Заболевания ногтей

Энни

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Аша, Россия
Отпишусь, что было дальше... Как я и подозревала, клиентка категорически отказалась снимать покрытие! Мало того, она планирует ещё раз делать покрытие, ей на отдых ехать, а уж потом снять гель-лак. Она правда начала лечение экзодерилом без посещения врача...
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Энни, Экзодерилом????))))) Онихомикоз????))))) Без анализов на вид????))))) Да еще покрытые гель-лаком????))))) Не иначе дама рекламы насмотрелась по телевизору))))) Остается надеяться, что в отпуск ее будете украшать не вы))))) На морях то ситуация может легко усугубиться, еще и зелененькое что-нибудь подсядет, причем легко))))) Но........это ее выбор, главное не принимать в этом участия)))))
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
....

Ни в коем случаю нельзя.
 
Последнее редактирование:

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки help me ((
Что это такое.пришла клиентка(до этого два раза у меня была),Снимаю материал а там на двух ногтях небольшие желтые пятна.что это может быть?

 

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маркоша, внутри был отслой в этом месте ?


Нет,не было.но вчера звонила ей,говорит что какие то черные точки появились.я так поняла что под материалом.
Я теперь еще больше в панике(((никогда не сталкивалась ни с чем подобным.к инструментам отношусь не халатно
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Маркоша, была трещина под покрытием и туда, в трещину, зашла вода и всякая органика. По-русски, если не ошибаюсь, это называется какая то там сине... плесень... Ноготь от ложа не отошел? Просто пятно на ногтевой пластине? Снимите покрытие, пусть клиентка отдохнет и делает что-то ( капли, лак, мазь, не знаю, сто в России делают) от грибка. Это не страшно, но некрасиво. Если запустить, будет ногт грибок и ноготь отслоится от ложа.

Добавлено через 2 минуты
И вообще на фото не критично, попробуйте аппаратом зачистить, а потом 2 раза праймер кислотный, и закрыть материалом тщательно, в 90% случаях срастает без последствий.
 
Последнее редактирование:

Маркоша

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Маркоша, была трещина под покрытием и туда, в трещину, зашла вода и всякая органика. По-русски, если не ошибаюсь, это называется какая то там сине... плесень... Ноготь от ложа не отошел? Просто пятно на ногтевой пластине? Снимите покрытие, пусть клиентка отдохнет и делает что-то ( капли, лак, мазь, не знаю, сто в России делают) от грибка. Это не страшно, но некрасиво. Если запустить, будет ногт грибок и ноготь отслоится от ложа.

Добавлено через 2 минуты
И вообще на фото не критично, попробуйте аппаратом зачистить, а потом 2 раза праймер кислотный, и закрыть материалом тщательно, в 90% случаях срастает без последствий.
Отслойки вроде не было(трещин тожеменя теперь очень смущает,что она говорит про какие то черные точки.и это не на одном ногте у нее
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
к врачу пусть обращается а не к мастеру, чтобы потом поздно не стало, мало ли что это может быть
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
7587803.jpg

7580635.jpg


Дамы! Обратилась сегодня ко мне моя приятельница, её коллега сделала шеллак (не у меня), описание проблемы: "он у неё стал ломаться и отваливаться, вместе со своим". Я заинтересовалась, попросила фото. Лично мне кажется, что гель-лак изначально наносили на онихолизис, т.к. из-под сломов не видно ложа, как такового, гладкая кожа. Что думаете?
ПыСы. Работает поваром.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Шапина Екатерина, отросло-то прилично, недели 2 как минимум она сделала покрытие. И да, похоже на онихолизис, но плохо видно. Так-то поварам вообще любое покрытие непозволительно.
А с какой целью обратилась к вам приятельница? Чтобы что?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Такой вопрос, коллеги. Когда только начинала работать, делала себе гелевое укрепление ногтей на ногах, всё было нормально. Году на третьем вдруг под этим самым укреплением ногти на больших стали болеть. Сняла материал, а под ним онихолизис ну просто ровно по тому месту, где был гель! На обеих ногтях, только на левом чуть меньше. С тех пор такое постоянно. Ещё несколько раз пробовала: полностью сращивала ногти, они отрастают абсолютно нормальными, наношу гель (пробовала и био, и гель-лак, даже наносила гель-лак без базы, чтобы потоньше было), через неделю-другую ногти начинают пульсировать, болеть, снимаю - а там пустота чётко по площади, где лежал гель.

Самое забавное: спустя 4 года непрерывной носки наращивания, укрепления и гель-лака, у моей мамы такая же фигня стала происходить на одном пальце руки!

Грибка нет, проверялись и проводили неоднократно профилактику. Что это такое? Елена Ермилина на семинаре сказала, что это может быть разновидность врастания ногтя: когда его поджимает с боков, он "подскакивает" и отслаивается. Но у меня нет проблемы врастания, хотя пластина на ногах плоская и тонкая. И у мамы на руках ничего не врастает.
 
Последнее редактирование:

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, все очень просто - это аллергия. Очень часто встречается такая реакция. Она проявляется не сразу, накопительная реакция. У кого то чуть раньше, у кого то позже. Самый большой процент приходится именно на био-гели и гель-лаки. Вот на "классику", все нормально может быть, а именно на эти очень часто. Вам и вашей маме придется таки отказаться от использования таких материалов. Как не печально, но факт.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lichinka, Аллергия? Фигасе... Отказаться-то мы уже отказались( НУ, себе не делаем, но работать-то можно? В перчатках работаю.
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum, в перчатках можно.


А Елене Ермилиной надо бы разобраться с понятием "вросший ноготь")))))
 
Последнее редактирование:
Сверху