Кожные болезни кистей и стоп

Lusia

Участник форума
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Israel "Ashdod"
девочки помогите срочно плиз....кто знает что это такое: на подошве как бы в виде натоптышей только в виде клуглишков размером в спичечную головку и видно что эта ороговевшая кожа уходит глубоко.так вот ..приложила я к таким ногам клиентке салфетки пропитанные гелем-размягчителем,а эти пятнышки стали во первых розово-вопаленного цвета, стали щипать , и стала кожа эта растворяться и выходить наружу. в общем как бы дырочки пооставались на местах этих точечных ороговелостей. может ли это быть грибок? вся подошва как бы облазила ,я еще подумала что что то не так с ногами, но стала наносить гель-размягчитель для натоптышей и вот что получилось.раньше наносила всем клиентам и такого не было. вообще не чувствовали его.подскжите пожалуйста что это?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
[MOD="rybka"]Lusia, сообщение переместила в соответствующую тему! [/MOD]
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
Сегодня обнаружила, странные водянистые прыщики на пальца, если их тронуть то болят(( что это может быть? я уже в шоке что что то инфекционное:chatterbox: очень странно обычно уменя никогда нет на руках такого.... Я работаю всегда только в перчатках, но последние дни, кожа на руках от перчаток поплохела, когда с работы иду домой руки прямо отмерзают.... Но эти прыщи странные? они не чешуться. Но что делать.
b47887690ede.jpg

a3236fd11178.jpg


952aec4c0b30.jpg

сфоткала как смогла но вроде видно....
 

net78

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Estonia
ну вот ни кто мне не ответил( Но скажу вот что, сменила гель, и больше таких прыщиков у меня не вскакивает, значит аллергическая реакция была на определённый бренд)))
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Doctor Nail,у меня неделю назад на указательном пальчике появились водянистые маленькие волдырики. Сначала их было 3-5 штучек, потом они сбились в стаю и получилось вот что
9aba7fef08d9.jpg

bfa5af49359d.jpg

Не могу сказать что это место болит, но уплотнение которое образовалось вызывает неприятное ощущение. За ранее спасибо!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
titova,
Зуд есть?Там смотрю и лопнувшая кожа.Похоже на дерматит контактный.При нем появляются прежде пузырьки,затем кожа сохнет и лопается и так по кругу.Без перчаток ни к какой химии не касайтесь.
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
A-lika, да, зуд небольшой есть, но вокруг ранки. Сейчас ранка лопнула в двух местах, выделяется небольшая сукровица. Намазала трещинки зелёнкой. Сегодня мыла посуду в перчатках, т.к не хотела мочить ранку. Спасибо что обратили внимания, а то помощь нужна, а тема совсем умерла, даже уже и не ждала ответа..
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
titova,
А вы в теме"работать без аллергии"были?там всё живо обсуждается.
Перчатки используйте без талька,он может усугубить.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
s-pb
извините, может не в ту тему пишу, подскажите пожалуйста чем можно обрабатывать тапки и метал инструмент, пилки при лечении грибка ногтей и кожи ног себе? пару врачей дают противоречивую информацию. одна сказала кипечение и хоз. мыло убивает, другая, что нет, а протирание спиртом вообще бесполезно, уксусом тоже.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
elija,если используете только для себя этот инструмент, то на фоне лечения не бойтесь заразить саму себя, этого не будет.Действительно достаточно промыть с хоз.мылом и хорошо протереть или высушить. А так - стандартная схема обработки (если это инструмент не только для одного человека).
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
eliga- лечение грибка длительно и серьезно.обувь включая домашние тапки обрабатываются дезсредствами (орошаются) в украине широко практикуют Бациллол,но дез средств много -главное что б он имел фунгицидные свойства т.е. действовал на грибки.такими свойствами также обладает хлорантоин и хлоросодержащие дезсредства.но хлоросодержащие могут испортить обувь и инструмент...обработка инструмента даже если им пользуетесь только вы в данном случае обязательна.можно с помощью орошение бациллолом или другим аналогичным дезсредством обрабатывать кусачки,ножнички ,затем очистить либо под водой либо обильно смоченым тампоном в дезсредстве.педикюрные и мягкие пилки для ногтей замачивать в хлоросодержащем дезсредстве 2гр на 1литр воды.напишу еще как простерелизовать в домашних условиях металлический инструмент-разогреть духовку до 190гр и положить в уже разогретую духовку!не в холодную, предварительно продезинфицированный и очищенный, насухо вытертый инструмент на фольгу или завернутый в фольгу на 15-20минут.
дезсредства можно преобрести в профмагазинах для мастеров маникюра,парикмахеров и стоматологов.так же в аптеках
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
s-pb
elija,если используете только для себя этот инструмент, то на фоне лечения не бойтесь заразить саму себя, этого не будет.Действительно достаточно промыть с хоз.мылом и хорошо протереть или высушить. А так - стандартная схема обработки (если это инструмент не только для одного человека).
спасибо за ответ:181: инструмент использую только для себя.
eliga- лечение грибка длительно и серьезно.обувь включая домашние тапки обрабатываются дезсредствами (орошаются) в украине широко практикуют Бациллол,но дез средств много -главное что б он имел фунгицидные свойства т.е. действовал на грибки.такими свойствами также обладает хлорантоин и хлоросодержащие дезсредства.но хлоросодержащие могут испортить обувь и инструмент...обработка инструмента даже если им пользуетесь только вы в данном случае обязательна.можно с помощью орошение бациллолом или другим аналогичным дезсредством обрабатывать кусачки,ножнички ,затем очистить либо под водой либо обильно смоченым тампоном в дезсредстве.педикюрные и мягкие пилки для ногтей замачивать в хлоросодержащем дезсредстве 2гр на 1литр воды.напишу еще как простерелизовать в домашних условиях металлический инструмент-разогреть духовку до 190гр и положить в уже разогретую духовку!не в холодную, предварительно продезинфицированный и очищенный, насухо вытертый инструмент на фольгу или завернутый в фольгу на 15-20минут.
дезсредства можно преобрести в профмагазинах для мастеров маникюра,парикмахеров и стоматологов.так же в аптеках
огромное спасибо за подробный ответ:181: честно говоря, я совсем расстроилась, что все так сложно( а кипячения инструментов недостаточно,надо обязательно в духовку? и глажки носков? и насколько безопасны дез.средства, а то у меня ребенок маленький по полу ползает?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
s-pb
и еще вопросик, врач сказала, что при ходьбе по полу эпителий с грибком падает, но для ребенка маловероятно заразиться, они мало восприимчивы к грибку, это действительно так?
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
elija, смысла в глажке носков я не вижу.носки рекомендуют менять 2-3раза в день.не ходите дома босиком, ходите в носках . у маленьких детей ногтики растут быстро-грибок не успевает *прижится*. инструмент можно обрабатывать только дезинфекцией. подберите быстродействующие дезсредство -1этап орошение,выдерживаете экспозицию(у каждого дезсредства она разная) и затем протирание обильно смоченным тампоном в этом же дезсредстве.любые дезинфицирующие средства в прочим как и бытовую химию и лекарства... положено держать подальше от детей.обрабатывайте не в присутствии ребенка ,после обработки проветрите комнату и никакой опасности для ребенка не будет.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
[/UR

Добавлено через 2 минуты
[URL=http://www.radikal.ru]


Добавлено через 3 минуты
подскажите пожалуйста что бы это могло быть- только на левой ступне ужасно сохнет кожа и лопается пятка- но только на левой- пятка мужская 40 лет-

Добавлено через 27 минут
очень боюсь и переживаю- немного похоже на диабетическую стопу
ножка моего любимого мужа
 
Последнее редактирование:

Корнелия

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrein
Для грибка нужны условия.К здоровому человеку он просто не прицепиться.
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
девочки ну может кто то видел что- то подобное- не усну ведь
заранее- огромная благодарность за ответ
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Жаннетка, у моей клиентки была похожая картина ....много лет...при этом пробы на грибы отрицательные были. противомикозная профилактика тоже результатов не давала. кожа на одной ноге буквально как пергамент была,шелушилась,лопушилась и трескалась. вылечилась... прооперировали варикоз...что повлияло на излечение так и неизвестно...толи кровообращение улучшилось,толи какие то лекарства...операция была сложная и гнойная,что то там *не по детски* воспалилось...
я думаю ,что все же нужно обследоваться,сдать на сахар кровь,консультацию дерматолога...
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
елена***, спасибо огромное- у нас у свекрови- то бишь его мамы повышенный сахар- в подарок ей дарили акку чек- кровь на сахар измерять- завтра начну измерять сахар в динамике- 14 дней, ещё бы найти в пензе дерматолога хорошего-
буду все варианты пробовать
 
Сверху