Змеиная шкурка. Как обработать?

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, сегодня из зоопарка я притащила домой змеиную шкуру. Но мне как то страшновато в плане её чистоты. Может кто нибудь знает, чем её можно обработать? Шкура огромная. Мыть я её не решаюсь, дезинфицировать тем более. Боюсь повредить. Как правильно её почистить, не повредив целостность шкурки? Может кто нибудь сталкивался? Буду очень благодарна, если подскажете как это правильно делается?
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
От чего чистить? Или она испачкана в субстрате, в котором жила змея? Шкурку можно просто промыть в воде и высушить.
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
мега-радуга, попробуйте на маленьком кусочке,а то я так помыла и она у меня вся распрямилась как будто растянулась.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Или она испачкана в субстрате, в котором жила змея?
Да, она у хвоста сухая, а у головы мокрая была. Мне даже это место неприятно трогать было.:079::p. Вот по этому мне её хочется чем нибудь помыть. А там, где высохла шкурка, приятная на ощупь:p.
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, ну, если мокрая, то ничего страшного, может, змея проползла по ней, когда выбиралась из бассейна :) Подсохнет.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, вам выползок притащили или шкуру?)
Если выползок - водой промыть можно.
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
Хорошо вы сходили в зоопарк, в следующий раз шкурку мамонта притащите?)))))))))):D:p
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, во вам везет!)) Я все их (выползки) найти нигде не могу, а вам клиенты тащат.. Тоже хочу таких клиентов!:p
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Windsval, не, мне не клиентка притащила, а Я притащила из зоопарка:)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга, а, я педальный тормоз, неправильно прочитала))
Вы по знакомству попросили или просто подошли к служащему зоопарка?
 

lorik10

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Приморский край
у меня вот тоже лежит шкурка гадюки. мне муж принес, нашел возле гаража.у нас со змеюками проще будет чем в Москве.:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
у нас со змеюками проще будет чем в Москве
У нас в Екатеринбурге тоже змейки не водЮтся:), так что с этим у нас туго. Можно только в ногтевом магазине купить, но я даже цену не знаю.
 

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Белоснешшка,
Windsval,девочки, у меня шкурки есть, я давно уж на форуме предлагала)) Обращайтесь)
 

Similar threads

Сверху