воду,чтоб показания снять))а мне и супер))я люблю руководить,командовать и считаю.что если я хочу что то сделать хорошо))то сделай сама))..
надеюсь мы поняли друг друга))или по крайне мере вы меня))а то мне показалось .что вы меня не допонимаете или не под тем углом читаете)))..
 
у нас есть 2 зарплаты:) общая и моя.
на курсы мой муж даст денег если я ему по полочкам разложу- зачем мне это надо и почему именно сейчас.
а если скажу- хочу- скажет- хоти дальше.
когда знала, что не даст- ну не было в тот момент- сама ходила- сказала что почти даром были
я пока не на многих курсах была, но это только начало болезни:) и он уже понял
все финансовые дела, записки и отчеты у меня в компе, мужу показываю раз в месяц , что где и сколько. а остальное - все на моей совести.
по поводу доверия мужикам- не доверяю на 100% никому, даже любимому мужу, Конфетно -букетные периоды тоже надоедают- ну мне лично- надоедают.
пусть работает, бабки делает и на меня любимую тратит
 
по поводу доверия мужикам- не доверяю на 100% никому, даже любимому мужу, Конфетно -букетные периоды тоже надоедают- ну мне лично- надоедают.
пусть работает, бабки делает и на меня любимую тратит
заобнимала тебя за эти слова)умная девочка)))вот об этом я и твержу всё время))
себе то не доверяю .ибо до конца себя незнаю,а как можно доверять другим))пусть даже и любимым мужьям)))
 
у меня - большая школа перед глазами:)

п.с я для курса в Германии 1.5 месяца вела подготовку, и добро мне дали! но обстоятельства помешали, муж был дуже рад:)
 
Последнее редактирование:
iriiska, я вас сильно уважаю и, кстати, читаю все верно :))) только мой пост прочитайте :) завтрак мне в постель никто не приносит :p сама крошки терпеть не могу! он его просто готовит. на кухне. и кстати это для него не унижение.... вернее, я его и не заставляла.... он сам - подскочил - завтрак. а чеки- примерно как `Larkin` написала. то есть все приходят и записывают свои траты - прибыли. а касательно не доверять ... был у меня такой период в досвадебном периоде, ага, тогда вообще другой фигурировал, давно это было... вот тогда было забавно. а сейчас - ну просто швейцарский банк!
и вообще, я тут на работе заикнулась об уходе - мне уже и кандидатскую обещают и денег и послабление режима :rolleyes: блин, проблема в том, что мне и моя работа нравится и ногтями я просто больна :o....:confused:
 
Девочки, как ваши близкие относятся к тому, что вы тратите деньги на курсы и семинары в ногтевой индустрии?
Мой муж выучил одну фразу, которой рубит меня при каждом упоминании о курсах росписи итп. "деньги выброшенные на ветер". Он считает что это выкачка денег, и ни в какую не поддается на уговоры.
А развиваться то хочется, расти, самореализовываться. Тем более прошу курс в подарок к годовщине свадьбы.
В семье финансовая ситуация относительно стабильная.
Помогите советом.
Я когда-то объяснила, что если не будет поддержки (не только финансовой) в моих начинаниях, то у меня очень быстро опустятся ручки. И меня как-то быстро правильно поняли) Поинтересуйтесь почему у мужа такая позиция. Он не видит результатов ваших трудов? Или почему? Я вот, например, типсы показываю, фото работ. Он сам замечает как меняется работа.. хотя ничего в этом не понимает))) Просто говорит что-то типа "а вот эти розочки лучше, чем вчерашние")))) Теперь никто не против затрат на развитие, скорее наоборот. В пределах разумного, конечно)
 
Поинтересуйтесь почему у мужа такая позиция. Он не видит результатов ваших трудов? Или почему?
Просто он не-по-ни-мает, почему кружок рисования так дорого стоит.
А вообще после разборок стало потихоньку доходить, я ищу подход.
Спасибо за участие))
 
Tanda, эххх))повезло))у моего диванный режим))беспакоить нельзя))надо было мне за повара замуж выходить)))
а с работы уходить не спешите.мой вам совет.
 
iriiska, я уже выпросила себе месяц за свой счет после нового года, чтобы пойти на курсы. Жду, не дождусь, и муж тоже :)
 
Назад
Сверху