ЖАРА и акрил

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Работаю в кабинете без кондиционера. Многие, уверена, так же.
Акрил застывает быстро. не успеваю четко сделать удлинение. Короче запорола в последний раз френч и провозилась 4 часа. :realmad:
Что можно придумать в таком случае?
Может поставить стаканчик с мономером на лед? Или это очень замедлит реакцию? Холодильника в кабинете нет.

Как вы справляетесь с акрилом в жару?
 

taniy31

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
С мономером Коди нормально,он медленный,как раз для жары
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
тут уже где-то писали об этом...........я например, воспользовалась советом про лед.............беру пиалку или мелкую тарелочку...наливаю туда чуть-чуть воды и кладу лед......внутрь ставлю стаканчик с мономером.... только следите, чтобы кисть не макнуть в воду вместо мономера.......а то иногда можно промахнуться. еще ставлю рядом вентилятор.........вроде тоже помогает
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
К сожалению мономер КОДИ закончился у меня. Пришлось купить НФУ.
Т.к. в Москве у КОДИ мономер закончился. С поставками у них беда какая то. Постоянно мономера не бывает.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
а мне наоборот нравится, работать физически тяжко стало, но скорость поднялась - френч вместо 2,5 часа стала делать за 1 час 45 минут..... снятие с перенаращиванием в 2 часа укладывается............
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
еще, как выход.......беру шарики поменьше......(училась в ОХ...там из 3 шариков выкладывали), но в жару не очень....быстро акрил стынет..........тогда успеваю разложить и "вылизать" ноготок
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
я покупаю мономер в АлексБьюти...(бывший акцент) у них как раз есть разные, и медиум, и для мастеров кто со стажем..........качество нравится и цена тоже (я беру Медиум-для любой погоды подойдет)

Добавлено через 1 минуту
да не за что......а спасибо, жмите кнопочку на посте...а то ругаться будут, что эфир засоряем ))))
 
Последнее редактирование:

LeylaRZ

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Живу на острове,где всегда лето!
О,да!Жара-это ужасно для акрила.Тоже вешаюсь.Последнюю невесту чуть не запорола.Из маленьких шариков выкладывала.Мне посоветовали поменять ликвид на креативовский Мокси.Не пробовала.Но если есть возможность,попробуйте.А может кто-то тоже знает?
 

Vi4ka

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
LeylaRZ, если я не ошибаюсь ликвид Мокси скоростной и конкурсный,но точно ни как ни для лета.От креатива на лето в жару напроч отказалась всё на кисти колом берёться не доходя до места назначения, я Мокси тоько зимой в большие "-" погоды работала.
 

вита9

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Зеленоград
А, я работаю на ОNS- все успеваю и выложить и поджать. Прелесть, а не материал!!!!

Добавлено через 30 секунд
Очень пластичный!!!
 
Последнее редактирование:

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Diva-di, по-моему, у АВС есть еще голубенький мономер - Slow, вообще медленный, для начинающих. Вот с ним наверное можно успеть.
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
осенью решила ставить кондиционер, в условиях ТАКОГО лета работать просто невозможно :(
 

Panty

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Честно вот не знаю чем лед мономеру поможет....Акрил же застывает быстро из-за температуры воздуха уже на кисти....Ну по моим наблюдениям на кисти....Попробую....но...смущает эффективность...мучаюсь жуть((:)mad:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Panty, мне при работе помогает обычный напольный вентилятор, всё-таки температура воздуха немного понижается. Разница между работой с вентилятором и без оного есть, это точно:)
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Достала мономер Коди белый - не пользовалась им очень давно - стал желтым уже в бутылке: результат еще менее удовлетворительный, чем с обычным, а вот почему - шарик матируется мгновенно уже на кисточке, но потом еще долго двигается на ногте, у кутикулы по человечески не выложишь. Мучение одно. Вернулась к старому ликвиду. Выкладываю двумя малюсенькими шариками у кутикулы - сначала в одну сторону, потом в другую. А в целом почти отказалась от работы с акрилом из-за жары. Делаем мелкий ремонт, снимаем, укрепляем гелем. До сих пор стыдно за последний френч новой клиентке. Благо уезжаем на отдых и клиентов отправляю на коррекцию по салонам.
 

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Panty, лед охлаждает сам стаканчик и ликвид не нагревается....и не испаряется от жары........проверенно....
 

Суок

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
держу мономер в холодильнике,а когда работаю,ставлю стаканчик в в холодную воду,мне помогает
 

pretty girl

Светлана
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка, город-мечта.
Да, лето в этом году уже не радует:realmad: Когда был мономер и пудра NFU работа превращалась в кошмар, белый застывал моментально, бывало и поджать не успевала((( Теперь мономер Kodi в сочетании с прозрачкой EzFlow и камуфляжем Beauty for professional - супер, успеваешь выложить обе руки и только потом поджимать (и это при температуре 35 в помещении:swoon:) А вот с акрилами NFU не так гладко, как резинка становятся, пилить невозможно:nah:.
 
Сверху