Какой финиш вы используете?

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
я тоже пробовала на себе правда kodi Gel base/top из системы гель - лаков, вот теперь тоже думаю на клиентах сделать)))) У меня месяц продержался замечательно))) а вообще я их коди без липкого слоя использую

Я теперь однозначно буду пользоваться однофазником Pulsar от CNI вместо финиша -отличный блеск,

если только как финишем, потому как конструкцию я его больше не возьму(((( Во-первых нереально жжет, у меня девочки аж подпрыгивали, а во-вторых у меня от него трещины пошли у девочек:(я уж думала, что работать разучилась, а потом поняла, что как только начала им конструкцию выводить и понеслось через одну:chatterbox: уже год работаю и в последний месяц такая ерунда началась((( Хорошо хоть он уже кончился)правда поняла я это когда он как раз кончился)))))):)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Обычный лак не дает такой белезны френча и его сушить надо дольше. Эта штука высыхает к коцу нанесения на последний ноготок.
Я имела в виду не совсем обычный лак, у меня есть закрепитель УФ из серии обычных лаков, френч белоснежный под ним, да и обычный лаковый закрепитель дает норм. белизну, но конечно, спец. средство, наверняка, лучше, особенно если так быстро сохнет. Я об обычных лаковых закрепителях говорю...

Добавлено через 6 минут
Девочки,вы kodi Gel base/top из системы гель - лаков для обычной гелевой системы тоже используете?
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Парижанка, а я и писала, что вместо финиша. Себе я полностью делала пульсаром ногти - держалось норм, но жгло ооочень сильно.
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Liebe,ну я попробовала отличненько он продержался))) Один раз себе делала и два раза девчонкам покрыла) Причем просто флакончики перепутала и сушила его по пять минут))))):) думала лапма у меня померла)))) думаю фигасе...столько финишем коди пользуюсь впервые не сохнет)))) а я просто флакончики перепутала и покрыла этим топбазгелем)))) потом тряслась)))пришли без единой отслоечки и скола)) Так, что я уже всерьез задумалась следующий флакончик прикупить этот гель вместо финиша;)
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Лапуля,я тоже себе делала и девочкам, выли у меня)))) я и сама подвывала пока делала(((( Жутко жгучий(( Но вот трещинки у меня через одну были, не у каждой, я поэтому и написала, как только он закончился эта проблема исчезла. Просто таких проблем никогда не было пока его не купила((:)(
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Я для обычной гелевой системы его и взяла,но сох он у меня нормально не 5 минут,а две,как обычно,потом липкость сняла и все)
 

titova

Титова Наталья
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Подольск, МО
Очень люблю Янговский, ни разу не подвёл. Ещё IBD хорош несомненно. Очень хочу попробовать Коди, уверена он тоже суперский))))
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
астерия, :)он у меня тоже за две высох)))) Простоя думала что покрыла обычным их финишем без липкого слоя, а на самом деле перепутала и этим покрыла)))) Вот и сушила 5 минут))))) Думаю ну когда ж высохнет)))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балашиха
Скажите пожалуйста мастера,а если вместо финиша покрыть тонким слоем однофазника,сколько сушить надо в 36 ват лампе?
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
у меня такая беда началась....
интенс сил айбидишный. покупала в бутылочках 0,5 унций все было ок (ну если не учитывать вскипаний), а теперь вот купила бутылку большую замногаденег, налила в маленькую и у всех подряд он начал трескаться!!! перед клиентами стыдно! все делаю как всегда.
заказывала в Америке, бутыль большой. чего с ним делать ума не приложу :realmad:
 

астерия

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки,сегодня пришли две девочки с экспериментальным финишем от kodi (для гель-лаков),очень довольна! держится отлично,блеск остается,отстоев почти нет,кое-где совсем маленькие и те на рабочих пальцах))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ха. Слона-то я и не приметила. Лина Ультра Сил. В два слоя (умеючи без просушивания в промежутке, можно домоделировать, если надо, адгезия отличная, я его как базу изначально ставила. Блеск прекрасный. Ничего, что под носом бутылочка стояла, а я хожу за тридевять земель))) Давно не была так счастлива))) Главна, слишком тонко не класть и в два слоя ибо плеши мей би.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
А у меня беда с финишем от NSI,раньше пользовалась Изи фло,решила попробовать другой,так вот у всех клиентов поголовно френч белый желтеет((((Материал тот же,только финишь другой((
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Всё таки скажите как лучше делать, когда покрываешь рисунки акриловыми красками? Покрыть тонким слоем моделирующего и потом финишем. Или 2 слоями финиша или топа? Не пойму как будет лучше, чтобы рисунок не скалывался? И если первым способом, то надо ли после моделирующего проходить бафом?
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
И еще вопрос противоречивый. Перед финишем надо праймером обработать или просто смахнуть пыль щеточкой? Всю голову себе уже сломала :(
 

Баронка

Частый гость
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Жуковский
Я покрываю рисунок ( и акр. Красками и акв.) топом с липким слоем или однофаз. Тонким слоем( больше люблю топ , ложится проще) тщательно , все все тонк. Линии, но не дохожу к самой кутикуле, сушу, сверху на липкий слой все тот же kodi Gel base/ top уже до самой кутикулы и все, до коррекции все o.k. А еще вместо kodi использую финиш с липким Nika Nagel из серии фантом, тоже не отслаивается.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
А у меня беда с финишем от NSI,раньше пользовалась Изи фло,решила попробовать другой,так вот у всех клиентов поголовно френч белый желтеет((((Материал тот же,только финишь другой((
А френч желтеет гелевый или акриловый? И какие материалы были использованы?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
knopka,френч акриловый,белый коди,камуфляж манетик,даже на камуфляже желтизна,я вот думаю может пересушиваю его??поэтому и желтеет?на сайте прочитала что 90сек. сушить,я сушила о 2 минуты,щас стала сушить как написано посмотрим как будет))
 
Сверху