Делимся опытом работы с акриловой системой nfu.oh

  • Автор темы Автор темы Nfu.Oh
  • Дата начала Дата начала
Здравствуйте! В разных системах праймер наносится по разному, где пару раз наносят ,а где в один" молекулярный" слой. В НФУ сколько раз надо наносить праймер?
 
VIKA_ISSYK, одного раза вполне достаточно и под гель, и под акрил, проверено! :) Иногда я перестраховываюсь, если ручки слишком влажные, наношу дважды. Но обычно хватает и одного нанесения.
 
Девочки, скажите после нанесения праймера сколько времени должно пройти прежде чем наносить материал? ( в смысле он должен наверное подсохнуть):confused:
 
Rozolina, В НФУ праймер работает по принципу двухстороннего скотча. Он всегда будет казаться мокрым. Я наношу подобный праймер первый слой сразу на все 10 ноготков, второй - перед выкладкой материала. Вроде все нормуль стоит.
 
soledad, второй слой по одному ноготку, непосредственно перед нанесением акрила? А при гелевом тоже самое?
 
Секунд за 5-10 до выкладки акрила. Про гель не скажу, т.к. с ним не работаю.
 
Получила посылку от НФУ , первым делом сделала себе. Очень понравилась прозрачная пудра, от комуфляжа я в растерянности- его все очень хвалили! НО... во-первых встречаются какие-то соринки(!) , во-вторых я не могу приспособится к выкладке - дает мрамор, в третьих - не плотный. Если делать слой чтоб свой ноготь не светился получается толсто! Прям ощущение что подделка какая то. Что я не так делаю? В баночке перемешала хорошо. Шарик кладу -кисть из под низу. не переворачиваю,чтоб пигмент вниз не стек....
Еще проблема- себе я делала все нормально, девушке сделать не удалось вообще! У нее чувствительные ногти ,но до этого я наращивала ей и коррекции делала. Делали наращивание на отдохнувшие ее ногти, ногтевая пластина в хорошем состоянии, говорит после нанесения праймера НФУ почувствовала легкое жжение. на третьем ногте уже так жгло что пришлось срочно снимать два уже готовых ногтя,руки помыли ,сделала запечатывание маслом и еще некоторое время жжение продолжалось! Никогда с таким не сталкивалась. Из-за чего это могло быть? Раньше ей наращивала VIRGIN, NSI. Праймер ультра бонд NSI. ничего подобного не было!
 
VIKA_ISSYK, то,что процесс полимеризации у нфу проходит быстрее, чем у тех материалов,с которыми я работаю и с теми, что работаешь ты,я уже писала. Если температура в помещении, где ты работаешь превышает положенный уровень,процесс полимеризации(схватывания) ускоряется.
По поводу комуфлирующей пудры: Вик,ты попробуй так: Кисть 90 градусов по отношению к пудре. воткнула,провела на себя(считай до 3 про себя). Вынула кисть,переверни шаром вниз,а кисть на верху,при чём флажёк смотрит на тебя,ручка-на кулюента:) Теперь не отрывая кисть от шара,нежно проведи одно полушарие:) в сторону кутикулы. Оботри кисть. теперь ручка кисти смотрит на тебя- выровни поверхность удлинения. За тем, зону улыбки подправь и вылижи))) доработай её до конца. Не давай ей возможности самостоятельно "улыбаться". а дальше по плану:)
Честно скажу, виржин ничё так. Нфу лучше. Ни мрамора,ни просветов. Всё нравится.
 
пума80, спасибки! Вот сижу сейчас ,тренирую. Ниче понять не могу. она не плотная. просвет есть. сейчас твоим описанным способом делаю. Попадаются соринки какие-то. Вылизываю-бац черная точка- приходиться выковыривать быстро иголочкой, естественно на то место приходится опять малость пудры добавить, и размалевывать по поверхности....:swoon:
 
Че ж у меня одной камуфляж какой то розовый? Чес слово, не телесный, а розовый, сколько работ видела НФЮ, так вроде всегда натуральный цвет... А у вас какой?
poprobuyte togda komuflag OPI (makeover pink) eto to4no to 4to vam nugno.
 
VIKA_ISSYK, А можно фотку как он у вас смотрится?
 
Прозрачку не попробывала еще, но френчик это что-то невероятное. Кончик белоснежный, выкладывается просто сказка и куча времени на выравнивание улыбочки. Мне очень понравился. Теперь хочу прозрачку! Девочки скажите, пожалуйста, лучше взять все НФЮ, не эксперементировать с чужим дегидратором и праймером?
 
Всем здравствуйте! Я тоже работаю материалами фирмы НФУ. Недавно они выпустили целый набор камуфлирующих пудр (их там, по-моему, штук 12). Если кому не нравится цвет обычного камуфляжа (у меня именно такой, меня полностью устраивает), думаю, будет интересно поэксперементировать с камуфляжами из этого набора. К сожалению, фото нет. Они там правда интересные, чуть разные оттенки - розоватый, сиреневатый, телесный...
вот, нашла фото )
 

Вложения

  • catalog_catalog_pw_776_wm-gl.jpg
    catalog_catalog_pw_776_wm-gl.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 190
Последнее редактирование:
К сожалению, фото нет. Они там правда интересные, чуть разные оттенки - розоватый, сиреневатый, телесный...
вот, нашла фото )

Более подробная фотография с картой цветов находится в соседней теме
 
biglady,фотка посылки http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=10281&page=58 пост №1445 а в открытом я не фотала, а сейчас уж чуть на донышке осталось. Материалом я довольна. Прозрачная супер, подошла мне по всем моим требованиям, белая и цветные тоже супер! Вот с коммуфляжем что то не то было, но после определенных манипуляций с ним я все равно довольна. Сейчас запасы есть разных акрилов, скоро начнут заканчиваться и я собираюсь заказать большие объёмы NFU .Пока по цене и качеству - удовольствие!
 
А можно про праймер?:o Его 1 раз нужно наносить после бонда или 2?
Праймер (после фрешнера/дегидратора) достаточно наносить 1 раз. Перед нанесением геля/акрила ждать высыхания праймера не надо, рекомендуется выкладывать на влажную поверхность.
 
Nfu.Oh, А если уже успеет высохнуть, повторно нанести?:oИ еще, если можно, время действия какое 30-40 мин?
Праймер оставляет влажную пленку порядка 25-30 минут. После она тоже остается, но становится более "вязкой". В процессе одного моделирования, если поверхность не подвергалась действию других реагентов, повторно можно не наносить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху