Заусенцы всходят как подсолнухи.

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Это как? Просто нагреваем и все? Или прям горячими режем?
кончики щипцов нагреваются, нууу пощипывает при срезе), не сильно приятно, но лучше чем бахрома на всю фалангу, и срезаю я тоже не много, но левая рука неумёха. Я сфоткаю над свечкой покажу
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Уж я не знаю что там с вашими кусачками и ножницами, но кожу вы срезаете это точно. И это мясцо по бокам.


Очень много срезаете по живому мясу


Это тоже проблема у меня , я не могу остоновится резать , зачищать и шлифовать. Со старыми накожницами я еще могла справляться , но с ОЛТОН .......
Я никогда не пользовалась кровоостонавливающими средствами, но сейчас задумалась над покупкой...
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Вы очень много срезаете, отсюда и заусенцы. Кожа вся изранена и вдобавок сожжена ремувером. Не должны быть руки такими розовыми.
При маникюре удаляется только омертвевшая кожа, "живое" мы не трогаем.

после распаривания рук мне кажеться все лишним, я начинаю все убирать убирать и так до красноты.
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
кончики щипцов нагреваются, нууу пощипывает при срезе), не сильно приятно, но лучше чем бахрома на всю фалангу, и срезаю я тоже не много, но левая рука неумёха. Я сфоткаю над свечкой покажу
Спасибо. Очень интересно.

Добавлено через 1 минуту
после распаривания рук мне кажеться все лишним, я начинаю все убирать убирать и так до красноты.
Так в том то и дело, что дело не в ножницах. А у вас в голове. Попробуйте не распаривать а просто замачивать в прохладной воде. Какой смысл такого маникюра? Это же просто раны и все, а не аккуратно обработанная кутикула.
 
Последнее редактирование:

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Девочки можете подилиться информацией кто какими накожницами пользуется? я не знаю , может я не правильно выбрала для себя щипчики в олтон, может мне нужно было блать топор , но я хочу купить другой инстумент , пока остановила выбор на Эклат. Кто нибудь пользуется такими?
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Спасибо. Очень интересно.

Добавлено через 1 минуту

Так в том то и дело, что дело не в ножницах. А у вас в голове. Попробуйте не распаривать а просто замачивать в прохладной воде. Какой смысл такого маникюра? Это же просто раны и все, а не аккуратно обработанная кутикула.

я думала может попробовать работать с ремувером ? вообще без размачивания , Be natural Cuticle Eliminator, или может кто сможет еще что то посоветовать?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Девочки можете подилиться информацией кто какими накожницами пользуется? я не знаю , может я не правильно выбрала для себя щипчики в олтон, может мне нужно было блать топор , но я хочу купить другой инстумент , пока остановила выбор на Эклат. Кто нибудь пользуется такими?

Мне кажется это такой индивидуальный вопрос. Кто как выбирает инструмент. Я иногда на девочек мастеров смотрела и думала как они такими работают, а они не понимали мои сталексы. Но ваш инструмент режет отлично, даже слишком))

Добавлено через 1 минуту
я думала может попробовать работать с ремувером ? вообще без размачивания , Be natural Cuticle Eliminator, или может кто сможет еще что то посоветовать?

Без размачивания все же не такой чистый маникюр получается. На мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
после распаривания рук мне кажеться все лишним, я начинаю все убирать убирать и так до красноты.

Я вообще влажную кожу не вижу, могу недорезать или до мяса. Поэтому давно работаю только по сухой коже.
Вы слишком ее размачивайте, пробуйте просто увлажнить кожу ваткой/пальчиком и резать. Если сильно влажная кожа, подождите пока подсохнет. Не надо до бела распаривать, так и до пяток дорезать можно.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
я думала может попробовать работать с ремувером ? вообще без размачивания , Be natural Cuticle Eliminator, или может кто сможет еще что то посоветовать?
это щелочной кератолитик, от него ситуация может усугубиться. Хоть я и не сильна в классике, но на мой взгляд - вы слишком усердны. Лучше не дорезать, чем снять больше нужного.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Кожа у всех разная я вот спустя столько лет поняла что мои руки после ванны с замачиванием в час получают идеальный маник. Ни бахромы ни заусенцев.
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Мне кажется это такой индивидуальный вопрос. Кто как выбирает инструмент. Я иногда на девочек мастеров смотрела и думала как они такими работают, а они не понимали мои сталексы. Но ваш инструмент режет отлично, даже слишком))

Добавлено через 1 минуту


Без размачивания все же не такой чистый маникюр получается. На мой взгляд.

у меня похоже что кусачки все же плохо заточены , по совету

ЮстинаЯ, возьмите тоненький целофанновый пакетик и попробуйте края щипчиками порезать, должно резать гладко без усилий и зацепок. Мне кажется у Вас щипчики рвут кожу пятками.

попробовала на кулечке и на бумаге туалетной, не режет. Но когда обрезаю кожу не чувствую что они такие тупые. После покупки уже перетачивала 2 недели назад если не ошибаюсь , после заточки около 5 маникюров ими сделала
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Если вы попробовали на пакете и не режет значит плохо заточили
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Если вы попробовали на пакете и не режет значит плохо заточили

Да , пакет не режет , тянет и рвет, но на коже не чувствую чтобы тянуль, единственное плохо собирают мелкие элементы

Добавлено через 4 минуты
Провела эксперимент на маме , ее маникюру ровно неделя

Сделала ей сегодня 3 пальца , почти на сухую , смачиваля только салфеткой



Посмотрю что будет через три дня
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
ЮстинаЯ, смените заточника, если вы не можете мелкие заусенцы и мелочь срезать нормально это говорит о том что у вас плохая заточка.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ЮстинаЯ, ещё важный момент при выборе щипчиков, это проверять схождение режущей части. Бывает, что сами лезвия на долю миллиметра не правильно сходятся и по этому не зацепляют мельчайшие детали на коже. Хоть инструмент и фирменный, но всё же проверять нужно обязательно.
 

Olga1984

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ногинск
ЮстинаЯ, смотрите , если вас интересует без замачивания , то так, пушером сдвинули, аппаратиком прошлись пламенем , птеригий хорошенько почистили. Кутикула сухая, видно где резать, обрезаем( у меня Yoko ) , если птеригий ещё завис, добавляем корундовый конус, далее полируем шариком( у меня чечевица ) , если кожа слишком сухая я ещё силиконовый полировщик добавляю! Но если нет аппарата, просто не экономьте деньги , купите его. Что по поводу курсов, онлайн от Paris nail все подробно можно посмотреть, не пугайтесь слова Онлайн, реально сейчас очень подробно разжевывают.
 

ЮстинаЯ

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
ЮстинаЯ, смотрите , если вас интересует без замачивания , то так, пушером сдвинули, аппаратиком прошлись пламенем , птеригий хорошенько почистили. Кутикула сухая, видно где резать, обрезаем( у меня Yoko ) , если птеригий ещё завис, добавляем корундовый конус, далее полируем шариком( у меня чечевица ) , если кожа слишком сухая я ещё силиконовый полировщик добавляю! Но если нет аппарата, просто не экономьте деньги , купите его. Что по поводу курсов, онлайн от Paris nail все подробно можно посмотреть, не пугайтесь слова Онлайн, реально сейчас очень подробно разжевывают.

Спасибо большое за подробные рекомендации. У меня есть аппарат , я его покупала для корекции акриловых ногтей, ногти давно не наращиваю а он лежит без дела. единственное что он крутится только в одну сторону , у меня проксон. я обязательно освою аппарат. долко не решалась, боялась перепилов

Добавлено через 2 минуты
Девочки, спасибо вам огромное всем за поддержку, за ваши советы и за помощь, я вам очень благодарна :186:
 
Последнее редактирование:
Сверху