Детям 60-х, 70-х, 80-х- посвящается!!!:)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
А мы тоже жевали такую черную штуку как смола+резина ее в сантехнике использовали она твердая очень по сравнению с жвачкой

от блин... трудное детство, деревянные игрушки... болоньевые курточки, кремпленовые платьица... строительная жвачка... под названием вар. :) но шарики из неё дуть - реально жесть! :)
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
У меня в 8 кл помню были самовязанные полосатые гольфы в комплекте с ситцевым платьем с воланами(тоже самосшитое) и кроссовки.Хвост на боку-КРУТА блин))))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Nail-Jay, а у меня был крепдешиновый купальник:), сшитый из маминого старого платья, в бассейн ходила в нем, а на груди - термоаппликация с волком из "Ну, погоди"... А из своего свадебного платья мама шила мне национальный костюм азербайджанки в садике, красивый был - дух захватывало!))
Маринча, а еще жвачку в сахар обмакивали и дальше жевали, пока во рту не разложится на составляющие)))
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
rybka,
Да,сладкого явно не хватало)
Про кисель уже писали,мы сухую детскую молочную смесь ели.
Бабушки ,вместо жвачки,продавали смолу вареную.
Ну а когда в город приезжал лунопарк с ПЕДРОЙ(60коп) и по сколько она жевалась и в стакане с водой хранилась))))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
A-lika, ооооо педро. точно. лунапарк. комната страха, аттракцион лебеди. а еще в лунапарке продавали конфетки Холодок.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
А обилие стирального порошка)))))))))))) "Лотос" и "Универсал"-пик совершенства!))) И болгарские шампуни "Крапива" и "Роза"!
А как записывались в очередь за колясками "Мальвина"?!Потом ежемесячно отмечались.Вот было качество!!!Нагрузишь коляску+ребенок и вперед,по ступенькам на четвертый этаж!Внизу не оставишь-сопрут!))
Еще помню продуктовые "Спасибо Гитлеру"))))Бабушка(ветеран войны) раз в месяц получала докторскую 1 кг,две пачки масла,гречку....тушонку.Был праздник!
А вы стреляли с ручек "молочкой" (продавалась в магазине "Юный техник",теперь там кабак) по ушам впередисидящим соклассникам?)))))))А плевались пережеванными бумажками через ручки?)))

Добавлено через 3 минуты
Помню 31 декабря,идем домой с работы.Зырк,а в гастрономе очередь!Должны колбасу копченую "Выбросить"))))Стали с матерью-две палки колбасы урвали и 2 кг мандаринов!Вот радости было!Не то,что счас-иди бери,сколько влезет.

Добавлено через 5 минут
А туалетная бумага,крышки для заваривания,книги- за макулатуру?И там надо было "блат" иметь.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А Зуко и Юпи, разводимые в спирте Рояль? или просто в воде из-под крана:) И первые бульонные кубики?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
а я вспоминаю (что то только никто не помнит кроме меня) советскую жевачку в пластиках с незнайкой. вкус был мятный, апельсиновый и земляника. нереально. до сих пор чувствую вкус и запах их) совсем не такие как сейчас апельсин и земляника.
кто нибудь подтвердите что я в этой жизни их жевала)))
я не сошла с ума! они правда были! вот от них фантик!
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Ой,апельсиновая самая крутая))))
У нас чаще мятная продавалась.А помню как то в Москве мне бабушка моя целый блок апельсиновой купила.

Добавлено через 5 минут
sendy,
И за такой партой я тоже сидела)))
Блин,как давно)))))
 
Последнее редактирование:

marusenka

Новичок
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
domo
ПРИВЕТ!!!!А Помните пену для ванны БАДУЗАН. пах ёлками....... .И бутылка была в виде желтого утенка с зелёной крышкой .
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
девочки,пока тему прочитала-3 раза курить ходила...вспомнилось приоженое лимонное за 15коп с томатным соком или молочным коктейлем...и почемуто новый год-2-3 тощенькие сосны вместе связанные...и получалась пушистая красавица! а на ней игрушки,орешки завернутые в золотце с шоколадных конфет,шоколадные конфеты и мандарины...а еще на елке-бусы...стеклянные и такие красивые!!! на новый год шили с марли костюм снежинки из марли,потом платье обязательно крахмалили,украшали вырезанными снежинками из бумаги и дождиком.корону вырезали из картона и щедро усыпали битыми елочными игрушками,а еще обязательно маску-очки и отже посыпали битыми игрушками...-
девочки,а помните -открытки с артистами?
а, синьку для подсинивания постельного белья?не подсиненное и не накрохмаленное белье-позор хозяйке....
 
Последнее редактирование:

Счастье

Частый гость
Сообщения
269
Реакции
255
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка - радость...

Где папа - молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный...

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где счастье - если мама дома,
Где горе - если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол - плата за веселье...

Где примерзают руки к санкам,
И где ещё не стыдно плакать...
Вези меня вперёд, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
клин
Девоньки,а я тут на рынке увидела тушь Ленинградская продается,80 руб.У меня даже руки затряслись.Купила не задумываясь.Хотя ресницы крашу редко,в наличии имею разную тушь(дочь заботится),прибежала домой быстрей пробовать.Поплевала,разтерла,накрасила.Такой эффект!Для меня теперь другой туши не существует.Еще и дочь подсадила.Было очень приятно,что прошлое еще не совсем растеряно.
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
клин
Девоньки,а теперь маленько хулиганского.Вспомните какие и как носили мужики джинсы!Темно синие ,специально мочалкой протертости делали.Джинсы в облипочку,ноги,попка загляденье(не говоря уже про остальное).Сейчас все обгадили,попробуй мужик надень такие джинсы все Голубой!Если кто не помнит или не понимает о чем речь,посмотрите кусочек Санта-Барбары(кстати еще воспоминание),как там на мужиках сидят джинсы.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Ои девчонки, насмеялась от души... спасибо!
Я про себя вспомнила: моднявые ходили- "гуляли" с огромным магнитофоном в руках , которыи был на огромных 6 батареиках))) и на всю мошь- ласковый маи...))))) Челки петушком налаченые и начесаные до предела..))) юбки-резинки... короче ржачка полная сеичас

еше помню. Зима. Шапки меховые, а кудри то надо... Лака нет- сахарная вода)) На плойку все ето дело-плойка шипииит..))) и потом этакие костяные кудри, на которые так и не расчесывая одевалась шапка зимняя и придя в школу резко снималась и на готове рука с расческои-скореи все ето расчесывать...а еше когда переборщишь с сахаром етакая перхоть плучалась..."Красотки" :)
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а я в детстве любила кисель, сухой был, и мне больше нравился именно в сухом виде
 
Сверху