Кто в каком возрасте пришел у эту профессию?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Чем больше читаю форум...тем больше понимаю что много девушек в 19 лет уже мастера, призеры выстовок! Мне почти 23...а я еще только новичок!:D

Добавлено через 52 секунды
graffinya125 а вы уже где то проходите обучение?
 
Последнее редактирование:

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
graffinya125 а вы уже где то проходите обучение?

не где не обучалась.книжки читаю,с мастерами советуюсь.мечтаю пойти учиться.как денежку накоплю.:D
 

Эльвира20

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, Зеленоград
Я тоже получив высш. экон. образ. и проработав в бухгалтерии 5 лет, поняла что это не моё!!! вот теперь работаю уже 2 года ногтями и ни чуть не жалею, мне сейчас 29.)))))
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Ник у вас классный...ногтевая маньячка:181: Я себя наверное тоже могу отнести к числу маньяков....муж уже кричит....постоянно что то читаю про ногти, выискиваю дизайны....вчера распечатала тренировочные листы,счастья было просто до одурения....во сне ногти наращиваю:N:N:N(хотя никогда не пробовала даже)

Добавлено через 2 минуты
Я деньги коплю пока...сейчас работаю без выходных...собираюсь в оле хаус этой зимой...а там потом на дизайн к Елене Евгеньевне Шанской...от ее дизайнов аж дух завараживает...но до зимы далеко...а руки чешуться уже попробовать:N

Добавлено через 5 минут
:Dблин как же всетаки здорово что ты такой не один:p

Добавлено через 8 минут
Меня в эту профессию втянули совершенно случайно, знакомая занималась маникюром....и я взяла книжки у нее почитать, журналы...и загорелась так,что до сих пор(а прошло полтора года)не могу остановиться:)
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Эх! Где мои 19 лет?:cry: Жаль, что мне не пришло в голову посвятить себя моделированию и дизайну ногтиков еще тогда! Потеряла 5 лет в институте, который в жизни так и не пригодился, ни одного дня не работала по специальности, потом 15 лет потратила на неинтересную и скучную работу на гос. службе, и вот, наконец, выйдя второй раз замуж и родив свою доченьку, поняла, что раз уж жизнь так круто изменилась в 36 лет, то обязательно нужно поменять и работу на интересную, творческую и любимую. Случайно нашла в инете приглашение от какой-то школы (уже не помню какой именно) на курсы по моделированию и дизайну ногтей и загорелась очень, горю до сих пор, проверено временем. Сейчас мне 38, осенью отдам дочку в садик и пойду учиться в Виктори на базовый курс. Долго выбирала школу, благо времени для этого много, но остановилась именно на этой школе. Теперь жду - не дождусь, когда же смогу воплотить свою мечту:D Вот, девочки, а вы говорите - 19 лет! Можно начать и в 38, очень важно вообще НАЧАТЬ! Главное - суметь изменить свою жизнь к лучшему!:p:p:p
 
Последнее редактирование:

SpSveta

Новичок
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Мне 27, заинтересовалась и пробовала с 2000 года, после универа работала бухгалтером по специальности :nah:, сейчас с лялей сижу. Вот отсижу свое и пойду сразу на официальную учебу :D. Надеюсь этой зимой получится.
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Согласна с VADIRA полностью...жизнь изменить никогда не поздно...у меня сейчас вообще стоит выбор! Учусь на 2 курсе университета....либо доучиться, либо бросить и вложить все последующие деньги в ногтевое образование....ведь все равно в дальнейшем не буду инжинером работать...дилема:eek:

Добавлено через 1 минуту
Надо как то скучковаться и поехать учиться всем вместе:Dклево я придумала:p....я в оле хаус....
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Я недавно начала работать (осень 2007) начала в 19 лет, получаю высшее экономическое образование, но знаю что оно мне не надо, всегда знала что работать не пойду по специальности (ненавижу экономику), так что надеюсь все будет хорошо и ногти мне не придется бросать)))
тушканчик в бигудях, так вы еще и в том же представительстве что и я учится будете))) Я живу рядышком с Питером)))
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я с 20 лет работаю,три года получается, и параллельно еще учусь заочно в институте на менеджера.не знаю,пригодится ли мне эта профессия в жизни, но высшее образование пусть будет,не помешает
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Я в 23 года заболела ногтями))
Уже больше года это длится. С прошлого апреля загорелась учиться, а до этого с зимы почитывала по теме, что-то на себе пробовала (дизайны лаковые).
Летом отучилась на маникюр-педикюр, в этом марте - моделированию ногтей гелем.
Жаль, что мне не пришло в голову посвятить себя этой теме еще когда я училась в университете (я по образованию учитель биологии)! Тогда же ногтики только обретали популярность...... Как кто-то написал выше, я тоже потеряла 5 лет в универе, который так и не пригодился, ни одного дня не работала по специальности и, полагаю, не буду работать. Учительскую работу и мастера ногтевого сервиса не сравнить ни по эмоциональному критерию, ни по финансовому.
Зато в салоне на меня иначе смотрят - я не просто мастер, а Мастер с высшим образованием)))))
Кстати, после универа я 2 года проработала продавцом в комп.магазине.

В свою нынешнюю профессию и работу я просто влюблена!
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
А я начала заниматься этим делом с 19)) пошла на курсы, параллельно учусь в институте на инженера-технолога)) и то, и другое дело нравится))
 
В

Веска

Guest
а вот тоже экономист. нод о ногтей отработала 3 года в рекламе. и это мне очень помогает сейчас. а ноготками занялась в 22. вот мне 25 и пора наверное повышать свой уровень сейчас в плотную занимаюсь поышением квалификации. а но осень может и на конкурс решусь.
 

lenvas11

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я в 51 год впервые занялась ногтями,но лучше поздно чем никогда.Жалею что столько времени потеряла зря,т.к. несколько лет не работала.Правда помогает,что проработала 5 лет художником-миниатюристом,а до этого расписывала досочки,т.е. технике мазков обучена.Уверена,что старше меня никто не начинал,но пока возраст не мешает-рука твердая и зрение хорошее-тьфу,тьфу,тьфу. Я только в ноябре закончила курсы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху