Заболевания ногтей

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
печалька, пожалейте кутикулу. Не надо вырезать ее по самые помидоры. Так вы помогаете инфекциям.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
девочки, нужна Ваша помощь
обратилась ко мне девушка из моего города за советом.
ей 29 лет. болеет 10 лет. у нее онихолизис. началось с одного пальца на руке. сейчас поврежены все пальцы на руках и ногах.
ставили диагноз дистрофия, проходила длительные курсы противогрибкового лечения, хотя грибок ни разу анализы не показали ( 5 раз сдавала анализ) . также было подозрение на начало болезни Рейно.
ставили диагноз псориаз ногтей. на нескольких пальцах были типичные наперсточные углубения. сейчас говорит, что нет.( хотя я на фото вижу). кожа чистая. проходила лечение от псориаза ( не местное). лечилась разными методами у разных врачей( известных в нашем городке). улучшения не было.
последние 3 года не лечилась, тк была беременная и кормила грудью.
6e3465aaa3f6.jpg

5c2e26b3e985.jpg

на некоторых пальцах ситуация хуже.
я отправила ее еще к одному врачу и на анализ на грибок. но у нас город провинциальный, боюсь, что тут ей не помогут. девушка очень компексует. закрашивает ногти лаком.

можно ей чем-то помочь? прополис - нет? жду рекомендаций. можно ли чем-то покапать, чтобы начали приростать ногти , как дополнение к основному лечению?
а может, кто-то знает специалиста в Украине, которые такое лечит? девушка согласна поехать и в другой город.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
lutana, Псориаз вообще не вылечивается полностью. Бывает хуже-лучше периодами. Девушке не повезло, поражены ногти.
Методы лечения очень разные, но суть остается- болезнь всегда возвращается.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, согласна с Викой, псориаз это навсегда. Но можно попробовать помочь держать ногти в более-менее нормальном состоянии. У меня в практике очень хорошие результаты по определенной схеме дают препараты нашего любимого прополиса + миколин. Если интересно позже расскажу схему.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, согласна с Викой, псориаз это навсегда. Но можно попробовать помочь держать ногти в более-менее нормальном состоянии. У меня в практике очень хорошие результаты по определенной схеме дают препараты нашего любимого прополиса + миколин. Если интересно позже расскажу схему.

очень интересно! спасибо!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
lutana, Смотря что она пробовала- мази с кортизоном, маски с какой-то черной глиной - хорошо помогли моей клиентке, солнечные ванны, ванны с солью мертвого моря. Крем с какао, лимонное масло.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, грибок ли это? Или что это такое и как с этим быть?
 

Вложения

  • 20130901_141848.jpg
    20130901_141848.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 392
  • 20130901_141857.jpg
    20130901_141857.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 360

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Аксиния,грибок ли это только врач скажет. надо к врачу. если клиентка в возрасте, то варианты помимо грибка имеются.
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Столкнулась и я... У меня на большом пальце давно была просто про дольная белая полоса от лунулы, там всегда кожа и ноготь были мягче, теперь появилась вот такая штука и началось это после того как я начала делать шеллак(может и не связано а так совпало) что это?
007b7438eda6.jpg
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
У меня на большом пальце давно была просто про дольная белая полоса от лунулы, там всегда кожа и ноготь были мягче
думаю,что это последствия травмы,был задет матрикс...отсюда и дистрофия.белая полоса - в этом месте ноготь не приросший к ногтевому ложе,возможно в процессе отрастания в некоторых местах прирастает....по фото плохо видно...и если исходить из всего этого,то вполне возможно,что гель лак мог быть причиной онихолизиса...по принципу - где слабо там и рвется....

Добавлено через 8 минут
Или что это такое
дистально-латеральный онихолизис...
и как с этим быть?
консультация дерматолога(миколога) со сдачей анализа и консультация эндокринолога....
возникнуть может по многим причинам,а не прирастать - микоз и нарушение иммунной системы
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Этот город безукоризненно сер...
lutana, согласна с Викой, псориаз это навсегда. Но можно попробовать помочь держать ногти в более-менее нормальном состоянии. У меня в практике очень хорошие результаты по определенной схеме дают препараты нашего любимого прополиса + миколин. Если интересно позже расскажу схему.

Lichinka, расскажите пожалуйста про схему лечения. Моя мама мучается с онихолизисом уже лет 12. Все анализы отрицательные, марганцовка, синтомициновая мазь и другие мази - результата не дают. Лечение мазями назначали врачи в Питере, у них в городе дерматолог посмотрев на ногти спросил - ой, а что это у вас такое? Назначал только витамины и к неврологу. До болезни, несколько лет, наращивала ногти акрилом.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Lichinka, расскажите пожалуйста про схему лечения. Моя мама мучается с онихолизисом уже лет 12.
с интересом жду ответа тоже. Хоть и обсуждали уже онихолизис и приращивание НП к ложу, но как в том анекдоте: "так бы слушал и слушал......")))
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девочки,нужен совет! У меня клиентка,36 лет,ухоженная,акуратная.10 лет тому назад срезала кутикулу жилеткой (!!!) ы повредила лунулу на большом пальчике правой руки,было много крови,ноготь полностью слез,потом потихоньку начал отрастать,но только до половины ногтевого ложа он нормальный,другая половина не приростает,есть изменения в цвете.ноготок твердый (нормальный),не трухлявый,не мягкий,не воняет,не утолщенный,то есть нормальный,отрастает,но выглядит это ужас как неэстетично!Сдавала уйму анализов на грибок - результат отрицательный.Но на мизинце и безымянном пальчике левой руки - небольшие продольные бороздки,а на среднем сбоку малюсенький онихолизис (как она сама говорит,это может быть следствием домашнего маникюра - она любитель пошурувать пушером под ноготками).Так вот,дерматолог,взяв к сведенью еще и эти броздки, поставил диагноз "возможно псориаз ногтей".Выписал фигову тучу препаратов,в т.ч. и протигрибковых.Год лечилась - без изменений(((Остальные ноготки просто модельные!ну идеалные ноготки!!!Хирург говорит что надо снять ноготок на большом пальчике и посмотреть ЧТО вырастет...Клиентка боится...У меня к вам вопрос : что это может быть, возможно ли это вылечить и как?Если нет - можно ли наростить на этот ноготок? (делаем ГЛ) .Сейчас постараюсь выставить фото,но они деланы телефоном - очень плохое качество((( Буду благодарна за любые советы!

Добавлено через 2 минуты
не могу вставить фото через радикал(((а по другому не умею(((
что делать????
 
Последнее редактирование:

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Девочки SOS!!!!!Пришла ко мне сегодня девочка, и у нее такая проблема.Ноготь был поврежден лет 10 назад и теперь ,вырастая до определенной длины появляется продольная трещина.И сегодня она мне принесла вот что.Зелень по всему каналу трещины.Причем в этот раз трещина дошла до свободного края, и вот итог.В прошлый раз я видела, что полость сообщается через канал свободным краем и я ей посоветовала капать туда что нибудь противогрибковое, она капала экзодерил.Ногти были укреплены биогелем, ходила она около 5 недель, зелень появилась гдето неделю назад.Сейчас я ей опять сделала укрепление и этот палец покрыла материалом, не ругайтесь знаю что нельзя, но девушка сына женит, мы с ней уговорились, что как только отгуляет свадьбу, она ноготь снимет, пока ходит сказала капать хлоргексидином.Девочки я в панике, пилку выкинула, все протерла ахдезом.Нужен совет, что дальше делать с пальцем, когда она его снимет? И все ли правильно я сделала?

Добавлено через 1 минуту
Извините фото не очень удачное.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
олеся н-ск, Онихорексис-расщепление ногтевой пластины в продольном направлении.связано с повреждением корня ногтя. то,что на фото похоже на псевдомонию, другими словами,на синегнойную палочку. это не грибок, это - бактерия и противогрибковыми препаратами не лечится.
причин по которой у клиентки ноготь стал таким много,,,это -и плохо обработанный инструмент и неправильно подготовленные руки к нанесению материала.у клиентки длинные ногти. в зоне трещины,на свободном крае нет плотного соприкосновения материала с ногтем. при контакт с водой,например ,так же хороший повод для зелени.
то,что на онихорексис нанесен гель-это хорошо.по другому ноготь цепляет и может привести к травме.
поменяйте технологию нанесения материала на этот ноготь. например...очень коротко состричь ноготь и сделать наращивание твердым гелем.при этом хорошозапечатать ноготь подложкой,а потом уже подставлять форму.

Добавлено через 11 минут
да,самое главное....зелень должна быть счищена ,что бы ничего не осталось...
 
Последнее редактирование:

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Спасибо, ноготь зазеленел уже ближе к коррекции, тк скорее всего, туда открылся доступ со свободного края и все стало попадать.зелень счистила сколько смогла, но всю не получилось.Я хотела спросить чем ей помазать сейчас, и чем когда снимет.И уберется ли она совсем, или только когда срастет ноготь?
 
Сверху