Как отвечать клиентке- спрашивает сколько стоят материалы?

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
ну если не найду ПОДЕШЕВЛЕ"
Она не хочет вас обидеть
а мне кажется как раз этим она и обижает,не уважая ее ни как мастера,ни как подругу
есть просто категория клиентов которые выбирают товар по цене,а не по качеству. ну вот например,я лично куплю колбасу повкуснее,пусть даже подороже.а кто то будет по цене ориентироваться.тут уж каждому свое:)
 
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelyabinsk
Тал, Aleftina17 согласна на все 500 %, у меня вообще даже такое в голове не укладывается ?! а у зубного они тоже стоимость материалов спрашивают ?! ведь там тоже цены, извините.... сравнивать можно до бесконечности... меня вообще поражает реакция людей, им всегда дорого, надо за бесплатно, а еще и доплатить им же. есть услуга, есть ее стоимость, ведь стоимость не с потолка берется, тебе только решать, воспользоваться ей ли нет, а никак не докапываться и не устраивать шоу "дорогонедорогоутебядорогоатамнедорого" :eek:
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
я вам скажу почему ваша приятельница иногда спрашивает вас про цены...она вам прямым текстом намекает "хочу скидку как старая приятельница, которая делала ногти с самого начала подешевле" и именно поэтому она озвучивает вам "ой, дороговато, ну если не найду ПОДЕШЕВЛЕ", понимаете??? Она не хочет вас обидеть, она надеется на скидку)))

Согласна полностью! У меня были подобные ситуации.Те приятельницы-клиентки на которых я в свое время набивала руку именно подобным образом намекали на скидку.Они совсем не хотят к другому мастеру идти и обидеть не хотят. Кстати, именно они, мои первые клиентки, и получают скидки иногда.Не без их помощи я обзавелась постоянными клиентами и мне приятно, что эти приятельницы до сих пор со мной.
 

Марина :)

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут ХМАО-Югра Россия
net78,у меня когда одна так спросила, грю:"Ой, дорого! Все деньги в материалы вкладываю...", потом вздохну тяжело так и молчу.....
вообще я считаю неэтично такие вопросы задавать...в магазине ведь не спрашиваешь какая закупочная цена у продуктов и сколько процентов накручивают

Я тоже так делаю, если хотят знать конкретную цену, то говорю, что маленькая баночка мне обходится в 1200 руб., и добавляю что таких баночек нужно много. Живу я в Сургуте, а здесь цены на самые дешевые фирмы накручивают в два раза, на дорогие фирмы накрутка чуть поменьше, поэтому интернет-магазины мои друзья. Нужно быть похитрее.

Добавлено через 4 минуты
Согласна полностью! У меня были подобные ситуации.Те приятельницы-клиентки на которых я в свое время набивала руку именно подобным образом намекали на скидку.Они совсем не хотят к другому мастеру идти и обидеть не хотят. Кстати, именно они, мои первые клиентки, и получают скидки иногда.Не без их помощи я обзавелась постоянными клиентами и мне приятно, что эти приятельницы до сих пор со мной.

А я для таких клиентов скинула цены пару месяцев назад, стаж у меня всего 1,5 года, и таких клиентов не так много, поэтому можно и я считаю нужно иногда скидывать цены таким клиентам.
 
Последнее редактирование:

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Интересно,а когда стоматолог им пломбы ставит они тож спрашивают о стоимости материалов?
на самом деле это же тоже почти тот же акрил прородитель наших материалов:D
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Спасибо вам девочки за все ваши советы.Почитала я и решила что буду говорить настоящую стоимость материалов и что платят они не за них,а за мое время и мастерство.
 

пикуль ирина

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Алтай
Даже можно не говорить стоимость ,при чём здесь стоимость это цена за мой труд,который должен оплачиваться .Куплю я их дешевле стоимость от этого не снизиться .
 

*mary*

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а у нас в городе и так цены не высокие... девочка одна ходила ко мне на наращивание, а потом заявила: у меня тоже типсы есть, давай я их принесу, а ты мне половину цены скинешь...:swoon:
 

Katrin Bentley

Nail Master
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
*mary*, но время услуги не изменится ведь. объясни ей что она платит за время и работу, а не за материалы, они типа в подарок идут ..
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
У меня практически все спрашивают про цену материалов, а некоторые еще и про то, где все можно купить)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aleksandr, дак не скрывайте, пусть пойдут и купят:) В магазине ситуацию видела: девушка пришла предъявлять претензии в магазин, типа ногти разваливаются, акрил не набирается, вы продали мне плохой акрил! Спросили, как делает: макаю кисточку в водичку (показывает на обезжириватель), потом в акрил и на ногти кладу, а он рассыпается, когда высыхает..:p
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
rybka, так я особо и не скрываю. Многие еще спрашивают: а можно ли купить материалы в Рив Гоше:p
Не люблю когда начинают говорить что-то типа: "Ой, это все наверно такое дорогооое"
 

Danikka

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинска обл.
у меня девочка постоянная попросила ноготки сделать на её типсах. ну сделала, 10р за её типсы скинула и усе) они явно дешевле стоят, но мне не жалко))))))))))
 

Галина85

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Когда я надумала обучаться (из-за одних "мастеров") - то прямо сказала своей девочке у которой делала после тех же "мастеров", так она сама мне предложила свою помощь и написала, и продиктовала что нужно и до сих помогает мне, а теперь где-то и я ей подсказываю тонкости - в общем мы с ней как коллеги теперь, хоть и на дому :) Спасибо ей огромное! (даже материал для меня (и себе конечно) покупает по дешёвке, по сравнению с нашими магазинами, в другом городе.) Таких людей я ещё не встречала - классная девчёнка!!! По-больше бы таких людей - клиентов и мастеров!!! Добрых и отзывчивых!!!
Но всё дело в том, что я не шла в наглую, а просто так сказала, что хотела бы заняться....а вот как-то ко мне клиентка подкатывала и СКАЗАЛА - я тебе, мол, позвоню и мы с тобой сходим купим всё что нужно - я была в таком шоке, что даже честно не помню что ей сказала - но она отстала!!! Видимо резкое что-то - я даже и зцикливаться не стала на этом (что не всегда получается!).
 

Gromele

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павлодар
Блин ну наглость конечно..мы тратим время,энергию,вкладываем деньги в обучение,где-то даже тратим здоровье.Эти девочки в клювике денежки не принесли ,не про спонсировали.Я согласна с тем что нужно говорить об о плате и за труд и за материал! А то типсики они носят!!!

Добавлено через 12 минут
Девочки я 8 лет как дамский мастер.Постоянно обновляю знания.Ногтями занимаюсь не так давно.Так вот халяву любят все клиенты.На причёски прутся со своими лаками гелями.Один раз разрешишь и понеслась...Теперь значит тоже самое происходит и с ногтями.Приносят то гель то клей..всех обрубаю..
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
со своими лаками гелями
Хм. Да пожалуйста. Я добрая - даже не возьму сверх прайса за необходимость работы с неизвестными и неудобными мне материалами. Возьму по прайсу)))
Единственное, за что я сбрасываю полцены от прайса - когда клиентки приходят со своими стразами - ну хочется им именно такой цвет. За время и клей беру полцены)))

А уж если свой гель принесут - возьму, пожалуй, на 50% больше. Вот еще, новости.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
а я себе в работу набрала биоскульптор,шеллак...С удовольствием говорю сколько они стоят,и даже где продаются подскажу :)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Вчера девочка приходила. Спросила сколько стоит моя лампа, я ответила. Потом она посидела еще немного, и сказала: "Работа у вас навреное деееенееежная?!"
Ага, денежная, чтобы что-то поиметь, нужно стоооолько вложить!
 
Сверху