Как сделать эффект змеи

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anastasia
Вот что у меня получилось!
c341601718a2.jpg
подскажите а как вы сделали фиолетовый и розовенький.Спасибо.
 

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настасик,также как и коричневый.только цвета другие.Технология описана выше.Пробуйте и у вас тоже получиться.
 

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настасик, Спасибо мне тоже очень нравиться!!!Какой именно глянец вы имели ввиду(финиш которым чешуйки нарисованы или тот которым диз. покрыт?)А втирать лично мне больше понравилось акрилом,пигментом как то не очень(но это лично из моего опыта)
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
vinogala,скажите а вы у кати на выставке посмотрели как она фольгу делает эффект-кракелюр? а то я её прикупила и не получается - неуспела посмотреть на выставке когда она была в москве
 

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
IRRA,да видела.Но словами это не объяснить к сожалению,это надо видеть.Но как оказалось ....очень просто.Я попробую)))может поймете.Наносим основу гелем цветным(E.Mi сушим 2 мин)на липкий слой отпечатываем матовую фольгу(стараясь закрыть ей всю площадь цветного геля)потом аккуратно пальцем как бы двигаем фольгу тем самым делая трещины.И перекрываем финишем.
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
vinogala,да я тоже так предполагала делать и пробовала , но у меня не берёт не липнет ничего использовала золото+белый кракелюр , вот на чёрный-золото сразу получилось , буду пробовать дальше может на др.цвет сядет нормально
 

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sonne_w_75,Не дотцем не то.Когда двигаешь пальцем,фольга как бы рвется и получается классный эффект трещин.У меня в альбоме есть работа в этом стиле.(синенькие такие)но у меня еще не так хорошо получается как у Кати М.(((
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
vinogala,кстати на клей пробовала переводить кракелюр нормально получается та фольга, только сильно мелкие кусочки- не такой как на лаках эффект
 

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
IRRA,Я пробовала только на черный тюльпан и ночная фиалка.На них липнет хорошо.Не на клей не то.На клей намертво прилипает,а на липком слое как раз фольгу можно двигать.
 
Последнее редактирование:

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
vinogala,надо на синем геле попробовать , я просто только успела купить белую фольгу-кракелюр - успела в последний момент они уже собирались , потом еще прикуплю когда распробую :)))

Добавлено через 3 минуты
vinogala,спасибо :) попробую , только у меня синий блюз и ч.тюльпан
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
anastasia
Я имела ввиду в глянец которым делать чешуйки.

Добавлено через 20 минут
Настасик, Спасибо мне тоже очень нравиться!!!Какой именно глянец вы имели ввиду(финиш которым чешуйки нарисованы или тот которым диз. покрыт?)А втирать лично мне больше понравилось акрилом,пигментом как то не очень(но это лично из моего опыта)


финиш которым чешуйки нарисованы .
 
Последнее редактирование:

vinogala

GaLLaX
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Настасик,все описано мною в сообщениях 70 и 75.Почитайте там все описано.Не вижу смысла писать одно и тоже.
 

шейла

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moldova
vinogala,очень понравилась змея в рыжем,а там вы какую пудру втирали,цвет?
 
Сверху