Детская одежда

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Доброе утро!

Назрел вопрос (как всегда, вовремя:biggrin:): во что бы одеть ребенка, чтоб не запарился, не вспотел и не замерз???

Очень много появилось всяких одежек типа Рейма, Керри, и прочих радостей. И мембранная, и тканевая, и с пропиткой и без.
Мы какое-то время пользовались тем, что купим, как правило синтепон. Пока дите было малоподвижно (коляска, пару шагов) спасало, а теперь она постоянно потеет...И вроде не скажу что носится как заводная, но на месте не сидит на улице особо. И вот теперь теряюсь в выборе-что купить?

Как мамы небольших деток (дошколят) перезимовываете? :)
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Анечка, Керри и Рейма действительно очень хороший вариант. Мы в этом году своей доче купили осеннюю куртку в Спортмастере, фирма Outventure. Утеплитель тоже что-то типа "нового поколения". Остались очень довольны. Ребёнок не потеет от жары и не замерзает от холода. На счёт зимней одежды этой фирмы пока не интересовались, но наверняка тоже есть. Загляни в Спортмастер, потом расскажешь:))
А зимняя обувь - однозначно Куома:))
 
В

Веска

Guest
мы в прошлом году кипили мембранный комплект ТСМ (курта и штаны) перезимовали шикарно. в этом году нам его еще по росту хватит, тоже в нем зимовать будем. единственный минус, что стирать его можно только спец средством. а оно дорогое жутко
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
а мы с нашими морозами (особенно если как в прошлом году) все-таки остановились на пуховом комбезе (благо подруга отдала), но зато я под него только тонкую кофточку (не вязаную, а просто х/б) и обычные колготки и усе)
 

Pikovaya

без статусная
Сообщения
206
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Kiev
Рейма-да! но если деть двигаеться ...если сидеть в коляске то замерзнет. Шлем реймовский мои дети юзают уже 4 года.оч нравиться.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня старший только в Кетч ходит, с одной стороны потому что моя сестра дистрибьютор по нему в нашем регионе, а с другой стороны, он в нем не мерз никогда, даже в большие морозы, да в из ветровки сразу в теплую куртку перелезал - не парился ни разу, носим уже года 4. на ногах всегда Куома, по тем же причинам, мама тоже в ней ходит и муж в этом году себе взял (с коляской гулять в них будет).
а вот младшему сестра подогнала комбез Рейма, правда тут внешний вид сыграл роль, мы вместе приход товара разбирали и не смогли устоять против белоснежного комбезика (хотя я понимаю, что очень непрактично вроде, но в коляске вроде и пачкаться негде....)
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
СветаМК, ну если он хорошо стирается-отчего нет?
Я нашла еще вот какую марку: http://www.didriksons-1913.ru

Мамочки говорили, неплоха. Да и цена от Реймы отличается в лучшую сторону!

VADIRA, да-да, мы этой же фирмы шапку-шлем купили-шикарная штука-не мерзнет и не потеет голова.

Еще я заметила о количестве утеплителя - где-то 150 гр, а где-то 300. Последние, наверное. типа ватника? :)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Аник, дидриксон не плохо, но не знаю вашу погоду, у нас зимой кетч и рейма рулит, вроде лесси тоже не плохие, они очень бюджетные

Добавлено через 8 минут
Еще я заметила о количестве утеплителя - где-то 150 гр, а где-то 300. Последние, наверное. типа ватника? :)

в нашем климате ватники рулят по полной программе, если школьники могут в морозы не ходить в школу (хотя я своего всегда выгоняю), то детей в садики родители тащат в любом случае, и им важно, чтоб по дороге деть не замерз даже в -30 и т.д.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
СветаМК, у нас сейчас +10 почти, пипец полный. А Дашка у меня к синтетике не очень-все на утеплителе, что есть у наших продавщиц на рынке (Польша, Белоруссия), ей жарко в этом.

В -30 в саду они не гуляют т.е. только до сада ее транспортировать и обратно :) У нас на такой случай есть..
Лесси я видела-ничего так костюмчики...

Пока на пробу заказала Дидриксонский костюм демисезонный-полукомбез с флисовой грудкой и куртка слегка утепленная. Будем пробовать :)

А Кетч-это что?
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А Кетч-это что?

тоже шведский производитель, у нас или его или рейму обычно выбирают, дидрикон у нас в основном берут на межсезонье..
проще про кетч в инете почитать - инфы много
 

Gnom

Частый гость
Сообщения
155
Реакции
72
Баллы
0
Адрес
Москва
А мы малышику купили Керри. Еще не бегаем, сидим в коляске. Вниз только комбез х/б одеваю. Спустя час прогулки даже нос теплый. ) Не говорю уж о том, какой он сам тепленький, когда дома раздеваю. )))
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Gnom, да, Керри теплее...Я заказала комплект из штанов и куртки прорезиненных с флисом, и к штанам приделано что-то типа флисовой жилетки-на плюсовую температуру...Посмотрим, понравится-и зимний комбез возьму.
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Анечка, Керри и Рейма действительно очень хороший вариант. Мы в этом году своей доче купили осеннюю куртку в Спортмастере, фирма Outventure. Утеплитель тоже что-то типа "нового поколения". Остались очень довольны. Ребёнок не потеет от жары и не замерзает от холода. На счёт зимней одежды этой фирмы пока не интересовались, но наверняка тоже есть. Загляни в Спортмастер, потом расскажешь:))
А зимняя обувь - однозначно Куома:))

SKANDIA - тоже оболденная обувь. :)Они с KYOMA по качеству на одном уровне :111::111:
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
МАНА-МАНА, надо глянуть!

Вобщем, отпишусь. Заказала в инет-магазине Дидриксон на межсезонье. Довольна как слон! У нас рост 110, но полнота на все 120 размер :) Но тем не менее мало того, что мы влезли в размер (по росту) 120, осталось еще прилично запаса навырост. Порадовал костюмчик: ткань как тончайшая резина, не продуваемая, изнутри флис, к штанам пристрочена жилетка тоже флисовая. Она спереди на молнии, на плечах липучки. Абсолютно непромокаемая, как для мореходов :)
Можно хоть нырять в ней. Яркие светоотражающие полоски. И теплая, т.е. уровень тепла поддерживает, в слякотный плюс, даже сейчас супер!!
Низ брюк и рукава на резинке. Главное-не сваливаются, т.к. брюки для млей красавицы сложно подобрать-все под пузцо съезжают..
Вот фото:
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Мой с рождения в финской одежде. Керри, Рейма, Киват. И сидя в коляске - и щас (8 лет) бегает. В Киват очень хорошие шерстяные вещи и термобелье - носки, рейтузы, итд.
А обувь с полугода ECCO - на все сезоны.
Межсезонье носим по 2 сезона - осень-весна. А зиму иногда на 2 зимы хватает.
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Обувь ECCO очень нравиться, пока остаюсь тока ей верна, весна-лето-осень-зима ходим в ШАЛУНАХ, довольна и ценой и качеством.
 
Сверху