Как отвечать клиентке- спрашивает сколько стоят материалы?

Смотрели бы в инернете сколько материалы стоят...
Вопрос конечно равноценен "а сколько ты зарабатываешь на мне?" А может человек просто хочет поговорить.
 
Никогда не скрываю,что сколько стоит... Когда спрашивают про гель,отвечаю-банка 2000,они видят,что у меня этих банок тьма,и следует всегда второй вопрос: А на долго одной банки хватает? Примерно на месяц.... Вот тут они делают огромные глаза,и говорят ого,какая дорогая банка:swoon:
А вообще в последнее время очень часто моим аппаратом интересуются,когда говорю сколько стоит,чуть в обморок не падают:p Они-то себе домой для маника такой хотят прикупить.........
 
А у меня когда цену спрашивают...... я прямо отвечаю......
Затем следует вопрос:
- "У тебя коррекция стоит дороже, чем баночка акрила (я коди использую)....... тогда почему ТАК дорого , ты же не потратила всю баночку?????"
Далее идёт САМОЕ интересное..... просто перечисляю ЧТО ещё нужно для коррекции, сколько это всё стоит (в том числе машинка, пылесос, пилки, фрезы..... и т.д. и т.п).........
Вот ПОСЛЕ этого вопросов больше не возникает :)
 
elenochcka,я не пойму какая им на фиг разницаГ??????????Аж бесит((( У меня тоже некоторые спрашивали,в ответ получали резкую фразу-типа гель по разному стоит,но время бесценно.Либо больше не спрашивали,либо больше не звонили.:p
 
А на долго одной банки хватает?
ну тут они имеют ввиду, сколько наращиваний или коррекций можно на ней сделать.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос конечно равноценен "а сколько ты зарабатываешь на мне?" А может человек просто хочет поговорить.
А в ответ ей: "А сколько у тебя зарплата?"
Тут же отпадет желание разговаривать. Вообще не понимаю, что поговорить больше не о чем?
 
Последнее редактирование:
Я к этим вопросам уже спокойно отношусь.... :) ..... раньше доставало, а сейчас нет...... в принципе я понимаю человеческое желание получить получше и подешевле..... :) ....... единственное что могу предложить, так это купить и сделать самой (если хотят сэкономить).... цены я им перечисляю.... :) ....... а там.... :)
 
Блин,ну правда говорят,что наглость второе счастье. Вот я бы , например, такие вопросы постеснялась бы задавать. Сколько это стоит, а сколько то... И сиди еще и перечисляй им стоимость всего,что на столе лежит. Сейчас!!! Правильно тут девочки писали - секрет фирмы!!!
 
У меня была интересная ситуация. Я работаю н ане дорогих материалах. И тут знакомая-клиентка спрашивает сколько стоит баночка геля и рукой так машет на все подрят и базу и скульптуру и финишь.... Я так плечами пожала и скромно промычала: ну в среднем рублей 300. Она была в шоке, что дорого, что много так всего надо. И более не высказывалась. Вот.
А я еще хотела спросить, что может и можно было бы действительно интересующихся и хороших клиенток чему-то обучить, но наверно это незаконно как-то...Сертификата ведь ты не выдашь?
 
Блин,ну правда говорят,что наглость второе счастье. Вот я бы , например, такие вопросы постеснялась бы задавать. Сколько это стоит, а сколько то... И сиди еще и перечисляй им стоимость всего,что на столе лежит. Сейчас!!! Правильно тут девочки писали - секрет фирмы!!!

я солидарна:rolleyes:;):):):):):):):):)
 
мне пришло в личку сообщение на местном форуме :)))))

Здравствуйте, вы не подскажетегде можно купить акрил и кажется у него есть вода своя, пилку, щетку для наращивания. У меня свои ногти очень тонкие, я хотела бы для себя купить немного акрила и пилку с щеткой. Спасибо заранее

Ответ:

Вы воспринимаете акрил как средство для укрепления ногтей? Вам нужны не только акриловая пудра и водичка (мономер), кисть (которую вы с большой вероятностью "убьете" сразу же, не имея знаний как правильно работать с материалом ), но еще и всякие подготовительные препараты и знания -- как пользоваться всей этой системой. Не упоминаю уже о знаниях по правильному моделированию и архитектуре искусственного ногтя.

Очень вероятно -- вы не только впустую потратите приличную сумму денег, но и обзаведетесь не дай бог аллергией, ибо знаний у вас нет, как и понимания что это все -- достаточно вредная вещь при неправильном применении.

Но дело конечно ваше. Не мое, так что сорри за вступление.

И дала сайт магнетика, местного дистрибьютера)))
 
а у нас в городе и так цены не высокие... девочка одна ходила ко мне на наращивание, а потом заявила: у меня тоже типсы есть, давай я их принесу, а ты мне половину цены скинешь...:swoon:
ну наклей сама се эти типсы и вообще бесплатно получится))) :)Зачем тогда ходить на нарщивание к мастеру? Интересный люди....
 
А я делаю так, спашивают сколько стоит барнка геля и на скольких клиентов её хватает ,отвечаю цену раза в три выше той что есть, и задумчиво изрекаю что на каждую работу разное количенство. завсит от того и того. а дальше уже вопросов нет. понимаю хочеться высчетать сколько я имею за свои труды. но не одним гелем то исчисляються все материалы и затраты..У меня вчера клиентка была, Устроилась на РАботу с Спа отель, говорит нужен мастер, мол что надо всё купят, ей новый ноутбук обещали, я говорю.. оо что ты твоего ноутбука не хватит для меня всё купить, Глаза клиентки заметно округлились)))
 
Девочки я 8 лет как дамский мастер.Постоянно обновляю знания.Ногтями занимаюсь не так давно.Так вот халяву любят все клиенты.На причёски прутся со своими лаками гелями.Один раз разрешишь и понеслась...Теперь значит тоже самое происходит и с ногтями.Приносят то гель то клей..всех обрубаю..
Может сделать цену "все включено", чтоб не носили? Когда разбитый сильно прайс - так начинается канитель... А "олл инклюзив" - и так все включено, не хочешь не ешь, как шведский стол...
 
Последнее редактирование:
Меня цена материалов начала интересовать только когда в голову пришла идея самой заняться наращиванием. И то никогда не подмывало спросить у мастера "А сколько?", ведь когда мне называют цену коррекции и я на нее соглашаюсь, при этом меня устраивает работа - ну какая мне к черту разница что у меня на ногтях??? Хоть кашка-малашка

А вот интересно, если в ответ спросить у клиента так, между прочим, невзначай - " А какая у вас зарплата?" ??? Мне кажется, можно сразу брать пятирублевую монету и мерять глазки клиентки. Больше будут, как думаете?
 
А можно еще вот так загнуть:
-сколько стоит баночка акрила?
-ну сколько...вот у вас зарплата какая ?
-1500грн(к примеру)
-ну так 1/5 вашей зарплаты и стоит !

Добавлено через 3 минуты
А сама я отвечаю на вопрос так -к стоимости баночки прибавляю процентов 30 и говорю, что это только 1 баночка с этого стола ,а ей одной не обойтись,еще вон сколько всего!"
 
Последнее редактирование:
девочки а клиенты не могут узнат цену в интернете (запомнив название геля/акрила)? Меня пока не спрашивали, но я тут читаю и "готовлус" к таким вопросам. :-)
 
я отвечаю коротко . Сколько стоит ?-"Много " , на сколько хватает ? -" смотря что делать и какая длина " или говорю на месяц а клиенток не считала .
 
А я обманывать не люблю (нет, не потому что я вся така правильна девица :C) просто есть множество способов узнать правду и подставлять свое чистое, благородное сиятельство:p не хочется. На подобные вопросы отвечу - цитирую: "Я могу поделиться информацией только если вы планируете серьезно заняться этой профессией, в противном случае вы лезите мне в карман, а это уже не этично!!! Я ведь не интересуюсь вашим доходом, вот и вы не лезьте мне в карман." Все это я буду говорить мягким голосом и в конце мило и не наиграно улыбнусь:118:.
 
Частый вопрос в контакте в последнее время: "Почему на сайте Оле хаус указана себестоимость процедуры покрытия Шеллаком - 159р., а вы берёте совсем другие деньги" ) Интересные такие)
 
Назад
Сверху