Заболевания ногтей

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Минчанка, я все ждала, когда он отрежет себе пол-руки:) Прикольная штука, мне понравилась)) хотя станком педикюрным тоже можно чистенько снять лишнее..
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ринни,сколько у вас такие стоят?

Добавлено через 2 минуты
Ох, ё, 400евро((( обморок
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Совмещение лезвий и аппарата, забавно))

хотя станком педикюрным тоже можно чистенько снять лишнее..

Чисто теоретически ровнее должно сниматься, ну и безопаснее видимо))
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Ринни,сколько у вас такие стоят?

Добавлено через 2 минуты
Ох, ё, 400евро((( обморок

Ох, только хотела вам написать, что вы по-богатому начали рассуждать.
На самом деле, если у мастера хорошая техника скальпеля-насадка не нужна.
1-ей не подлезешь везде, где надо срезать
2-после каждого клиента надо разбирать и дезинфектировать ножи.
Вся экономия времени просто насмарку
3-у нас был мастер-класс с омниклипом-так им не рекомендуется резать каменные натоптыши-он может поломаться
4-он стоит 400 евро
5-он подходит только к стоматологической ручке аппарата(эта ручка сама 1500 евро стоит)
Я решила пока не покупать, пока не надо, он эффективен, когда есть проблемы с запястьем и не можешь резать.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
у мультибора есть ручка для омниката
Так вообще неудобно-отдельный аппарат для одной насадки покупать....
Уж тогда или ручка стоматологическая или аппарат с несколькими ручками(но тогда мы говорим об аппарате за 6000 евро)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ринни, МУЛЬТИБОР - Podolog MAX Omnicut
Педикюрная станция МУЛЬТИБОР - Podolog MAX с дополнительным СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ двигателем для работы по технологии МЕХАНИЧЕСКОГО ОБРЕЗНОГО ПЕДИКЮРА.
Блок управления имеет специальную программу, которая управляет дополнительным специализированным двигателем к которому подключается насадка Omnicut
Технические характеристики:

Основной двигатель


мощность 150 Вт

скорость 50 000 об./мин.


Дополнительный для Omnicut


мощность 120 Вт

скорость 35 000 об./мин.


*Примечание

Насадка Omnicut в комплект не входит. Она приобретается отдельно.
Цена:
5200 грн.

Микромотор NX-100E ( для омниката) 570 грн.

курс евро в украине 10,8.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Насадка Omnicut в комплект не входит. Она приобретается отдельно.
Цена:
5200 грн.

Микромотор NX-100E ( для омниката) 570 грн.

курс евро в украине 10,8.

ОМГ жесть какая.... мне так и даром такое не нужно в работе...не люблю я ничего режуще-кромсающего... лучше уговорю клиента купить крем, пилку и ванночку размягчающую))

а этой штукой картофан с морковней чистила бы на даче:) в сезон домашних заготовок
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
это насадка для аппарата дополнительно идет, цена завода 300eu, но не для всех аппаратов, знаю к спреевым частенько я на обучении работала такой насадкой ею порезать еще умудриться надо мне очень понравилось стопу немного размягчать надо все таки если ей работать вот сейчас думаю к сезону купить с пылесосом или все таки спреевый с такой насадкой думы все сдумала:)на Bentlonah на всех успела поработать аппараты шикарные ничего не скажешь, работать одно удовольствие
 
Последнее редактирование:

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
цена у Бентолонов, что на аппараты, что на кресла космическая.
мы их ласково называли на обучении "Бентли" :))
но работать с Бентлоном действительно, одно удовольствие
 

Dre@m

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты хорошего подолога в Москве. Хорошей клиентке надо удалить стержневой мозоль, а я пока не умею. Заранее благодарю!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девоньки, не нашла подходящую тему, сейчас я вас тут пугать буду :chatterbox:- дело серьёзное.
Итак, есть у мну клиентка, у неё ОЧЕНЬ толстые ногти - это наследственное. Она умудряется их отращивать длинными и периодически травмирует (думаю, упирается ногтями в обуви), на указательном пальце всегда было небольшое отслоение от ногтевого ложа (она еще и поковырять там внутри любитель).
Девочка серьёзная, я её отправила в КВД - все нормально, грибов нет, больше ничего не подсказали. Неделю назад она неудачно упала (спортом занимается) и ударила ногть... Вот, что она мне принесла :chatterbox:
IMG_4489.JPG

Похоже, что отслоение пошло уже по всему ногтю. Темные пятна - это, скорее всего, синяк (раньше такого не было), желтеет ноготь самостоятельно всегда.
При всем при этом ноготок в начале своего роста, ближе к кутикуле нормальный, ровненький, а потом в такое вот превращается желтого цвета (наблюдаю её уже полгода где-то)... Конечно я по возможности подсняла кусочек, биомиксом на шелке это все запаяла, надеюсь как-то продержится (про свободную обувь она слышать не хочет - только туфли, каблуки и т.п). Рядом ноготок тоже не айс (они практически все такие).
Внимание, вопрос. Куда б её послать на консультацию (Москва).
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Куда б её послать на консультацию
я таких не посылаю никуда (ни в прямом, ни в переносном смысле))) Толстый ноготь немного истончаю и дальше работаю, как обычно. Просто прошу их приходить не тогда, когда он уже в туфель не помещается, а слегка пораньше, и всё......
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Ох, только хотела вам написать, что вы по-богатому начали рассуждать.
На самом деле, если у мастера хорошая техника скальпеля-насадка не нужна.
1-ей не подлезешь везде, где надо срезать
2-после каждого клиента надо разбирать и дезинфектировать ножи.
Вся экономия времени просто насмарку
3-у нас был мастер-класс с омниклипом-так им не рекомендуется резать каменные натоптыши-он может поломаться
4-он стоит 400 евро
5-он подходит только к стоматологической ручке аппарата(эта ручка сама 1500 евро стоит)
Я решила пока не покупать, пока не надо, он эффективен, когда есть проблемы с запястьем и не можешь резать.
Ну его, уже не хочу,особенно,если деликатный такой

Добавлено через 6 минут
а этой штукой картофан с морковней чистила бы на даче:) в сезон домашних заготовок
всё, надо брать всего-то за много денег покупаем 2 в 1: механизм для натоптышей и овощечистку:p
 
Последнее редактирование:

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Дорогие форумчанки! Вопрос не очень важный, просто интересно :)
Ещё летом человеку наступили шипованной обувью на ногу - в результате поврежден большой палец и мизинец. Большой я спиливала постепенно (были красные прожилки внутри от гематомы и отслой), ноготь над образовавшейся полостью удалила, сейчас все практически сросло. А вот ноготок на мизинчике какой-то мягкий, толстый и вглубь утопленный. Ничем не пахнет, цвет нормальный, просто какая-то мягкость, как обычные ноготки после ванной.
Вопрос - надо ли обращать внимание на сей факт или это не критично? Толщина убирается пилочкой прекрасно, но все это слишком податливое (особенно после распаривания). На другой ноге ноготок тоже мягонький, но меньше, да и без завала набок.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Nastasya24, Желтый ноготь скорее всего от красного лака.Толстыми ногти могут быть от того, что в обувь упираются. там еще бороздки поперечные на ногте от хронических травм.
Обработка ногтя правильная- сделать потоньше, во-время укорачивать, трещину можно склеить.
 

upsikk

Постоялец
Сообщения
705
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
спб
Внимание, вопрос. Куда б её послать на консультацию (Москва).

Внимание, ответ. Послать нужно к хорошему мастеру по аппаратному педикюру (шепотом - подологу). В Москве у нас есть "свои люди" из участников данного форума - выбирайте, договаривайтесь.
 
Сверху