Как прикрепить перья и проч. внутри ноготка?

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Papina docha, я тонкую подложку из акрила покрываю бесцветным лаком ( весь или часть ногтя ), пока лак сырой, густо насыпаю глитер и прихлопываю пальцем. Остатаки смахиваю кисточкой. Далее перекрываю соем прозрачного акрила. После опила, можно сделать прорисовки и покрыть блеском или финишь гелем. Сверху можно и лепку забацать.
 

Papina docha

Новичок
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
UK-Corby
Ольгуня, А Кнопка говорит, нельзя акрил на лак выкладывать или это уже на глиттер считается? Хотя я вот подумала, если лепка на лаке держится ( да еще как держится-то! ), то акрил на небольшом участке лака тож держаться должон :confused:
Аngelika, не могу я глиттер ничем другим заменить- потому что заменять-то и нечем... Учусь я еще пока, молодо-зелено, так сказать :D Только технику акрилового наращиваия освоила, а тут она со своим аквариумом! Я еще ничего и не начала покупать- самое основное только приобрела для наращиваения. Лаков, правда, миллион, поэтому про лак и спросила :p
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Можно заменить бульонками.Как вариант:покупаем обычный бисер,долбаем его молоточком(прям в пакетике,не распечатывая,только в тряпочку завернуть,чтоб ничего не разлетелось).И втыкайте себе на здоровье в область френча.Дёшево,практично,эстетично и ни чуть не хуже блёсток(бисер всяк-разный:от однотонного до мульти).Ещё вариант:цветной песочек для оформления цветочных композиций(во всяких там цветочно-отделочно-ландшафтных магазинах имеется в продаже,даже в Зоо-магазине видела для оформления аквариумов.Так же можно раздолбать если крупный).
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Приветы! Подскажите кто как крепит перья?? Я сегодня делала кор-ю аквариума, хотела выложить перья и....вообщем пришлось быстро выкручиваться и лепить цветы)) Перья большие по размеру, порезала пополам, половинка рассыпалась... порезала вторую половинку аккуратней, для ноготка она получилась все равно широкая....отрезала края, получилось уродство((( вообщем провозилась с перышком минут 15, потом плюнула...
 
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
владивосток
я делаю так: на тонкий слой геля прикладываю целое перо так как мне нужно будет. Затем, то, что не попало на ноготь обрезаю, на ноготке остаётся столько пёрышка, сколько вам надо. сушу в лампе, затем перекрываю прозрачным гелем. Не знаю понятно ли объяснила
 

Mariah

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Приветы! Подскажите кто как крепит перья?? ..

я делаю тонюсенькую подложку, затем место приклеивания промазываю клеем для типсов, отрезаю оооочень аккуратно кусочек пера, прикладываю, прижимаю. очень часто (по крайней мере мне так постоянно везёт) попадаются жёсткие перья, которые никак не хотят слушаться и нормально ложиться, приходится их прижимать и держать, пока не схватятся... потом добавляю всё необходимое для полноты дизайна и перекрываю акрилом.
 

Malish81

Новичок
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
0
Девочки а если надо положить много блесток, слюды под гель как покрыть сверху тонко гелем и чтоб это все несмазалось?
 

Anty

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
135
Баллы
0
Mariah, а перо не сыпится когда вы его отрезаете?? ведь у пера красивее края, но края как раз осыпаются как не старайся аккурат отрезать
 

Mariah

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
г. Москва
Anty, иногда сыпятся, но нужно резать очень медленно, очень тоненькими острейшими ножничками и держать его пальцами (тот фрагмент, который вам нужен в дизайне), тогда не разваливается...
 

stanka

Новичок
Сообщения
66
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
г.Стрежевой
Девочки а если надо положить много блесток, слюды под гель как покрыть сверху тонко гелем и чтоб это все несмазалось?
Обычно это всё выкладывается на тонкий слой геля и сушится....И фиг потом что сверху смажется!)))
 

Papina docha

Новичок
Сообщения
25
Реакции
9
Баллы
0
Адрес
UK-Corby
Отчет

Девочки, отчитываюсь за произведенную работу!
Заказанный мной глиттер к нужному дню не пришел, перо она не захотела :D Но от аквариума все равно не отказалась, поэтому пришлось кончики делать лаком. Делала так- на подложке кисточкой рисовала френч, просушила, еще один слой, просушила, перекрыла акрилом, сверху цветочек со стразинкой.
Все стоит, как прибитое, ни сколов, ни отслоек.
Фотку не сделала, поскольку по завершении я эту особу, мягко говоря, не любила и лишних 5 минут в ее компании закончились бы плачевно для кого-то из нас :)
Еще раз всем Огромнющее спасибо, здоровья вам и удачи!
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Начиналось все вроде с подарка для подруги, а щас уже после мучений с аквариумом уже невзлюбила? =)=)=)
я вот сегодня себе с кружевом аквариум делала, тоже саму себя невзлюбила за эту идею=), задолбалась, слишком жесткое было, пиминаться не хотело, пришлось палочками держать пока гель полимеризовался
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
пришлось палочками держать пока гель полимеризовался

Ирочка, а палочки не пристали к гелю ?
А я никак с наклейками золотыми не справлюсь. Задирают концы в лампе и всё. Чем же их туда прибить ?
84c679d9ce8010bae2376cc6267334bc.gif
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Начиналось все вроде с подарка для подруги, а щас уже после мучений с аквариумом уже невзлюбила? =)=)=)
я вот сегодня себе с кружевом аквариум делала, тоже саму себя невзлюбила за эту идею=), задолбалась, слишком жесткое было, пиминаться не хотело, пришлось палочками держать пока гель полимеризовался

Девочки подскажите а как кружево под акрил делать????
:?
 
Последнее редактирование:

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Irunyka, делаешь подложку, клеешь кружево, обрезаешь, сверху прзрачный акрил, опиливаешь и блеск.
a0b2f87bc0a8bdc77d49b9fcbe83e71c.gif
 
Сообщения
13
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
минск
А я на опиленный слой клею наклеечки,а кружево и сетку: на просушенную подложку наношу тонкий слой геля и на него все что надо,и все хорошо
 
Последнее редактирование:
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Я просто на слой геля клала кусочек уже нужного размера, сверху замечатывала. На клей мне не нравится, когда тонкое кружево с сеткой то клей очень видно. Если непрозрачная ткань то нормально, а как сетка на клею смотрится мне не нравится. Палочки слава богу не приклеились, а то думаю очень неудобно мне бы было с ними , ходить , да и люди бы удивлялись, пальцами показывали=)=)=)=)
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Я просто на слой геля клала кусочек уже нужного размера, сверху замечатывала. На клей мне не нравится, когда тонкое кружево с сеткой то клей очень видно. Если непрозрачная ткань то нормально, а как сетка на клею смотрится мне не нравится. Палочки слава богу не приклеились, а то думаю очень неудобно мне бы было с ними , ходить , да и люди бы удивлялись, пальцами показывали=)=)=)=)

Этокий Фреди крюгер вышел бы!!:) Девочки а если взять и на подложку кружево "приклеить" мокрым шариком акрила... а когда он начнет подстывать прижать чем нибудь так получиться???? или неровно будет??? и на что вы клеете?? просто на клей для типс???:wink:
 
Сверху