Для любителей гелевой корекции -смена цвета на свободном крае )))

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
лиана васильева, здорово, спасибо! а как Вы делаете коррекции на трамплины с ушедшими вверх нижними параллелями?
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
лиана васильева, можно адрес магазина в Риге, где покупаются элементы Сваровски? знаю, что есть где-то на Таллинас, а где искать - забыла. Буду в январе в Риге, хочу заскочить :)
спасибо за все Ваши МК с коррекциями!
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
angry_cat, в этом случае проще перенарастить свободный край...)))

Елена Еленовна, точный адрес на Таллинас не скажу, он находится между Тербатас и Кришьяна Барона. Второй находится на Лачплеша 27, корп.2 во дворе. Там же есть жемчуг.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
лиана васильева, есть несколько клиентов с сильными трамплинами, так у них получается так, что параллели уходят уже на 2-3 коррекцию... каждый раз перенаращивать?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
angry_cat, вам всё-равно придется подставлять форму чтоб вывести боковые параллели (при сильных трамплинах) или докидывать материал снизу, и то и другое не стоит усилий, проще выложить новый свободный край.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Очень красиво!!!!!!!Опыта очень мало но есть к чему стремиться!У меня возникла просьба вы могли бы сфотографировать ваши фрезы? Собираюсь покупать аппарат а во фрезах теряюсь..Прочитала форум но все равно не могу определиться а у Вас так все подобрано хорошо и интересно с обратного края какой насадкой выпилить арочку при коррекции.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Sveta CH, фотографии фрез и их наначение на первой странице мк.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1911
лиана васильева, у меня вопросик по поводу вида в внутреней стороны ноготка. вы при коррекции заужаете ногтик на св. краю а потом достраиваете гелем паралели. или как ? не пойму. спасибо
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
блин, miss.nails, нафига это цитировать надо было??! прям никто бы не понял к кому Вы обратились и по какому поводу! не засоряйте форум такими выходками, будьте добры!

P.S. я извиняюсь за флуд.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Никополь
Милая Лианочка, спасибо за труд и доброту Вашу!!!!. Вопросик можно? А дырочки, сделанные под камни, не влияют на прочность ногтя?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Марруська, На крепость ноготка влияют не только дырочки и их расположение на ноготке... еще правильное моделирование и постановка формы. Если я знаю что будет дизай с крупной выпилкой, например, под жемчуг, я ноготки выкладываю чуууть потолще (это всегда можно спрятать опилом). Но для обычных камней в этом нет необходимости. Да и "особенности" жестикуляции клиентки тоже надо учитывать...)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Лиана, скажите, пожалуйста, а зажим-пинчер помещается в лампу и где Вы его покупали?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Liebe, помещаются, но не больше двух на руке если у вас лампа тонель... а брала в Германии, хотя и в России или на Украине их можно найти.
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
Сколько информации, сколько нового!!! Лучше Вас, по-моему, никто не может все так разъяснить. При постановке формы на квадрат ,Вы тоже сразу склеиваете концы формы? Как вы считаете, обязательны ли для гелевика сейчас палочки для С-изгиба и железки, или же можно довольствоваться только зажимами?
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
лиана васильева, очен познавателныи мк и такои приятныи голос...Скажите пожалуста гланцевыи слои не дает ли он из за своеи густои консистенции обйема/ толшины?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Lyuboff, кончики формы склеиваю сразу всегда, вам удобней сразу увидеть будущие боковые параллели и арки.Апалочки для меня, как гелевика, теряют смысл без железок. Гель в лампе будет стараться "разбежаться обратно" после поджима. А сложную и зафикированную конструкцию из палочки под формой и зажима сверху вам будет сложно разместить в лампе. поэтому на квадраты, пайпы сначала клею железку, затем использую палочку, выкладываю подложку и зажимаю зажимом (пинчером). Еще на эджи использую железки... Мое мнение что всегда должно быть обоснование использования чего-то в своей работе...)))

sonne_w_75, глянец не даст лишнего объема если вы не выложите его сверх необходимого, пока вы покрываете четыре ноготка у вас глянец сам выравнивается и на кончиках ноготков вы увидите возможный излишек в виде капельки... визуальный вид ноготка больше зависит от опила. А с кончиков ноготков лишний глянец можно собрать перед тем как положить ноготок в лампу.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
лиана васильева,а зачем вообще зажим подложки, если мы потом все равно зажимаем вторично всю конструкцию (давно мучит этот вопрос)? Не достаточно ли ограничиться лишь поджимом всей конструкции? Что будет если, допустим, подложку не зажать?
 

лиана васильева

Постоялец
Сообщения
380
Реакции
248
Баллы
43
Адрес
латвия, рига
Liebe, ничего страшного не будет ))), я вообще несколько раз фиксирую зажим. Каждый последующий слой моделирующего геля немного разжимает арку и я фиксирую его снова (но это в моей системе...), зато эта же особенность дает возможность дожать арку если с первого раза она нам показалась недостаточно крутой ))). Так что подложку можно и не зажимать., достаточно хорошо формы поставить. Просто у этой девочки ноготки очень сложные - трапецевидные, плоские... так было легче...)))
 
Сверху