Как мы фотографируем свои работы. (советы)

У меня сейчас новая настольная лампа, свет теплее, фотки стали получаться красивее, теперь вспышку отключаю, и моя проблемма с пропажей блестки на фото изчезла, теперь слюда на фото блЯстит как ....:) а еще у меня на компе оказзалось, была классная програмка, пикасса 3, как в ней легко резать, осветлять или затемнять фон и т.д., пробуйте:)
 
KSENA, а можно поподробней про подрезание фото в этой программе?
 
imperia-krasoti, Щелкаю на фото и выбираю функцию кадрирование ,потом при необходимости работаю с фоном и сохраняю. В фотошопе я вообще немогу ничего делать, только разве что уменьшить фото.

пикассо себе вроди ПтЫчка ставила, она может более иллюстрированно объяснить. я не очень дружу с компом.
 
Последнее редактирование:
В фотошопе есть инструмент "кадрироване", он же кроп. Им как раз очень удобно резать фото.
 
Мне очень нравится программка ACDSee, в ней очень удобно проводить самые нужные манипуляции с фото, очень советую.
 
А еще, уменьшать фотографии в Шопе или любой другой программе лучше пошагово, убирая по 100-500 пикселей. Делается это для того, чтобы не потерять резкость.
 
открываете файл с фото, создаете над фото новый прозрачный слой, кистями рисуете на нем рамку, регулируете прозрачность слоя. Сохраняете в jpeg. готово.
 
ПтЫчка, ты Умничка, спасибо тебе за эту тему))))))))) Хоть в гости заехала б!
 
открываете файл с фото, создаете над фото новый прозрачный слой, кистями рисуете на нем рамку, регулируете прозрачность слоя. Сохраняете в jpeg. готово.
Для того, чтобы кистью нарисовать ровную линию ставите точку там, где она должна начинаться, зажимаете Shift, и щелкаете в конце линии.
Прежде чем сохранить фото нужно слить слои, для этого одновременно зажимаем Ctrl+Shift+E.
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, подскажите пожалуйста как сделать в фотошопе эффект мерцания. Сфоткала работу с камнями, а они получились никакими, не блестят совсем. Нигде не нашла подходящего урока. :(
 
Natalis,есть кисти - звезды. Ими обычно делают.
 
Подскажите, пожалуйста, как называется имя мастера написаное поперек фотографии с ноготками? Замучила поиск, хочу так же сделать, а он мне находит что угодно кроме этого... может есть название этой подписи и по нему я найду инструкцию?
 
Аксиния, спасибо! Нашла и получилось!))

зы: сорри, но у меня пока нету кнопочки спасибо :chatterbox: :sad:
 
KleOla, пробел после двоеточия уберите, пробовала, открывается.
 
Назад
Сверху