Кожа лица и пыль,методы борьбы.

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Пейте чаще на работе чистую воду по полстакана, а с кожей к хорошему косметологу, там и уход подберут (методом проб) и почистят поры. А еще я делаю так утром развожу в воде немного морской соли (без цвета и ароматов) и умываю лицо. Только соли не должно быть много, чтобы белый солевой налет не выступил )), поэкспериментируйте на выходных. А лучше переходить с масок на респераторы медицинские, а остальную часть лица прятать под экран (стоматологический) ну и без вытяжки уже никуда.
 

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Еще кто-то делился маской очищающей от загрязненных пор: на 1 таблетку аспирина (растолочь в ступке) 1 ложка меда, перемешать нанести кисточкой на лицо на 15 мин, смыть
 

Ирка

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
anitahelena, я согласна ,что не факт ,что прыщи от наращиваний... но с другой стороны, ЖКТ я проверяла,гормоны в норме,анализ крови тоже без особых отклонений... вот и остается только акрил-гель... ну,это я так думаю:)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
anitahelena, я умываю иногда:) У меня осенью-зимой кожа на лице жирная, хотя обычно комбинированная с Т-зоной. И если умываться обычной умывалкой или молочком постоянно, кожа еще более жирная становится(( Пару раз в неделю подсушиваю таким образом кожу, на тоники с мизерным содержанием спирта перехожу и сыворотку вместо крема, и все равно мелкие прыщики как потница вылезают( А крем на ночь пользую только раз в неделю, иначе труба(( И это без работы, а если бы на все это пыль еще прилипала, тады ваще бы кошмар был..
 
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская обл.
Я работаю в мед. форме, маске или респираторе Aura, перчатках, шапочке "Шарлотта", пользуюсь зашитным экраном. После работы умываю лицо молочком, смываю теплой водой, наношу тоник. Скраб 1 раз в 7-10 дней.
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Лучше периодически (хотя бы 1 раз в 3 месяца) баловать себя ультразвуковым пилингом у косметолога, дома никаким скрабом так не почиститься! При нашей работе нужно себя баловать косметологическими процедурами, так же как и массажем спины, фитнессом, иначе можно загнуться раньше времени, не успев толком поработать!
 
Сверху