"Красим под кутикулой" интересно мнение медиков

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Jellylorum, продать себя великое искусство... Пиар и реклама задают уровень, ценника, и ведь про фейри и раму все это понимают, почему здесь то этот закон считают позорным? Я за один день заплатила 30000, и сразу понимала, что плачу за рекламу в большей части, хотя и к знаниям претензий ни каких не имею, потраченные деньги очень быстро отбились, а так, ни вот кто виноват, что одна свой труд продает задорого, а у другой почти такой же труд и за дешево ни кому не нужен?(((
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
volna-more,это как пример, вот есть две РАЗНЫЕ услуги, называются вроде почти одинаково а услуги разные! Почему простое нанесение гель лака должно стоить столько же как и укрепление гель лаком с выравниванием ногтевой пластины и нанесением стык в стык или под кутикулу? Ваша параллель с ногтями блинами на мой взгляд не совсем уместна, я и прежние свои работы ни когда не делала абы как.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
МАРИЯ КНЯЗЕВА, про выравнивание пластины не удивили . это пиар ход , выравнивают пластины перепиленные аппаратом . А ногтям после классики не нужно никакого выравнивания . Единичные случаи , когда какая то была травма.
Я знаю у кого вы учились , и можете меня не переубеждать .
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
volna-more, Выравнивание как правило требуется тем клиенткам кто любит сам себе маникюр сделать, а не мастаром перепиленные как Вы говорите ногти, и Вы же не будете спорить. что нанесение покрытия таким способом и вариант с классикой это именно две разных услуги? А вот, что выбрать и должен решить клиент! А разговор про Аню почти всегда заканчивается такими же словами как и Вы: и не спорьте со мной , можете не переубеждать, и т.д. мне подобная позиция ни когда не была понятна, Почему то люди кто ее считает кем то ну вот очень плохим, как минимум. обычно такие люди блуждают по просторам интернета и оставляют омерзительные комментарии, и при этом не в состоянии их обосновать, ну вот прям как Вы сейчас, притом от самой Ани я ни где не видела оскорбительных или негативных комментариев, а то , что она делает на СВОЕЙ странице на мой взгляд именно ее личное дело! Дальнейший диалог также считаю бессмысленным, а по сему всего доброго, любви и мира Вам и Вашему дому! Это я говорю без сарказма и какого бы то ни было злого умысла, каждый остается при своем.
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
volna-more, Выравнивание как правило требуется тем клиенткам кто любит сам себе маникюр сделать, а не мастаром перепиленные как Вы говорите ногти, и Вы же не будете спорить. что нанесение покрытия таким способом и вариант с классикой это именно две разных услуги? А вот, что выбрать и должен решить клиент! А разговор про Аню почти всегда заканчивается такими же словами как и Вы: и не спорьте со мной , можете не переубеждать, и т.д. мне подобная позиция ни когда не была понятна, Почему то люди кто ее считает кем то ну вот очень плохим, как минимум. обычно такие люди блуждают по просторам интернета и оставляют омерзительные комментарии, и при этом не в состоянии их обосновать, ну вот прям как Вы сейчас, притом от самой Ани я ни где не видела оскорбительных или негативных комментариев, а то , что она делает на СВОЕЙ странице на мой взгляд именно ее личное дело! Дальнейший диалог также считаю бессмысленным, а по сему всего доброго, любви и мира Вам и Вашему дому! Это я говорю без сарказма и какого бы то ни было злого умысла, каждый остается при своем.

Какие страсти!!! Такое в личке обсуждают ! Ну где фото "под кутикулу"?!!!!!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
МАРИЯ КНЯЗЕВА, расмешили _))) Я про Аню ни слова не написала .заметили? и про ее страницу тоже . У Вас мания преследования Аней?) у меня таких клиентов нет , которые ковыряют маникюр сами .
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, прям полностью согласна!!! Если что при конкурсных тренингах по маникюру один из критериев оценки - это то что покрытие должно как буд то вырастать из под кутикулы. Поэтому это вообще не ново и то что в новых школах это перешло в раздел повышения квалификации всего лишь маркетинговый ход.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Полностью выполняю аппаратный маникюр, а не по кутикуле и валикам. Хорошо поднимаю алмазной фрезой задний валик, не оставляя ни одной "хахаряшки" птеригия или кутикулы (к ним гель-лак словно примагничивается при данной технологии покрытия). Делаю отступы в миллиметр-полтора от кутикулы и боковых валиков на протяжении 2/3 пластины, но тщательно промазываю треть ногтя базой (со стороны свободного края). А цвет наношу тщательно, ниоткуда не отступая. Большим и указательным пальчиками левой руки дополнительно оттягиваю задний валик, он от этого хорошо раскрывается. Делаю по одному пальчику. И быстренько в янговскую лед-лампу (ставлю её на зеркало, а то у нее донышка отражательного нет). За 30 секунд даже черный полностью без проплешин просыхает, и ПОД кутикулой тоже. Потом второй слой гель-лака, финиш... И вот когда на кутикулу наношу маслице, вот тогда-то и происходит чудо чудное да диво дивное: задний валик опускается на место, кутикула плотно садится на положенное ей место.
От себя хочу добавить, что не делаю на эту услугу наценок, делаю так поголовно всем своим клиенткам, стоит аппаратный маник с таким покрытием в 1 цвет 500 рубликов (сельская местность). За обучение не платила, так как давно сама дошла до такой технологии методом проб и ошибок
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Делаю отступы в миллиметр-полтора от кутикулы и боковых валиков на протяжении 2/3 пластины, но тщательно промазываю треть ногтя базой (со стороны свободного края).

Cyeta88, пожалуйста, вот тут я не поняла.

счас попробую написать, как я это поняла...

итак, отступаю на 0,5мм от кутикулы и бок. валиков, наношу базу гл до низа.
Затем наношу цвет не отступая, впритык к кутикуле и валикам. При всем оттягиваю валики и кутикулу своими держащими пальцами.

так?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Cyeta88, будьте добры, подскажите, как быть с очень чувствительной кутикулой? Девочка не давала толком даже пушером сдвинуть - больно и видно, что не врет, ей реально больно... Как таким под кутикулой фрезой орабатываете?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну как всегда на пустом месте начались разборки, а по теме ничего. Ну хорошо, выяснили, что это "новое"-хорошо забытое старое под названием "глубокий маникюр". А последствия какие? Раз тут уже это обсуждали и думали, как клиентов отучить, значит был повод и известны негативные стороны? Ткните носом в тему хоть, где есть обоснование с точки зрения здоровья. Раз это "модно", сейчас все поголовно начнут это делать, а клиенты просить "по локоть". Надо же вооружиться аргументами хоть и изучить тему тем, кто совсем зелен и не застал времена "глубокого маникюра". И хоть решить стоит ли поддаваться уговорам или слать таких людей в лес..
 

МАРИЯ КНЯЗЕВА

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
калининград
Для меня всегда приоритетом было безопасность работы,и здоровье ногтей, с огромной тоской вспоминаю лаковые маникюры, и всячески клиенток стараюсь уговаривать именно на них, но переть против общего течения не вижу смысла. от себя стараюсь минимально затрагивать ногтевую пластину, и прям специально ее не отдирать от ногтя, и я всеж очень надеюсь, что основная масса наиграется гл у локтя и все вернется на свои места.)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Ma-ri, получается что база наносится не на весь ноготок, а слегка трапецией: у кутикулы и боковых валиков с отступом, а чем ближе к свободному краю, тем меньше отступы. Нижняя 1/3 вообще без отступов. Понятнее, или опять абракадабру наобъясняла?... Оттягивать кутикулку совсем несложно, там все прекрасно раскрыто и чистенько.

Margo8, да, попадаются такие. Таким только стык-в-стык делаю. Розовым керамическим конусом (не усечённым) сколько могу, столько подкатываю под кутикулу. Он ноготок не травмирует, если не давить. Всё, что вздыбливается после этого - чик чик чик кусачками наасухую, потом далее аппаратом работаю. Такую кутикулу если только аппаратом делать, чувствительно клиентке. А после кусачек меньше беспокойств кутикуле от микрошарика.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, почему у меня клиентки не просят выдирать им кутикулу и заливать туда гель. Как мастер сделал, с тем и ходят. Может, просто не стоит из сразу приучать к травматичному маникюру и заливанию глака?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Natalya_Sv, Особо глубокий маникюр из этого не выходит. Вот если классику так сделать, то потом получим джунгли разросшиеся. А после аппарата тьфу-тьфу-тьфу! Но хочу отметить, что новичкам в эту технологию лучше не соваться, ибо наделают делов жутких и печальных.

Добавлено через 2 минуты
Jellylorum, травматичный? Может быть. Но у меня, слава богу, без травматичности. Вычищен птеригий, ровненький задний валик. Конечно, можно и переборщить, тут уж от снорвки в аппарате зависит. (замечу, что не спорю, а отмечаю про свой опыт)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Cyeta88, Так да, от сноровки, но я имела ввиду, что раньше пытались отучить от обрезного и такого, от которого кутикула вся красная, а сейчас, наоборот, обрезать, под кутикулу залезть, полинстаграмма в опухших кутикулах и куча восторогов. На руках даже малейшая микро-ранка может вызвать заражение, а мастера, получается, лезут в самое уязвимое место ногтя. Плюс, я смотрю на засилье "мастеров" после одно-трёхдневных курсов по глаку, не уверена я в их сноровке и в том, что они, одержимые мазаньем под кутикулой, не переборщать с маникюром неумелыми руками.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Огромное спасибо всем, поднявшим эту тему и высказавшим свое мнение! Мне безумно нравится эффект окрашивания под кутикулой. Я делаю аппаратный маникюр, и неплохо делаю после обучения у Светланы Давыдюк, Магнетик, технология ее точная и профессиональная, риск травмы сводится к минимуму. Кутикула там не выдирается, а приподнимается и вычищается птеригий под ней. Убирается только отросшая сухая часть кутикулы насадкой. А вот покрасить гель лаком с таким эффектом мне никак не удавалось.
Cyeta88, большое спасибо за описание технологии нанесения базы и цвета! Я попробовала на своей руке, и у меня первый раз получился нужный эффект! Правда, у меня почти нет клиентов на чистый ГЛ, большинство на биомиксе, так я попробовала на себе биомикс нанести так же как базу ГЛ с отступом от кутикулы и боковых валиков, а сверху уже цвет тщательно. Получилось! Скажу честно, обрезной маникюр не любила и не люблю, особенно глубокий, это чисто мое мнение, а с аппаратным результат понравился. Дискомфорта не чувствую. И до сих пор клиенты у меня в основном френчи ГЛ делали, а не полное покрытие, именно потому, что быстро отрастало. Сейчас очень рассчитываю переломить эту ситуацию.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Cyeta88, будьте так любезны, выложите сюда фото такой работы, какую вы описали. Я тоже так делаю уже давно, тоже дошла сама. Очень хочу посмотреть какой у вас результат. Чтоб было с чем сравнить.:eek:
 
Сверху