Кожные болезни кистей и стоп

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Здесь пойдет речь о болезнях кожи кистей и рук: простой дерматит, аллергический дерматит, экзема, атопический дерматит, микозы и другие инфекционные болезни. С уважением DN.
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Doctor Nail, Клиентка лет пятидесяти.Периодически делаем-снимаем гелевое наращивание,последнее время делаем укрепление растворимыми гелями.Проблема в том,что кожа начинает краснеть,облазить,зудить.Кожа тонкая и сухая.Я рекомендую снимать,через некоторое время она снова уговаривает меня на гель.Смазывали кожу вокруг Эпланом,или просто кремом.Она мне все время говорит,что консультируется с доктором,причина в сердечных препаратах,которые она принимает постоянно.И типа это реакция на ультрафиолет всвязи с этими препаратами.Что можете подсказать и посоветовать?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Carowella, по-моему я уже отвечал! То, что вы описываите похоже на аллергический дерматит, экзему или токсидермию. Узнайте у нее, что за препараты сердечные она принимает! Ограничить контакт с водой и если возможно перейти с геля на акрилл. И кончно же жду фотографиий! Без них мне очень сложно! С уважением DN!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Doctor Nail,сорри,но в личку ответ так и не получила.:confused:Постараюсь фото и название препарата.Акрил не хочет.В периоды,когда гель снимает,тоже бывает шелушение.Все таки есть вариант,что при приеме каких-то препаратов УФ вызывает дерматит?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail,сорри,но в личку ответ так и не получила.:confused:Постараюсь фото и название препарата.Акрил не хочет.В периоды,когда гель снимает,тоже бывает шелушение.Все таки есть вариант,что при приеме каких-то препаратов УФ вызывает дерматит?
То, что в личку не получили, это, наверное, моя вина. Кажется с Вами переписывался о возможности сбоев! Простите,если че не так!)))
Есть такие лекарства, которые увеличивают чувствительность к УФ (называются они "фотосенсибилизаторы" фуххх "не на ночь глядя будет сказано"), малого того, есть даже порфюмерия, например некоторые духи, которые увеличивают негативное влияние УФ на кожу!
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Doctor Nail,спасибо,что уделяете время.:)Выход?Не делать гель?НО солнце, я так понимаю,тоже усугубляет?
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Doctor Nail,спасибо,что уделяете время.:)Выход?Не делать гель?НО солнце, я так понимаю,тоже усугубляет?
Солнце усугубляет аллергическое действие только, тех веществ, которые обладают "ФОТОСЕНСИБИЛИЗИРУЮЩИМ" (повышающим чувствительность к солнцу( постараюсь в скором времени эти химикаты перечислить)) действием. Если есть аллергия, то лучшее средство профилактики и лечения - ОГРАНИЧИТЬ контакт с АЛЛЕРГЕНОМ! В соседней "МЕДИЦИНСКОЙ" теме написал уже про гель и акрилл! С уважением DN!
ps Наташа Цыганова цитрусовые тоже иногда обладают "фотосенсибилизирующим" действием. "5" Вам!! Но помните одно из самых "фотосенсибилизирующих" (фуух, пока "выговоришь", ой простите пока "напишишь" - с ума сойдешь!)))) растений - ЭТО БОРЩЕВИК! Я к сожалению!!! С ним контактировал! Цитата из википедии: "
Борщеви́к (лат. Heracléum) — род растений семейства Зонтичные, насчитывающий приблизительно 60—70 видов, распространённых в умеренном поясе Восточного полушария (один вид — в Северной Америке). Разные виды борщевика выращиваются как декоративные растения, часть — как силосные на корм скоту, некоторые годны в пищу и человеку. Часть видов (относящиеся к секции Pubescentia Manden.) содержит фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), вызывающие фотохимические ожогиу человека и крупных млекопитающих."
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Одним из замечательных средств борьбы с аллергией (при условии исключения аллергена из пользования) является вода. Проверено на моей шкурке. Пейте, дорогие. Чем больше, тем лучше.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
У меня одна знакомая постоянно просится на наращивание, а я ей постоянно так же отказываю. У нее псориаз и на пальцах рук кожа периодически лопается, бывает до кровоточивости. Она пытается меня уверить, что ничего страшного,, но она еще к тому же принимает гормональные препараты. Правильно ли я ее отшиваю? просто боюсь навредить...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
sendy,думается мне, что вы все правильно делаете. Я бы не взяла.
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тоже страдаю этим недугом(псориазом)уже 7 лет,есть на руках в том числе.Могу сказать по себе.. на руках появляются очаги только при сезонном обострении, лично у меня это зимой,в остальное время все впорядке. Ногти наращиваю акриловые или совмещаю(запечатываю диз гелем). Важно,что бы очагов не было у кутикулы, если их нет,то можно наращивать спокойно(конечно смотря какая стадия,а то бывает и ногти мама дорогая). Очаги очень чувствительны к механическим повреждениям,задев пилкой,например, можно получить кровоточащую рану,проходит это гораздо медленнее,чем у обычного человека.

Для тех,кто с этим столкнулся могу дать советы(улучшает состояние,на себе проверяла):
1.Диета : не есть ничего соленого,жаренного,холодного.
2. Избегать стрессов.
3. На очаги мазать "Анчар"
4. Мыть посуду и работать с бытовыми химикатами только в перчатках.
5. Провериться и сделать гастроскопию.
Вот принципе и все.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Abiotica,Проблема в том, что у нас 9 месяцев в году - зима , и обострения эти я у нее наблюдаю постоянно, в том числе и кутикула, и кончики пальцев. Там вот надо мной посмеялись по поводу морозов, а напрасно, к тому же у местного населения вообще очень частые проблемы с аллергией на всё подряд. Ей назначают кортизон с постоянной периодичностью, в таблетках, и мази, какие - не знаю. А уж как жутко смотреть на ее левую пятку - не передать. Периодически выглядит, как одна сплошная рана.
rybka, спасибо, если уж такой серьезный мастер, как Вы, говорите, что не взяли бы ее на наращивание,то мне, как новичку, тем более сто раз переспросить и перестраховаться не лишнее.
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
sendy, При таких обстоятельствах,согласна что не стоит за это браться.
 

Doctor Nail

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sendy, rybka, По поводу псориаза! Если не прогрессирующая стадия, то попробывать нарастить можно! А вот определить стадию псориаза, а их 3 (прогрессирующая, стационарная и регрессирующая) - поможет только ВРАЧ!

Добавлено через 5 минут
Abiotica, Большое спасибо! Советы хорошие! Но не уж то "АНЧАР" помогает при псориазе? Если это так! То выходите на связь в личку! Проведем исследование!

Добавлено через 8 минут
sendy, Если получится, пришлите фотку! Попытаемся разобраться и помочь!
 
Последнее редактирование:

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Doctor Nail, Уважаемый доктор...как вы знаете, лечение комплексное...если пользоваться исключительно анчаром - то не поможет)) Мое лечение состоит из Анчара,Юглона ,диеты, + пила еще какие-то пилюли, название которых я даже не смогу выговорить. С момента когда писала свое Откровение на руках было обострение,все трескалось и кровоточило... прошло 2 недели...на руках уже ничего нет,кожа мягкая. На ногах очаги страшно зудели..чесала до крови..ничего не могла поделать...за 2 недели исчез зуд, нет ярко выраженного шелушения, очаги уменьшились в размере пока не очень значительно. Скажу честно, лечение псориаза не дешовое и долгосрочное.

Добавлено через 23 минуты
Фотки псориаза:



поражение ногтей при псориазе:

 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Doctor Nail,Фото теперь только после 10 января, раньше ее не увижу, скорее всего. Но пришлю обязательно.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Doctor Nail, подскажите пожалуйста , это тоже псориаз , или что то другое ? Это у меня на руках. Только на ладонях и на левом локте немного. Сил нет , как чешется. Появилась эта вся красота , практически сразу , как я начала работать. До этого небыло проблем , с руками , вобще. Немецкие врачи ничего сказать толком не могут. У них один диагноз - от стресса.... Работать становится порой просто невыносимо. Может быть это реакция на перчатки ?
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Ой , что ж никто мне не отвечает ? А ручки то боляяяят...
 
Сверху