Дизайн на ногтях, подскажите пожалуйста...

Санька

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
МО,Орехово-Зуевский р-н
Дизайн на ногтях, девчат подскажите пожалуйста...

Всем привет! Не кидайте в меня тапками если не в том месте написала. Расскажу предисторию. В 2010г закончила курсы по акриловому и гелевому наращиванию и моделированию ногтей ( училась на материалах Изи фло и Айбиди), а также курсы по маникюру, обучение проходила в Виктори. Все нравилось, получалось вроде ничего, ходили клиенты год и мне так это опил и запил надоел , я все бросила. А спустя определенное время купила лампу и стала делать шеллак. Очень нравится, не наращивание а маникюр и покрытие этим волшебным лаком! Но вот в чем вопрос, ведь со временем клиенты захотят дизайн, рисунки на ногтях. Может подскажите ссылочки с чего начать , азы рисования. Кисточки, дотсы,акриловые краски есть, 3д гель заказала, гель краски. На курсы в связи с тяжелым финансовым положением не могу пойти, подскажите пожалуйста с чего начать. Через пару месяцев ухожу в декрет и хочу, хоть немного подрабатывать. Основное место работы есть, а ногти моё хобби. Не ругайие сильно! Спасибочки всем большое за понимание и советы!!!
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Санька,Стемпинг и слайдеры вам помогут!Быстро.красиво и учиться не надо!
 

Санька

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
МО,Орехово-Зуевский р-н
Стемпинг мне пришел, на али экспресс заказывала, но какие то рисунки не удачные. Купила ещё лак специальный для стемпинга, а вот штуки вторые о которых вы написали не слышала. Посмотрю. Спасибочки ! :p
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Стемпинг и наклейки хорошо, но... учитесь рисовать. Несмотря на то, что сейчас творится в ногтевой индустрии, эксклюзивные работы всегда в цене. Начните с тонких линий-вензелечки, кружева и тп., возьмите пособия Мирошниченко, не маленькие журнальчики, а книги с подробными описаниями- не самые модные дизайны, но основа очень неплохая. Дальше-совмещения техник. Здесь интернет мк в помощь. Но это требует постоянного труда, за пару дней художником не станешь. Тренируйтесь постоянно, на бумаге тоже. Срисовывайте картинки, не только ногтевые. Да, это сложнее, но и интереснее.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
lanphear,Да это понятно.Ручная работа это круто.Но тут у девушки декрет намечается.А учится рисовать это ой как не быстро!!А стемпинг .наклейки выход с положения!
 

Санька

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
МО,Орехово-Зуевский р-н
Стемпинг красиво и легко, не спорю, но мне кажется рисовать интереснее. Я по мере возможности стараюсь вечерами рисовать тонкой кистью рисунки , точнее вензеля, тонкие линии и прочее но как то пока талант и фантазия не раскрылись. Наверное чтобы что то начало получаться долго тренироваться надо... А Мерошниченко где можно купить? В интернет магазине есть такое пособие? Спасибо.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Санька,Я не просто штампую тупо.где то добавлю.стразы. блестки .прорисовку .цвет.анти френч. вот уже и ручная робота!!. Мало кто хочет оплачивать ручной труд!!По крайней мере у меня!
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Стразики и под двойной топ их, будут стоять как прибитые. А с вашими вензелями и тонкими линиями + продуманная композиция со стразами - так это уже огого какой дизайн может быть)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Санька, я делаю гель-лак-после декрета почти год работаю-базу заново нарабатываю, делают розы трафаретные-гель-краской рисую, вензеля-я их очень примитивно рисую-клиенты довольные-тоже гель-краской, немного лунного и обратного делают и стразы, да и слайдеры есть. Поэтому я бы на вашем месте так не переживала насчет дизайной, ну и полно же мастер классов в интернете.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Если позволяет телефон,должен быть не примитивным,загрузите себе программу Перископ,там подпишитесь на Юлию Билей,посмотрите ее мастер классы она дает очень грамотно ,абсолютно бесплатно,и будете рисовать,повторять,зайдите на сайт Мастера красоты ру там есть Юлины мастер классы,тоже посмотрите,не нужно рисовать обалденные розы,не всем клиенткам это надо и не каждая готова Вам платить за это.Научитесь рисовать обычную трафаретную розочку,эффектно и нравится всем,ромашка,что может быть проще,тоже всегда уместна,вензеля накрутите,можно не только краской,а гелевыми красками,гель лаками(главное чтоб не текли)и сверху присыпать акрилом,красота!Сейчас зима и можно делать вязаный дизайн,модно и быстро,Стемпинг купите на Али не дорогие диски,а краски к ним можно купить в магазине Эль Коразон,не надо сразу много красок тоько основные -белая,черная,красная,серебро и золото,потом докупите,слайдеры(наклеечки)можно цветочек приклеить,а веточки,листики дорисовать и красота,всю эту красоту можно дополнять блестками,стразами,а в свободное время пробовать рисовать что то сложное.
 

Санька

Новичок
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
МО,Орехово-Зуевский р-н
Девчата спасибо всем огромное за поддержку, советы и что так откликнулись! Все что написали обязательно поищу в интернете и загружу программку. Очень нравятся вязанные узоры буду искать как делать. Спасибо всем большое большое!!!! :D
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Доброго времени суток. Девочки, у меня как раз вопрос про свитерочки. Светлые рисуночки посыранные акрилом очень быстро пачкаются.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Дизайн на ногтях, девчат подскажите пожалуйста...

Всем привет! Не кидайте в меня тапками если не в том месте написала. Расскажу предисторию. В 2010г закончила курсы по акриловому и гелевому наращиванию и моделированию ногтей ( училась на материалах Изи фло и Айбиди), а также курсы по маникюру, обучение проходила в Виктори. Все нравилось, получалось вроде ничего, ходили клиенты год и мне так это опил и запил надоел , я все бросила. А спустя определенное время купила лампу и стала делать шеллак. Очень нравится, не наращивание а маникюр и покрытие этим волшебным лаком! Но вот в чем вопрос, ведь со временем клиенты захотят дизайн, рисунки на ногтях. Может подскажите ссылочки с чего начать , азы рисования. Кисточки, дотсы,акриловые краски есть, 3д гель заказала, гель краски. На курсы в связи с тяжелым финансовым положением не могу пойти, подскажите пожалуйста с чего начать. Через пару месяцев ухожу в декрет и хочу, хоть немного подрабатывать. Основное место работы есть, а ногти моё хобби. Не ругайие сильно! Спасибочки всем большое за понимание и советы!!!
Если есть пара дней и финансы - сходите на 2-дневный семинар к Мирошниченко.По-моему,в Орех-Зуево есть школа?Если я правильно поняла,что вы там живете.Я в плане дизайна вообще не работала раньше.За 2 дня там реально ставят руку,и вензеля учат симпатично рисовать.Остальное в Интернете найдете.Это не реклама,сама там отучилась.Думала,что меня уже не научить,ну совсем-совсем я ни разубне рисовальщица.:nah:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Еще как вариант можно "дорабатывать" слайдеры. Добавлять прорисовку(обводить картинки куда проще чем рисовать), эту же прорисовку литьём отпечатать например, как писали уже - страз добавить, бульонок, блесток.

Добавлено через 57 секунд
Юляня22, Мойте с щеточкой. Любое светлое покрытие пачкается, хоть акрил хоть бархатный песок, хоть матовый топ.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lutana, пользовалась эль коразон лаками для стемпинга специальная серия, матовыми(красный в частности), зеркальным. Зеркальный печатает блестящим но не очень ярким. Остальные печатаются ярко
 

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
lutana, у них есть даже спецсерия для стемпинга под маркой калейдоскоп. но и остальные лаки их печатаются неплохо. как зеркальная серия, маттэндшайн и тд.
 
Сверху