Кожа лица и пыль,методы борьбы.

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Думаю не одна я столкнулась с токой проблемой как забитые поры от пыли,высыпания после работы в маске ,ну и со всеми прочими прелестями,уже не знаю как бороться.Поделитесь своими рецептиками))))))Летом брала с соой скраб для лица очень агресивный на работу,чуть помогало,сейчас поняла,что надо что то другое,а что не знаю,подскажите плиз.:confused:
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Я постоянно умываюсь, смываю с морды лица всю пыль и сало. После каждой клиентки.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ек@терин@, у меня тоник стоял всегда на работе. Поработала - протерла лицо.
 

yulia7000

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Шаховская
Ой, для меня тоже очень актуально, как коррекция, так прыщи, может есть какое нибудь волшебное средство
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
yulia7000, чудес на свете не бывает)))) Если не вы сами - никто о вашей коже не позаботится. Купите экран защитный, как у стоматологов - пыль будет меньше в лицо попадать.
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
У меня проблема вот в чем,кожа сама по себе жирная склонная ко всяким бякам,и как на работе начинаю часто протирать чем то или скрабом умываться,потом вобще беда начинается,даже если не работать кожа начинает сама просить что то делать с ней(((((Может щадящие какие средства очищения есть
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Ек@терин@, Здравствуйте , почему бы Вам не использовать вытяжку?
Потому что я работаю в кабинете не одна,и даже если поставлю себе вытяжку пыль все равно будет.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
смотря какая вытяжка,у меня вообще нет ни пыли ни запаха)
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
Очищение Mary Kay с гранулками - это сразу и пилинг мягкий и хорошо очищает поры, когда гранулки прокатываются по коже. Потом увлажнение, оно очень легкой текстуры, и вперёд! Я лично так делаю. И потом - маска у меня ВСЕГДА! (это как Отче наш), ну и очки разумеется. Кв снимаю, поэтому вытяжка - мечта!
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
Я заметила, что когда накрашена (тональник ,пудра) на работе, то прыщей почти не бывает потом.. ка ктолько с "голым" лицом- и снова здрасте, как монстр потом, по 5 штук вылазит этих гадких гадостей:( Вытяжка есть, кстати
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
kofe lait, самодельная,выглядит примерно как Air-Magic только мощнее и труба на улицу идет,а не в тумбу
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Атырау
Без тонального вообще караУл! Вы правы 1000 раз! Он-то и не дает проникать в поры, красавец.
 

Sechenova.e

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
я в глубокой молодости испортила себе веки дешевой косметикой ,теперь не могу пользоваться вообще ни какой косметикой для глаз.и заметила что после наращивания у меня начинают чесаться веки и шелушится. стала работать с экраном и умывать лицо мылом после каждого наращивания и педикюра ,вроде как помогает.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Стоматологический экран на всю морду и вообще никаких проблем
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ирка, Всегда с тоналкой!Все окей с кожей!Но руки подводят не много!Надо регулярно вытяжку чистить!
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Очищение Mary Kay с гранулками - это сразу и пилинг мягкий и хорошо очищает поры, когда гранулки прокатываются по коже. Потом увлажнение, оно очень легкой текстуры, и вперёд! Я лично так делаю. И потом - маска у меня ВСЕГДА! (это как Отче наш), ну и очки разумеется. Кв снимаю, поэтому вытяжка - мечта!

Маска мне кажется усугубляет проблему если кожа жирная сама по себе.Летом в салоне работала где просто необходимо всегда в маске было работать потому,что педикюров очень много ,на лицо страшно смотреть было,хотя умывалась после каждого клиента
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Sechenova.e, лицо мылом не умывают. Лицо моют молочком, смывают водой, а после воды всегда тоник. Вот это Отче наш.

Скрабом, девушки, не моют лицо каждый день.
Ек@терин@, маска в первую очередь нужна для защиты дыхательных путей. Без хорошей вытяжки проблемы одним мытьем не разрешатся. Ну, и причины возникновения прыщей на лице могут быть очень разные. Иногда проще думать, что это именно из-за наращивания.
 
Последнее редактирование:
Сверху