Какая вы рыбка (тест)

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Пока галерея отдыхает-развлечемся?:p

Добавлено через 35 секунд
http://lady.mail.ru/fish/test/67/

Добавлено через 2 минуты
Я прошла и вот результат)))
Результат

Вы попали точно на границу между 2-мя вариантами (см.ниже). Вам решать, какой из них лучше отражает Вашу сущность.



Анаблепс (четырехглазая рыба)

Название «четырехглазая рыба» несколько преувеличенно: глаз у анаблепса, обитающего в реках и лагунах Центральной и Южной Америки, все-таки два. Но строение органов зрения этой рыбы поистине уникально. Нижняя часть глаз позволяет анаблепсу видеть все, что находится под водой, а верхняя предназначена для наблюдения за происходящим над водной гладью. Благодаря столь выдающимся способностям анаблепсу удается всегда сохранять контроль над ситуацией, избегать острых зубов хищных соседей по водоему, птичьих клювов и рыбацких сетей. Как не позавидовать такому таланту!
Еще одна дивная особенность анаблепса – умение получать желаемое легко и без особых усилий. Он не утруждает себя поиском еды, предпочитая неподвижно лежать в ожидании, пока добыча сама приблизится к нему. Но при малейшей опасности анаблепс проявляет чудеса расторопности, удивляя окружающих умением молниеносно принимать правильные решения.

Фотоблефарон (рыба-маячок)

Небольшая, но очень эффектная светящаяся рыбка, которая даже в пестрой толпе обитателей южных морей не остается незамеченной. Фотоблефароны любят собираться большой компанией, чтобы посветить от души, но это не мешает каждой из рыб быть яркой индивидуальностью. Примечательно, что фотоблефароны умеют не только светить, но и мигать, чем активно пользуются при приближении хищника – у несчастного быстро начинает рябить в глазах. Кое-кто считает, что эти рыбки еще и перемигиваются между собой, но язык их пока остается для чужаков тайной за семью печатями. Фотоблефароны очень милы, но не выносят никакого света, кроме своего собственного, а потому Солнце и Луну сильно недолюбливают. Правда, в борьбу с этими могущественными конкурентами рыбки предпочитают не вступать, попросту исчезая, как только поблизости появляется кто-то, кто может их затмить.
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
и я тоже она, может там нет других???
 

Galina Schnell

Galinas Nails
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Вот такая я рыбка:
Анаблепс (четырехглазая рыба)

Название «четырехглазая рыба» несколько преувеличенно: глаз у анаблепса, обитающего в реках и лагунах Центральной и Южной Америки, все-таки два. Но строение органов зрения этой рыбы поистине уникально. Нижняя часть глаз позволяет анаблепсу видеть все, что находится под водой, а верхняя предназначена для наблюдения за происходящим над водной гладью. Благодаря столь выдающимся способностям анаблепсу удается всегда сохранять контроль над ситуацией, избегать острых зубов хищных соседей по водоему, птичьих клювов и рыбацких сетей. Как не позавидовать такому таланту!

Еще одна дивная особенность анаблепса – умение получать желаемое легко и без особых усилий. Он не утруждает себя поиском еды, предпочитая неподвижно лежать в ожидании, пока добыча сама приблизится к нему. Но при малейшей опасности анаблепс проявляет чудеса расторопности, удивляя окружающих умением молниеносно принимать правильные решения.
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Результат

Пиранья

Рыба с очень плохой репутацией и необыкновенно острыми зубами. Впрочем, слухи о кровожадности этих созданий несколько преувеличены. Пираньи, конечно, плотоядны, но временами способны довольствоваться и упавшими в воду плодами растений. Некоторые исследователи считают, что только трудная жизнь заставляет пиранью становиться хищницей, другие связывают ее агрессивное поведение с приливами и повышением уровня воды. Как бы то ни было, пиранья – существо весьма непредсказуемое и для окружающих, и для себя самой.

Эта рыба способна проявлять чудеса дружелюбия и быть самым преданным членом сплоченной стаи; но любая мелочь может изменить ее настроение, превратив в чудовище, пожирающее даже своих собратьев. Пираньи из тех, кто способен плыть к цели, преодолевая любые препятствия, и непременно одерживает победу благодаря своему упорству.

эт как-то не про меня :):):):):):)

Добавлено через 40 секунд
и я тоже она, может там нет других???

есть))))))))))))
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Ludmila,
Smorodina,
Galina Schnell, не зря же мы все на форуме собрались))))Я-близнец-вот и неопределилась с рыбкой)))

Добавлено через 1 минуту
Рыба с очень плохой репутацией

Жабенятко, ну это точно не про тебя.
Пираньи из тех, кто способен плыть к цели, преодолевая любые препятствия, и непременно одерживает победу благодаря своему упорству.
А в этом не вижк ничего плохого)))
 
Последнее редактирование:

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
clarisa, прикольненько!... я про такую рыбку даже и не слышала!
Анаблепс (четырехглазая рыба)
Название «четырехглазая рыба» несколько преувеличенно: глаз у анаблепса, обитающего в реках и лагунах Центральной и Южной Америки, все-таки два. Но строение органов зрения этой рыбы поистине уникально. Нижняя часть глаз позволяет анаблепсу видеть все, что находится под водой, а верхняя предназначена для наблюдения за происходящим над водной гладью. Благодаря столь выдающимся способностям анаблепсу удается всегда сохранять контроль над ситуацией, избегать острых зубов хищных соседей по водоему, птичьих клювов и рыбацких сетей. Как не позавидовать такому таланту!
Еще одна дивная особенность анаблепса – умение получать желаемое легко и без особых усилий. Он не утруждает себя поиском еды, предпочитая неподвижно лежать в ожидании, пока добыча сама приблизится к нему. Но при малейшей опасности анаблепс проявляет чудеса расторопности, удивляя окружающих умением молниеносно принимать правильные решения.



Добавлено через 1 минуту
Результат - Пиранья

...Викуля!... оппачки!!!:p
 
Последнее редактирование:

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Лучше бы было четыре руки. Можно было бы двух клиентов принимать одновременно.:)
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Результат

Вы попали точно на границу между 2-мя вариантами (см.ниже). Вам решать, какой из них лучше отражает Вашу сущность.



Пиранья

Рыба с очень плохой репутацией и необыкновенно острыми зубами. Впрочем, слухи о кровожадности этих созданий несколько преувеличены. Пираньи, конечно, плотоядны, но временами способны довольствоваться и упавшими в воду плодами растений. Некоторые исследователи считают, что только трудная жизнь заставляет пиранью становиться хищницей, другие связывают ее агрессивное поведение с приливами и повышением уровня воды. Как бы то ни было, пиранья – существо весьма непредсказуемое и для окружающих, и для себя самой.
Эта рыба способна проявлять чудеса дружелюбия и быть самым преданным членом сплоченной стаи; но любая мелочь может изменить ее настроение, превратив в чудовище, пожирающее даже своих собратьев. Пираньи из тех, кто способен плыть к цели, преодолевая любые препятствия, и непременно одерживает победу благодаря своему упорству.

Фугу (японская рыба-собака, она же иглобрюх)
Эта рыба обладает очень толстой кожей, и редко обращает внимание на мелкие обиды и неприятности. В сложных ситуациях действует решительно: надувается, как мячик, и пугая и шокируя противника. Впрочем, иногда фугу надувается просто от растерянности, чем вызывает у окружающих легкое недоумение. Еще одна особенность иглобрюха – удивительно прочные зубные образования, напоминающие клювы попугаев. Благодаря им, а также своему феноменальному терпению, фугу может дробить на мелкие кусочки даже раковины и моллюски, а в случае необходимости разрушать все, что стоит у нее на пути. Но чудеса трудолюбия фугу проявляет лишь в тех случаях, когда добивается чего-то очень важного, интересного или вкусного. В остальное время она лениво плывет по течению, позволяя окружающим заботиться о себе и наслаждаясь всеобщим вниманием. Кому-то японская рыба-собака покажется милой и безобидной, но сама-то она прекрасно знает, что обладает смертоносной и разрушительной силой, которую всегда можно пустить в ход.

О я какая)))))
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Последнее редактирование:

kroska

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Анаблепс (четырехглазая рыба)
Название «четырехглазая рыба» несколько преувеличенно: глаз у анаблепса, обитающего в реках и лагунах Центральной и Южной Америки, все-таки два. Но строение органов зрения этой рыбы поистине уникально. Нижняя часть глаз позволяет анаблепсу видеть все, что находится под водой, а верхняя предназначена для наблюдения за происходящим над водной гладью. Благодаря столь выдающимся способностям анаблепсу удается всегда сохранять контроль над ситуацией, избегать острых зубов хищных соседей по водоему, птичьих клювов и рыбацких сетей. Как не позавидовать такому таланту!
Еще одна дивная особенность анаблепса – умение получать желаемое легко и без особых усилий. Он не утруждает себя поиском еды, предпочитая неподвижно лежать в ожидании, пока добыча сама приблизится к нему. Но при малейшей опасности анаблепс проявляет чудеса расторопности, удивляя окружающих умением молниеносно принимать правильные решения.
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
И я тоже Анаблепс (четырехглазая рыба)
 
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
эстония
Анаблепс (четырехглазая рыба), Фугу (японская рыба-собака, она же иглобрюх)
Как то неожиданно. но во многом согласна:)
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
А я на границе сразу между 3мя вариантами - пираньей, фугу и анаблепсом. Про пиранью, кстати, вот это выражение понравилось

только трудная жизнь заставляет пиранью становиться хищницей

С этим я согласна.
:)
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
Анаблепс (четырехглазая рыба)
или
Фугу (японская рыба-собака, она же иглобрюх)

Похоже в тесте не все 19 тысяч видов представлены)))


Добавлено через 37 секунд
а всего 4)))))
 
Последнее редактирование:
Сверху