Заболевания ногтей

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Lichinka, форум от корки до корки штудирую. При гипергидрозе видела "картинки" и здесь и в работе. Но это всегда были точки, ямки, а здесь с наростом. Поэтому усомнилась. Спасибо,теперь буду знать,как продолжать работу с клиентом.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
vikulik, на мою картинку похоже? Keratodermiya_tochechnaya.jpg ........тогда это кератодермия точечная.....не болит,не зудит,не мешает.....у меня парочка таких точек на ладошках. не заразно.
 

Sharm

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Лучший город на земле
Ринни, меня интересует, он вообще вырастет иль нет? Пусть бы уж какой-никакой вырос, я его материалом спрячу, если что. Только б вырос :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Studento4ka, от плесени надо избавляться кислыми растворами (уксус, праймер кислотный) и ждать, пока срастут пятна. Можно попытаться счистить пятно пилкой осторожненько, если ушло, то хорошо, обрабатывайте как положено и можно нарастить, если проникла уже в пластину глубоко, то надо дать срасти, обрабатывая регулярно. Пилку, понятно, в пакет и в мусорку, обработка полная рабочего места.
 

vikulik

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Совсем рядом
Вот,что нагуглила и что более подходит по описанию:"Кератодермия Бушке—Фишера—Брауэра – наиболее распространенная форма очаговой кератодермии. Первые симптомы недуга могут проявиться в возрасте от 15 до 30 лет. Заболевание проявляет себя образованием на коже ладоней и подошв розовых узелков, диаметр которых составляет от 2 до 10мм. После слущивания образования на коже остаются небольшие углубления. Эта форма кератодермии не связана с нарушением потоотделения." Вспомнила, что девочка и про ладошки говорила. Получается, что гипергидроз тут не при чем.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
не знаю в той теме пишу или нет. вопрос- может ли мастер который занимается аппаратным педикюром никогда не использовать кероталитик для пяток. достаточно ли просто аппарата чтобы справится со всеми проблемами:confused:
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
не знаю в той теме пишу или нет. вопрос- может ли мастер который занимается аппаратным педикюром никогда не использовать кероталитик для пяток. достаточно ли просто аппарата чтобы справится со всеми проблемами:confused:

я не использую.
пользуюсь колпачками разной абразивности.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
не знаю в той теме пишу или нет. вопрос- может ли мастер который занимается аппаратным педикюром никогда не использовать кероталитик для пяток. достаточно ли просто аппарата чтобы справится со всеми проблемами:confused:[/QUOTE
однозначно да, просто порой, если кожа чувствительная, на обработку уходит больше времени.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
не знаю в той теме пишу или нет. вопрос- может ли мастер который занимается аппаратным педикюром никогда не использовать кероталитик для пяток. достаточно ли просто аппарата чтобы справится со всеми проблемами:confused:

кероталитик использовать необязательно,
но и только аппарата тоже недостаточно.:nah:
Бывают такие слои натоптышей, что если захочется снять все аппаратом, потребуется часа 4. Мне без скальпеля никак!!!
А если еще эти натоптыши твердые как камень, то еще и размачиваю минут 10 в растворе морской соли.

Может если у вас есть омникат, можно больше использовать аппарат, но все равно места между пальцами недоступны для омниката.
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
Бывают такие слои натоптышей, что если захочется снять все аппаратом, потребуется часа 4. Мне без скальпеля никак!!!
если судить по фото, которые Вы тут вбрасывали, у Вас ,Ринни, экземплярчики будьте-нате :swoon: и на обработку только час! "не до жиру, быть бы живу"
а омникат это что-то типа этого? 5. Омникат бор для снятия коронок OMNIDENT
Омникат C34 и C34L: Бор для снятия коронок из твердого сплава, для
разрезания металлической основы у облицованных коронок и мостов. Омникат имеет оптимальную геометрическую форму, отличную режущую способность, очень
долговечен, с минимальной вибрацией. Омни бор для снятия коронок непригоден для разделения цельнокерамических конструкций из особо твердой керамики.

Резать там все подряд, неча церемониться :)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BUTURI, ампутацию тоже можно, нет ног - нет проблем))))))))))))))))
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
Омникат насадка с лезвиями для снятия ороговелостей кожи. На вид очень страшная.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mici, погуглю, пожалуй, может, ролик найду, интересно, как работает..
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
если судить по фото, которые Вы тут вбрасывали, у Вас ,Ринни, экземплярчики будьте-нате и на обработку только час! "не до жиру, быть бы живу"
Так уже пол-часа!!!!(последний контракт с мед.страховкой-7 педикюров в год по пол-часа на диабетика.) Хорошо, что платят по-человечески пока.
А экземплярчиков я уже так приспособилась чистить, что справляюсь за 45 минут.


Омникат насадка с лезвиями для снятия ороговелостей кожи. На вид очень страшная.

Вот уже ответили.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
Омникат насадка с лезвиями для снятия ороговелостей кожи. На вид очень страшная.
не-е-ет, я её хочу!!! в Киеве у Космотрейдовского инструктора видела, обзавидовалась. Увижу где-куплю.
 

Минчанка

Постоялец
Сообщения
668
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Минск
вот с выставки какое-то плохое фото, что я тут сфотографировала? Сам аппарат чуть виден позади лезвий
 

Вложения

  • Фото351.jpg
    Фото351.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 110
Сверху