Заболевания ногтей

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Иннокентия, точно не знаю, но вроде слышала про случай, когда были поражены 2 ногтя на разных руках, фик его знает, этого псориаза, может долбануть, а может течь тихо и спокойно.. Еще похоже на повреждение матрицы ногтя, может и такое быть.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Коллеги, кто пользуется на гельмассой Пеклавус??

не пойму в чем дело - не держится она больше 5 дней на ногтях, сходит пленкой. Не брала их очиститель - решила что спирт 96 или кутасепт справятся. Геволь держится до 1,5 мес, Зюда тоже без проблем.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, я работаю этой негельмассой,их родным очистителем не пользуюсь, (кстати, Кутасепт при установке НМ ,а так же BS пластин применять нельзя, когда стопы обрабатываете, закрывайте палец ,куда собирались устанавливать НМ рукой),стоит все нормально, от педикюра до педикюра, иногда даже спиливать приходится немного, чтобы оторвать.Может еще слои слишком толстые делаете или не просушиваете. Если НМ решаю установить во время пед-ра, то сначала делаю протез, а потом пед-р, как раз все хорошо просыхает, потом еще сверху бинтиком самофиксирующимся заматываю, что бы до дома дошли, соответственно некоторое время не мочить, а далее пока НМ стоит не размокать в ванне или сауне, все это оговариваю с клиентами.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka, а почему кутасепт низя - там какая-то реакция чего-то с чем-то? а спирт можно оставить?

по поводу слоев - я просто закрываю толстой каплей закрываю дефект или спиленный до ложа ноготь как клеем Зюда. Наверное нужно не так. С кополином еще его не делала. Наверное, что-то в тактике нужно сменить.

BS-ки у меня нормально стоят хоть и кутасепт рекой льется.Но я все же спиртом 96 прохожусь по ногтю перед установкой любой клеевой системы.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
upsikk, вот теперь все понятно почему не стоит))))). В состав Кутасепта входят какие то маслянистые вещ-ва (точно не помню, это в конспекте старом надо смотреть), что соответственно приведет к худшему сцеплению НМ (или пластины) с ногтем. Далее, конечно вы в принципе, судя по вашему описанию, с НМ не правильно работаете. С клеем Зюда они совершенно разные и назначения тоже разные, ну и соответственно способ работы тоже совершенно разный. НМ нельзя просто толстой каплей капнуть, естественно что она не просыхает и отваливается. Выкладывают ее определенным образом и в определенной последовательности, используя каполин. Просушивая каждый слой. Если все правильно сделать, соблюдая технологию, то все стоит как влитое. Еще один важный факт, НМ выкладывают только если есть ногтевое ложе, на гладкой коже НМ стоять не будет. Короче это целый такой процесс, где нужно соблюдать все ньюансы.

Добавлено через 1 минуту
И еще, перед установкой нельзя использовать размягчители.

Добавлено через 5 минут
И еще))) для обезжиривания лучше использовать очищенный ацетон, хотя простой обезжириватель для НП тоже сгодиться, только без всяких примесей. Я люблю ацетон из Алла Беллы. Очень хороший для наших дел.А спиртом так, для антисептики.
 
Последнее редактирование:
Л

ливиан

Guest
Ох, только хотела вам написать, что вы по-богатому начали рассуждать.
На самом деле, если у мастера хорошая техника скальпеля-насадка не нужна.
1-ей не подлезешь везде, где надо срезать
2-после каждого клиента надо разбирать и дезинфектировать ножи.
Вся экономия времени просто насмарку
3-у нас был мастер-класс с омниклипом-так им не рекомендуется резать каменные натоптыши-он может поломаться
4-он стоит 400 евро
5-он подходит только к стоматологической ручке аппарата(эта ручка сама 1500 евро стоит)
Я решила пока не покупать, пока не надо, он эффективен, когда есть проблемы с запястьем и не можешь резать.

полностью согласна,у меня такая штучка есть я делала себе подарок на др))подружка присылала тк в россии такую штуку не знала где купить))и вот что я вам скажу в некоторых местах(особенно возле пальчиков мне лично) работать ей неудобно,скальпелем куда проще там подобраться,темболее что лезвия сейчас разных размеров,а вот пятки конечно удобно и быстро))но мое мение что не стоит это тех денег которые я заплатила:)
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
upsikk, вот теперь все понятно почему не стоит))))). В состав Кутасепта входят какие то маслянистые вещ-ва (точно не помню, это в конспекте старом надо смотреть), что соответственно приведет к худшему сцеплению НМ (или пластины) с ногтем.

ничего не путаете? в кутасепте нет маслянистых веществ,он наоборот подсушивает и обезжиривает. Маслянистые вещества есть в Стериллиуме.

96 спирт тоже не антисептик - он обезжиривает и дубит. Антисептик - это 70 спирт.

Ну все равно возьму ацетон и буду Пеклавус только с каполином экспериментировать. Хотя нагельмасса Геволь у меня хорошо держится и без каполина,застывает правда долго очень.

Спасибочки большое.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
ничего не путаете? в кутасепте нет маслянистых веществ,он наоборот подсушивает и обезжиривает
Там есть в составе -бензагексония хлорид. Поэтому после него нагелмасса не клейтся.
Я сама клею нагелмассу даже без ацетона, просто спиртом протираю и клею, правда только если работаю на дому у клиента.
Стоит хорошо.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
В кабинете- спиртом 70%, потом ацетоном, потом нагелмасса, иногда слои кополина между. Все клеится замечательно.
Ну тяжело столько баночек-бутылочек с собой таскать, а в колледже у нас доцент перед гелевым наращиванием спиртом протирала. И все стояло.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
ничего не путаете?
Как видите ничего не путаю.Ринни вам все за меня рассказала. Про спирт все мы знаем, куда какой процент применять. Я как и Ринни пользуюсь 70-ти процентным. 96% - стоит целая пятилитровая канистра, даже не вскрывала еще. Я салфетки спиртовые на мед.фирмах заказываю, мне так больше нравится, стильнее как то))))
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Lichinka,дык учат же во всех УЦ - Кутасепт дезинфицирует, очищает и обезжиривает. У меня во всех конспектах Зюды и Пластэка по ортониксии и протезированию значится он в дополнениях или любой другой антисептик без жировых добавок.

то то у меня с некоторыми искусственными материалами нестыковка происходит. теперь ясен пончик где собака порылась. теперь в буду все с ацетоном делать.

Девочки, спасибо, что вы есть!!))
 
Последнее редактирование:

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, присоединяюсь ко всем, и тоже считаю, что никуда посылать не надо - шлифовать, укорачивать, и вести ее. Работа на мой взгляд интересная, можно прийти к прекрасному результату.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Lichinka,дык учат же во всех УЦ - Кутасепт дезинфицирует, очищает и обезжиривает. У меня во всех конспектах Зюды и Пластэка по ортониксии и протезированию значится он в дополнениях или любой другой антисептик без жировых добавок.
Ну, что я вам могу сказать))))Надо ходить к немцам и к нашим специалистам, только к тем, которые к перечисленным вами школам не принадлежат. Кстати, про ацетон я в первый раз услышала как раз от наших мастеров. А еще, как то, методисту одной из наших известных немецких компаний сама лично давала МК, как правильно работать с НМ, А ВЫ ГОВОРИТЕ ИНСТРУКЦИИ)))) И вообще, от инструкций иногда полезно отклоняться, творчески, так сказать, подходить к нашему делу:pПро НМ очень хорошо Инге наша уважаемая рассказывает, она ее оооочень любит, Еровенков еще давным давно хорошо обучал, ну короче, как то так. Про Зюду вообще говорить нечего, в Питере еще более менее, а в Москве - трындец полный. Я до сих пор в шоке от обучения в феврале у Бригитты, как только перед иностранцами не стыдно!!!! ПОЗОР ПОЛНЫЙ.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
дык учат же во всех УЦ - Кутасепт дезинфицирует, очищает и обезжиривает. У меня во всех конспектах Зюды и Пластэка по ортониксии и протезированию значится он в дополнениях или любой другой антисептик без жировых добавок.
Инструкции в самом деле не всегда способствуют желаемому результату.
Обезжириватели того же бренда, что и гель могут быть с ароматическими маслами!!!!! Вы посмотрите на состав. Естественно, что любое покрытие не будет стоять крепко, если обработать ноготь масляной жидкостью.
Может они и делают это специально, чтобы при нагрузке гель отваливался и не повреждал ноготь.
 
E

elkabonys

Guest
Дорогие девочки!
Поздравляю Всех с праздником 8 Марта! Желаю от всей души счастья, любви, удачи и здоровья!!!
Спасибо, что вы есть!
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог.
И все цветы, какие есть на свете
Цветут сегодня пусть у ваших НОГ)))
 

Вложения

  • 75.jpg
    75.jpg
    3.2 KB · Просмотры: 29

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Весна в распахнутом пальтишке
Спешит обнять весь белый свет
И улыбаясь, как парнишке,
Шлёт лучезарный свой привет.
Любой из женщин, как подружке,
Игриво глазом подмигнёт
И весело шепнет на ушко,
Что праздник женский настаёт!
Восьмое марта – день чудесный,
Он пробуждает красоту,
Всем вам, любимым и прелестным,
Мир улыбается в цвету!
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Lichinka, расскажите по секрету про обучение в Зюде. что было не так??
я пока не работаю ни с пластинами, ни со скобами. Думаю, куда податься, кому отдаться :))
З.Ы. на Ваших фото в контакте нашла себя :)
 
Сверху