Как доказать авторские права на песню.

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Всем привет эмоции переполняют хочется поделиться и спросить совета.
Много лет назад я написала песню для своего первого молодого человека там были все мои эмоции и переживания а сегодня получаю сообщение от бывшей соседки
вот диалог.
Мария
09:26

Наташа, привет. послушай у меня в музыке песню, которую исполняет екатерина харзеева





наталья Kulmann
12:05

откуда ты ее взяла это же моя песня я ее для ........ писала








Мария
12:12

ты мне её пела сто лет назад, слова давала





12:12

а мы её просто спели





getImage


наталья Kulmann
12:13

а те кто ее поет откуда ее взяли?








Мария
12:14

ты мне слова давала, на гитаре показывала, мы сначала просто в общаге пели, а потом записали





getImage


наталья Kulmann
12:15

а спросить у меня не могли?






12:20

???





12:26

они на каким то конкурсе с ней участвовали знаменка называется.
интересно а автора они называли?






12:27

маша это мое лично и вы не имели права ее записывать не спросив у меня.
Пока в ответ молчание. Они с этой песней участвовали в конкурсе и даже какое то место заняли.
Не знаю может нечего переживать но мне чет так не по себе как будто на изнанку вывернули.

Добавлено через 4 минуты
Вот если кому интересно послушать ссылка.
Песня отшумело отгорело.
http://pesnik.ru/mp3/Отшумело, отгорело
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, Наташа, понимаю как тебе обидно! Я в етом не разбираюс, может осталис у тебя черновики/тексты, с тех пор как ты ее сочиняла... А песня очен понравилас! МОлодец!
 

vavervik

Постоялец
Сообщения
633
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
А я к сожалению не смогла войти ,может есть другая возможность её загрузить?Тебе нодо доказать,что песня твоя,тогда в суд можешь подать если что.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Песня здоровская. Наверное есть какое то бюро регистрации авторских прав, если они не успели на себя ее записать, сделайте это первой. По суду потом обяжите их указывать ВАС как автора, если добровольно не согласятся. А по поводу материальной выгоды в России вы вряд ли что то получите ((( у нас даже Резник в пролете остался... Так что только дело тщеславия...чтоб вас автором называли...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,Марин я как сообщение твое прочитала побежала искать и ооо чудо Много лет назад я привезла с собой из России в Германию свою тетрадку с песнями и эта песня тоже там есть, но что это дает по сути. Эх были бы у меня тут знакомые которые могли бы помочь записать ее самой я б записала.

Добавлено через 1 минуту
vavervik,посмотри на одноклассниках у меня последняя песня в моей музыке

Добавлено через 8 минут
Аксиния,да дело не в деньгах.
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Natalia Liebe,посмотрите в германии по вашему поисковику, бюро регистрации авторских прав и со своими тетрадками туда! пусть зарегистрируруют. Только наверное это денег стоит....
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, уже хорошо, тепер наверное надо ето как то официално сделат, запатентироват что ли.

Вот тут наша немецкая организация http: //www.dpma.de/
 

Kalisto

кракозябра))))))
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город росписи и пряников) :)
Natalia Liebe,а песня то суперская! У тебя ж на руках переписка где она не отрицает, что слова твои! Может это чем-то поможет в доказательствах...
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, Наташа, я тут почитала, песни не патентируютса (толко технические выдумки), тебе с черновиками к нотариусу надо (заверит, что они у тебя уже давно и ето подтверждает тебя, как автора, но ето стоит денег)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
sonne_w_75,вот хочу и к натариусу и записать ее понимаю что стоит денег но чет так задело что хочется всем доказать что ЭТО МОЕ И НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БРАТЬ ЭТО У МЕНЯ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Natalia Liebe, Правилно Наташа! Деиствуи! Мы потом на твои концерты ходит будем!!! :)
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Kalisto,может и поможет но все так сложно я в Германии они в России....
В продолжении истории девочка начала оправдываться, потом изображать амнезию, потом писать что я все типа сама знала и нечего дуться, а теперь извиняется ППЦ.

Добавлено через 2 минуты
sonne_w_75,Марин лично тебе билет в первый ряд обеспечу, но как говорится.
Только вот жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе))) Не помню чьи слова))))))))))
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
У дочи подружка в группе поёт и запись делают вроде .Вечером спрошу как и что . У меня ссылка тоже не работает , комп блокирует и говорит что вирус . Наверно настройки так поставленны.

Послушала на ОК . Натуль класс песенка ! Не то что сейчас по телевизору поют ерунду бессмысленную .Набор слов и больше ничего . Главное , что автора музыки они написали , а тебя нет .Песня классная , но спели так себе .
Я тоже пару лет назад стихи написала , уж очень время тяжёлое было и тяжко на душе .Потом с другом поделилась , а он в какой-то там клуб поэзии ходил у них в городе и там мои стихи читал .Потом други дал и тот даже песню из них сделал . Так что может тоже где-то гуляет .
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нимфа,в одноклассниках в музыке в поиске можно набрать
знаменка-Отшумело, отгорело.

Добавлено через 39 секунд
Буду рада любой помощи узнай если не трудно.
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Ой ,вспомнила ! У меня же кунда немка есть , у неё близкий друг музикпродуцент (вроде даже у нас тут живёт) .Он всех знаменитостей знает .Если что я к ней сбегаю в праксис (она медсестра у ортопеда в 10 минутах ходьбы от меня) .Как только что узнаю ,сразу сообщу.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Нашла в одноклассниках Самуу исполнительницу песни и у нее она в статусе стоит она принимает лавры и даже не сказала что не ее песня. Я там комент оставила.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Natalia Liebe, Наташа,песня классная! такая -чистая...девечья песня...я - прослезилась....
а коменты нужно сохранить...это какое-никакое доказательство...думаю ,что еще найдется кто то ,кто помнит...и попытаться нужно.
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
елена***,Так мне вчера в личку эта Мария которая отдала слова и музыку песни написала типа что я еще и радоваться должна что мою песню увековечили, а потом сказала что вобще я им ее сама для конкурса отдала а потом типа забыла, только она с датами неподрасчитала конкурс был в 2005 а из России я уехала в 2003, потом она поняла конечно что ступила начала говорить что не могли со мной связаться и спросить хотя она подруга моей кузины и регулярно с ней созванивалась да и у меня в одноклассниках в друзьях давно, короче оправдаться у нее не получилось и она извиняться начала.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сейчас конечно поздно, но все таки... Что бы таких казусов не случалось, когда слова песни придуманы и записаны, самый простой способ документально их заверить - это отправить себе по почте! Штамп почтовый с датой это не хухры-мухры))

Сейчас это делать бесполезно, по датам вы проигрываете, и как доказать нотариусу, что песня написана давно, я тоже не представляю((
 
Сверху