Дизайн на ногтях, подскажите пожалуйста...

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спрошу здесь, наверное, будет в тему...
Чем лучше рисовать на гельлаковом покрытии? Акриловыми красками, гель красками (с ЛС или без?). Хочу поучиться рисовать вензели, но не хочется тратить время на мучения с неправильным материалом. Например, гель-краски Ingarden подойдут для этих целей? отзывы, вроде, не плохие.
И какие кисточки нужно приобрести, колонок 00?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
lutana, не видела Ваш вопрос по Элькоразону,на Интершарме они продавали и платы для стемпинга и краски были 2 видов,еще на нашем форуме где то в теме Стемпинга девченки обсуждали по моему Valenta про них писала много.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Спрошу здесь, наверное, будет в тему...
Чем лучше рисовать на гельлаковом покрытии? Акриловыми красками, гель красками (с ЛС или без?). Хочу поучиться рисовать вензели, но не хочется тратить время на мучения с неправильным материалом. Например, гель-краски Ingarden подойдут для этих целей? отзывы, вроде, не плохие.
И какие кисточки нужно приобрести, колонок 00?

Ингарден подойдут, но кисточку рекомендую О и подстричь по кругу, так как ворс у О-ки длинее
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Я лаками элькоразон стемпинг штампую..на цвет под топ.
Вообще любые обычные лаки можно пробовать.

спасибо.
обычными лаками так не получается. вот вроде у меня есть нормальный черный, а пигментация для стемпинга не та. серый отпечаток получается.
 

anmart

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ингарден подойдут, но кисточку рекомендую О и подстричь по кругу, так как ворс у О-ки длинее

Подстригать нужно, чтобы кисточки потоньше стала?
а для китайской росписи гель краски подойдут? Или нужны обязательно акриловые?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, получается) у меня в ход пошли обычные подзагустевшие опиай и винилюкс. знаю, что ещё всякие дешевые используют типа голден роуз и тд, тут только пробовать надо)
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, подскажите пожалуйста новичку, можно ли в гель лак добавить гель-краску для создания необходимого оттенка, нанесла гель-лак, перемешенный с гель краской в 3 слоя с просушкой по 30 сек. каждого слоя + френч гель-краской в гибридной лампе по минуте сушила, а на следующий день край отошел, ищу причины, так-то все по правилам с запечатыванием, гель блю скай гель-краска Royal/
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Гель-краской торец не нужно промазывать, чтобы запечатать гельлаковым топом можно было. После нанесения гель-краски нужно пилочкой пройтись по бокам.
И да, можно добавлять гель краску в гель лак, делаю тоже иногда так.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
раской в 3 слоя с просушкой по 30 сек. каждого слоя + френч гель-краской в гибридной лампе по минуте сушила
могло не просохнуть. Не все гель-краски сохнут в лед лучах. я гель-краски просушиваю на всякий 2 минутки.
 
Сверху