Кто идёт на NAILEXPO 2010 с 11 по 13 февраля?

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Буду 28го в Кремле))) потом напишу подробности, а насчет судейство 11 и 12го, ЛИЧНО МОЯ модель слышала как Зеленова говорила, что "данная оценка" слишком высокая для этой работы)))) И судьи и некоторые судьи стирали оценки и ставили ниже))) Не говорю что моя работа претендовала на более высокое место, нет, но все равно на душе погано было...
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
FLORA, Хорошо цитировать не буду!!!
Не подумайте, что я пытаюсь быть адвокатом Г.С.Зеленовой и её многочисленных дочерей по ИНЕС, как вы считаете! :):):) Но то, что демонстрируют последние конкурсы, показывает, что эта организация действительно достойна называться экспертами, не смотря на многочисленные споры вокруг неплохих работ. Я уверен, что хорошему эксперту, судье, если хотите критику вовсе не обязательно быть конкурсным мастером и тем более победителем. Лично я могу на пальцах одной руки назвать ОТЛИЧНЫХ мастеров, которые одновременно являлись бы такими же отличными преподавателями и тем более судьями. В противном случае любой кинокритик должен будет снять, как минимум "Ночи Кабирии", но при этом Феллини так и не стал великим критиком, а всем известный А. Васильев - критик и историк моды, никогда не будет Диором, и та же Т.Тарасова никогда не была олимпийской чемпионкой и не станет И.Родниной!
А таперь к нашей теме, конечно у всех мастеров свое мнение (вопрос: А читали ли они условия ДАННОГО конкурса?), но судьи, тем более такие эксперты, учитывают не только эмоциональную часть работы, а так же все необходимые критерии. Вы простите, но когда профессиональные работы выносят на суд, якобы независимым экспертам ввиде трех своих мужиков ( как здесь было указанно выше) - о каком профессионализме идет речь?
Вы никогда не задумывались, от чего ИНЕС называют именно школой судей? Значит есть чему учить, не так ли? Как профессионал и участник конкурсов вы вряд ли с этим не согласитесь?
Если вы считаете, что вышеназванные мною судьи-эксперты, ставленники учредителей ИНЕС (Зеленовой, Соломонова, Ершова), вы ошибаетесь... Каждый из них личность со своими опытом и мнением!!! И не смотря на это они пришли к общему мнению!
Если вы уверены в своем мнении, оставте эмоции и разложите эту работу ПО КРИТЕРИЯМ ДАННОГО КОНКУРСА, что будет гораздо профессиональней!

Добавлено через 5 минут
ЛИЧНО МОЯ модель слышала как Зеленова говорила, что "данная оценка" слишком высокая для этой работы)))) И судьи и некоторые судьи стирали оценки и ставили ниже)))

Простите ваша модель СЛЫШАЛА или ВИДЕЛА, как стирали баллы и писали ниже ?
Никогда не поверю, что Докучаева, Уварова, Терентьев, Корчагин, Коробейникова на это пойдут !!!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Евгений Басков, назовите непросвященным плиз каким критериям не соответсвует Ольгина работа, я не смеюсь, а серьезно прошу, потому как работу занявшую 1 место считаю, да простит меня автор грязной, ничистой мазней, сорри, но это мое мнение, чистоты исполнения я там точно не увидела и судьей тут быть не надо=) Про критерии жду от вас ответ, мне интересно и я не отстану!
А в школе ИНЕС учит то кто? Зеленова? Ответьте мне почему в ногтевом мире правит человек работу и достижений которого в ногтевом мире никто не видел? кино это другое, но чтоб судить ногти надо хотя бы самой их делать, и чтоб другие видели твои работы и твои заслуги, раз уж человек ходит "коронованный" это я про Зеленову! Я очень уважаю своих преподов из ОлеХаус, и спасибо им огромное, и школа сильная, но вот Зеленова... пятно прям на этой школе, ведь именно из-за нее большинство ОХ не любит! За что ее "короновали", за какие заслуги?
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
Евгений Басков, спасибо вам за посты, выдержанные в приемлемом тоне. Однако к общему знаменателю мы не прийдём. Вы как-то всё избегаете конкретики. Вот например, вы пишите -
Лично я могу на пальцах одной руки назвать ОТЛИЧНЫХ мастеров, которые одновременно являлись бы такими же отличными преподавателями и тем более судьями.
Так не нужно мочь, нужно взять и перечислить по именам. Кстати, их столько и есть...как пальцев, но не на одной, а я бы сказала, на двух руках.)
Аналогии с кинокритиками, спортивными тренерами и модными экспертами я не поняла. Наша профессия - это нечто особенное. Если в жюри не будут входить практикующие мастера нейл-дизайнеры, то их место вполне могли бы занять профессиональные художники, но только не бизнес-менши, вроде Зеленовой))). Человек, уничтоживший в своей школе красивейшую форму стилет, пытающийся примерить на себя роль химика, неся околесицу в своих книгах, смеет рассуждать о цветовой гамме, глубине аквариума и других тонких вещах. Забавно)
Для меня на первом месте в конкурсных работах всегда стоит техническая сторона вопроса, а уж потом эмоциональная.
Ещё раз повторюсь, про дерево, которое познается по плодам.
Если ОлеХаусовский башмак, это и есть полное совпадение со всеми критериями, то всё очень и очень печально. Сразу вспоминается жуткая работа в трёх-мерке на тему "Индия". Там тоже при отвратительной технической стороне, победила чудо-оригинальная идея).
Я не подвергаю компетенцию, перечисленных вами судей сомнению. Однако про умение госпожи Зеленовой влиять на судей на этом форуме уже писалось....в теме ОлеХаусhttp://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=6337.
Своё мнение я уже высказала. Устраивать революцию - не хочу. Я просто игнорю конкурсные сборища. И это просто и понятно.
 
Последнее редактирование:

joyco

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Прочитала все посты и не могу не сказать своего мнения. Конечно, эта сомнительная организация под именем Айинес даёт жару всему ногтевому миру. Но дает именно профессионализмом, а не склоками. Зеленовой и Соломнову удалось совместить всех в этой организации. Сейчас прочитала сайт этой организации и все понятно. Даже если там рука руку моет, то это лучшее в конкурсах.Этот странный союз даёт всем прикурить. Но согласитесь, и тащит весь ногтевой мир вперед. Я поучаствовала в других конкурсах. То что они создали - лучшее, что естьв России на сегодняшний день. Совсем не соглашусь с девочками по поводу первого места. Здесь больше играет личное впечатление и подершка близкого мастера. На серьезном конкурсе уверена руководствуются критериями. И правда, уж лучше разобрать эти работы по критериям, чем устраивать ультиматумы. Ведут они конечно себя нагло. Но приглядитесь к последним веяниям. Именно эта организация диктует моду в ногтях и в конкурсах тож. я четко слежу за всем, что присходит и чуствую, что там как-то правдивей. Строго, жестоко, но там и есть будущее. Прошу не кидать помидорами но вкус там больше, чем в работах с других конкурсах.

А в школе ИНЕС учит то кто? Зеленова? Ответьте мне почему в ногтевом мире правит человек работу и достижений которого в ногтевом мире никто не видел? кино это другое, но чтоб судить ногти надо хотя бы самой их делать, и чтоб другие видели твои работы и твои заслуги, раз уж человек ходит "коронованный" это я про Зеленову! Я очень уважаю своих преподов из ОлеХаус, и спасибо им огромное, и школа сильная, но вот Зеленова... пятно прям на этой школе, ведь именно из-за нее большинство ОХ не любит! За что ее "короновали", за какие заслуги?

Причем здесь обучение? подумайте, только о том, что сделали в свое время организаторы И Зеленова и Соломонов. думаю, что мы сейчас обсуждаем то, что они заложили кто чем мог много лет назад. И заслуги там значительные. Вы же не создали, того, что создали эти люди, а трудней всего создать и удержать. Легче всего гвоорить тогда, когда не создаешь, а потребляешь. Зеленова - это и конкурсы и система, Солмонов - это все, что вы сейчас пользуетесь образовательно, все, что используете в работе, Ершов - это классное шоу в Питере и в Москве, самое профессиональное. А вы кусаете руки, которые дали вам и всем нам профессию и уровень.
 
Последнее редактирование модератором:

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
И правда, уж лучше разобрать эти работы по критериям, чем устраивать ультиматумы.
господи....ну кто-нибудь уже разберет в конце-концов эти две работы по критериям, а? ну разложите нам, недалеким, все по полочкам...чтобы мы уже наглядно увидели что в одной работе все есть, а в другой что-то отсутствует...Так хочется "просветлеть" хоть чуть-чуть...Надоели эти разговоры вокруг да около...
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
joyco, вы сами с какой организации? пришли в эту тему целенаправлено?


На серьезном конкурсе уверена руководствуются критериями.
а нейлэкспо это не серьезный конкурс?
Но согласитесь, и тащит весь ногтевой мир вперед.
куда например? хоть один пример назовите? в чем прогресс?
Но приглядитесь к последним веяниям. Именно эта организация диктует моду в ногтях и в конкурсах тож.
каким веяниям? например? какую моду?


http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=13811&page=9
какая из этих работ лучшая? неужели третья сверху? а мне кажется вторая сверху=) третья сверху мне более-менее приглянулась, но не для 1 места=) она не чистая, я там мало что вижу=)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Причем здесь обучение? подумайте, только о том, что сделали в свое время организаторы И Зеленова и Соломонов.
скажите, я не в курсе, я в курсе что Зеленова крутая бизнес-леди, умеющая делать деньги. этого у нее не отнять, как МАСТЕРА, что очень важно в нашем деле, я ее НЕЗНАЮ!
Вы же не создали, того, что создали эти люди, а трудней всего создать и удержать.
так я не бизнес-леди, я мастер=)
Зеленова - это и конкурсы и система,
вот именно, система ЕЕ система, где ей подчиняются, и она ее скоро уничтожит, мне лично обидно за свою школу, за людей которые там работают, потому как из-за Зеленовой эту школу НЕ ЛЮБЯТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ, именно из-за нее, потому как с ней одни скандалы связаны! Как может дизайн оценивать человек не имеющий к этому отношения вообще? как? как она может оценивать дизайн, если в ее школе он НИКАКОЙ?


Вы почитайте здесь на форуме, когда советуешь идти в ОХ, что говорят многие, почитайте! это сильная школа, но политика Зеленовой убивает у многих желание туда идти, это неправильно!!!
 

joyco

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
было бы интересно сопоставить взгляд двух сторон и судей, которые пасутся на этом форуме и молчат и апонентов.:eek:Дадим им слово. Некоторые здесь и в модераторах ходят...:p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
joyco, чойт Вас понесло.. не обобщайте и не призывайте нас к благодарности. у нас есть глаза и мы видим работы. и видим страшилючий башмак и шикарную работу Ольги. и все перечисленые Вами регалии и заслуги летят в топку после такого судейства.

про трех мужиков. у меня в день от 3 до 4 клиенток, почти каждый день. и каждый день у меня в опере открыта 11 страница этой теме, и заходящие в мой кабинет клиентки видят работы. и все исключают призовое место башмаку. они тоже ничего не понимают? недалекие? а может мы вообще без клиенток обойдемся? будем сами себе наращивать да в конкурсах участвовать между собой. сами устроим конкурс сами на нем и победим. по принципу замечательного учителя - школы ОХ.... ой! сорри! не школы, а САМОЙ ЗЕЛЕНОВОЙ!
 

FLORA

Почти ангел.
Сообщения
514
Реакции
2,017
Баллы
0
Адрес
г.Новосибирск.
joyco, я вот в вас совершенно не собираюсь кидать помидорами. И мне очень интересно всё, что вы пишите. Однако вам действительно не мешало бы представиться.
Кстати, вы так и не ответили на вполне логические и интересные вопросы Ксёни.

joyco, что же касается слова, которое вы ждёте от оппонентов, боюсь вам придётся долго ждать.)))
Помните ситуацию с форумом на сайте ОлеХаус? Как только возникли спорные моменты, так сразу всё прикрыли и всех заткнули.
Дальше мысли вслух....Меня всегда удивляла политика ОХ. Преподавателя как единицы нет, есть только школа. Лучшие уходят, но ничего страшного, компания переживёт.)))
Пусть пишут в условиях чемпионатов, что на конкурс допускаются представители тех школ, которые являются спонсорами этих чемпионатов. А также желательно чтобы участники в категории мастера были бы преподавателями этих самых школ))), а конкурсная работа была не результатом труда одного человека, а результатом коллективного труда всей школы). Участнику конкурса же, достаточно быть просто марионеткой. Частным мастерам на конкурсах - не место. Люди бы знали, что к чему, и не тратили бы своё драгоценное время на непонятные тусовки, которые являются лишь междуусобицами между школами, а не выявлением более талантливых мастеров.
ПтЫчка, а разбирать-то, в принципе и нечего. Почитай условия и сама всё поймёшь. Просто их трактовать можно по разному и выворачивать шиворот на выворот. http://www.ki-expo.ru/ru/championship-nails-uslovia_433.html.
И ещё, я не могу понять священного трепета перед школой Инес. Очередная организация по сбору денег, не больше. Посещала их сайт. Замудрено и помпезно.
 
Последнее редактирование модератором:

Black Pearl

Мастер
Сообщения
1,511
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
СПб
девочки, солнышки мои родные,они по критериям-закидают
вас помидороами, под критерии можно подогнать все что угодно, даже смешно читать будет)))) в прошлый раз под критерии была подогнана работа "монах который..." а хорошие работы об...ли))) Давайте,требуйте от них слово))) пусть они опустят Ваши работы)))а потом в журнале пропечатают большой статьей, поставят фото своей работы большую и четкую, а ваши работы будут в журнале мутными
. блеклыми и не понятными))) Сама все проходила,но смешно обижатьсяна того, кто роет себе яму пусть и вашими трудовыми руками))))) но милые мои, пока вы не являетесь спонсорами конкурса-лезть в этот конкурс-бесполезно))) и пусть вас судит человек не умеющий рисовать и лепитьтрехмерку, и пусть Вашу работу опускают-так будет всегда, если вы не платите))) прежде чем идти на конкурс-подумайте грамотно куда вам стоит сунутся и что вам конкурс даст.....к стати после прошлого конкурса "индия" команду ох не выпустили в Лондон))) Ну и слава Богу, хоть россию не опазорили)))
Ничего личного против компании, ни против ее руководителей не имею, просто они делают бизнес за ваш, ув. мастера счет))) примите этот факт.
Что-то мне подсказывает, что скоро будут конкурсы с адекватным чесным судейством.
 

Евгений Басков

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Отвечу всем и сразу.
Создайте то, что сделали эти люди - Соломонов, Зеленова, Ершов... легче тяфкать, что они плохие !!!
Я не разу не слышал, чтобы эти люди где-то кричали о том, что они короли!!!
Ксеня, если не ошибаюсь, а кто создал преподавателей, которые ВАС обучали... ИМЕННО вами не любимая ЗЕЛЕНОВА - это для вас, а для меня ГАЛИНА СТЕПАНОВНА!!! Имейте просто тактичность к человеку в школе которой вы обучались!
Флора, а вы кому свое дело,детище (если оно у вас есть) передовать будете,Чужому человеку - Наталья Новикова, тоже профессионал НЕЙЛИНДУСТРИИ, это про семейственность!!! А на этом сайте семейственности НЕТ??? - Взять хотя бы КНОПКУ И ЛАГУНУ !!!!! Или я не прав???
А по поводу НЕ ЧЕСТНОГО судейства давайте спросим именно вышеуказанного персонажа - А.Лукшу (КНОПКУ) - НАСТЯ, ТЕБЯ Г.С.Зеленова ЗАСТАВИЛА СТЕРЕТЬ БАЛЛЫ И ЗАНИЗИТЬ РАБОТУ ФОРУМЧАНКИ!!! Или вы,посетители этого сайта, не знаете, что она стажер ИНЕС !
Как сейчас пойдет разговор? Она тоже пляшет под дудку Г.С.ЗЕЛЕНОВОЙ???

Надеюсь мой пост сохранят!!! Правда куда мне, состоящим в касте новичков, до ВАС профессионалов ФОРУМА !!!! :(

Добавлено через 3 минуты
девочки, солнышки мои родные,они по критериям-закидают
вас помидороами, под критерии можно подогнать все что угодно, даже смешно читать будет)))) в прошлый раз под критерии была подогнана работа "монах который..." а хорошие работы об...ли))) Давайте,требуйте от них слово))) пусть они опустят Ваши работы)))а потом в журнале пропечатают большой статьей, поставят фото своей работы большую и четкую, а ваши работы будут в журнале мутными

Вас не взяли в ИНЕС, что вы так обижены, ваши работы сделали в журналы мутными... в каком именно журнале ?

Добавлено через 10 минут
joyco,спасибо за адекватное высказывание!

Добавлено через 18 минут
И самое главное забыл, про списочек судей, как написала Флора, это люди профессионалы ногтевой индустрии, мною лично МНОГОУВАЖАЕМЫЕ и чей АВТОРИТЕТ не вызывает никакого сомнения в их КОМПЕТЕНЦИИ !

Добавлено через 29 минут
шикарную работу Ольги
А кто сказал, что она плохая ?
Сказанно, что работа не соответствует КРЕТЕРИЯМ !!! И всЁ!
 
Последнее редактирование модератором:

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Евгений Басков, читаю уже не первый Ваш пост, где Вы утверждаете, что работа Ольги Маркиной не соответствует критериям. А можно Вас попросить, разъясните, пожалуйста, не разумным....что именно не соответстует, разложите по полочкам, проведите сравнительный анализ с работой занявшей 1место. Откройте нам глаза, может мы действительно чего то не видим, я понять хочу...
А то фраза - работа не соответствует КРЕТЕРИЯМ !!! И всЁ!- в случаях с конкурсами, очень выгодная получается, за нее можно спрятать все, что угодно, тем более в ней столько восклицательных знаков, типа обсуждению не подлежит...как же быть когда хочется понять?
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
Евгений Басков, Ваши посты читаю и встает только один вопрос...А что вы так прогибаетесь то???Мы тут не "тявкаем", как вы выразились..мы общаемся Или в расчете на то, что вашу писанину тут прочтут и вас возьмут в ИНЕС??????
 

joyco

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
joyco, я вот в вас совершенно не собираюсь кидать помидорами. И мне очень интересно всё, что вы пишите. Однако вам действительно не мешало бы представиться.
Кстати, вы так и не ответили на вполне логические и интересные вопросы Ксёни.

ПтЫчка, а разбирать-то, в принципе и нечего. Почитай условия и сама всё поймёшь. Просто их трактовать можно по разному и выворачивать шиворот на выворот. http://www.ki-expo.ru/ru/championship-nails-uslovia_433.html.
И ещё, я не могу понять священного трепета перед школой Инес. Очередная организация по сбору денег, не больше. Посещала их сайт. Замудрено и помпезно.

Я обычный мастер с достаточным опытом салоным и конкурсным, который дает мне возможность и поспорить и выразить свое мнение. Хочется выделить жирным шрифтом - свое сугубо мнение. Я не собираюсь здесь отстаивать интересы ОХ- я никогда не входила в их команду и тем более никогда не работала на их препаратах - слава богу на рынке полно продуктов гораздо более интересных и качественных. При этом я уважаю личности этих людей и то что они сделали для всех нас. Я в профессии уже 8 лет и знаю о чем говорю. Мне стало понятно, что попытка реально посмотреть на вещи без обид здесь сразу воспринимается, как попытка отбелить Зеленову. Но я рассуждаю о работах и критериях.

ПтЫчке: не знаю, как там с деньгами, но священного трепета перед ИНЕС у меня нет. Но именно им удалось собрать всех лучших профессионалов. Разве это не достойно уважения?

Мое предложение по обмену соображениями с двух сторон касается тех, кто судил этот конкурс и тех кто не согласен с его результатами. Я не собираюсь это делать. я просто считаю, что если есть профессиональное мнение оно должно быть доказано. В конкурсах для этого есть условия и критерии.
 
Последнее редактирование модератором:

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
joyco, а я так думаю...да, создали конкурсное движение, да создали школу судей, но...пусть бы они (Зеленова и компания..те которые создатели) вели б дальше бизнес, привлекали спонсоров, меценатов...да и мало ли работы для поддержания престижа ..но вот в само б судейство-не вмешивались.Судей подготовили и ОК...пусть они, судьи, работают.Вот тогда б-это было правильнее.А независимыми судьи будут только те-кто из других стран приедет..наверное..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
joyco, ну расскажите хоть нам, раз Вы беспристрастный наблюдатель со стороны, какая работа лично у Вас ассоциируется с 1 местом? ну, вот честно! какая?

"не соответствует критериям! и всё!" - отличная фраза! весьма достойная применения во всех сферах жизни! не соответствует и все!:D
ну вот и рассказали бы нам, неблагодарным, в чем несоответствие работы.
башмак соответствует, я смотрю... если у нас эталон - "башмак", то как страшно жить...
 

joyco

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
девочки, солнышки мои родные,они по критериям-закидают
вас помидороами, под критерии можно подогнать все что угодно, даже смешно читать будет)))) в прошлый раз под критерии была подогнана работа "монах который..." а хорошие работы об...ли))) Давайте,требуйте от них слово))) пусть они опустят Ваши работы)))а потом в журнале пропечатают большой статьей, поставят фото своей работы большую и четкую, а ваши работы будут в журнале мутными

Соглашусь, что да, это лишь бизнес. Поэтому не выступаю на конкурсах не одна не в команде. Но много раз слышала от разных мастеров, что именно инесовские конкурсы при всех минусах и спорах все-равно получаются честнее и професиональнее других.
меня здесь спросили что они сделали для конкурсов. Так вот обычное сравнение показывает, что работы стали изящнее, с идеей, и там ногти видны. Другие конкурсы напоминают соревнование кто больше акрила израсходует :):):)- там иногда рук-то не видно, не говорю про ногти.

joyco, ну расскажите хоть нам, раз Вы беспристрастный наблюдатель со стороны, какая работа лично у Вас ассоциируется с 1 местом? ну, вот честно! какая?

.

Как художнику - никакая.:):p:)Но по критериям - получается, что работа, котрой 1-е и дали. Ничего личного. :D

Мультицитирование запрещено! Достаточно выделить цитату или обратиться по нику!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху