Декупаж, мир увлеченных ))

`Larkin`, это могут быть карты для декупажа(они больше и наворотистей),можно ткань приклеить,можго распечатать на тонкой бумаге любой шедевр.
 
Девочки, БОЛЬШОЕ всем спасибо!!! Получаю море удовольствия, навострила лыжи завтра по магазинам за салфеточками, а пока оглядываю кв-ру что бы мне подекупажировать, в общем крышу унесло ( в творческом хорошем смысле) где бы ещё время взять на все увлечения)))
 
`Larkin`, это могут быть карты для декупажа(они больше и наворотистей),можно ткань приклеить,можго распечатать на тонкой бумаге любой шедевр.

оки спасиб =) бум искать карты с подходящим рисунком ;)
 
Девочки, БОЛЬШОЕ всем спасибо!!! Получаю море удовольствия, навострила лыжи завтра по магазинам за салфеточками, а пока оглядываю кв-ру что бы мне подекупажировать, в общем крышу унесло ( в творческом хорошем смысле) где бы ещё время взять на все увлечения)))
valentina7, у вас в Уюте или Детском мире можно красивые варианты салфеток подобрать :p
 
`Larkin`, просто очуметь! Это ж надо, что люди творят!? Был просто белый друг, а стал разноцветный! )))Девчонки, а объясните мне дураку, получается салфетку кладёшь на сухую поверхность, а сверху на неё клей и размазываешь его? Правильно я поняла или нет?
 
Последнее редактирование:
Нат, ,лучше все таки нанести клей на поверхность,потом салфетку и кистью с клеем приглаживаешь.Высохнет-покрываешь лаком.Еще способ вспомнила,не пробовала,это только на ровную пов-ность.Наносится ПВА,сушим,салфетку сбрызгиваем водой,сушим,кладем на клей и приглаживаем теплым утюгом.Помоему так можно на ткань.
 
Carowella
а клей ПВА разводить как выше говорилось 5 к 1 или чистый
 
Carowella, спасибки! А лак какой-то специальный?
 
девченки, вот как оказалось... Многие увлекаются этим делом..

У меня такая история. Я недавно в магазине рукоделия наткнулась на коробочки из картона и бумагу для декупажа.Решила смастерить коробочку для кисточек акриловых. Буквально вчера пошла и всё купила. Взяла первый попавшийся горшок и начала пробовать.

Поскольку красивых салфеток не нашла, взяла что попало. Вечерок прошел интересно. Мне,естессно результат неочень понравился, а мой парень сказал, что если это не хорошо, то что тогда хорошо.. После этого горшка почувствовала, как втягиваюсь.. Теперь пойду на охоту за салфетками! А фото моей первой работы выставлю , как перекрою глянцем. -а то горшок еще стоит сохнет со вчера..
 
Я пока не собираюсь этим заниматься , но уже за забой заметила что в магазине седня пялилась и выбирала салфетки, причем как то машинально как будто эт у меня в порядке вещей , а потом очнулась "Ой чей то я?? мне ж не нужно" О как:)
 
Какая красота -этот унитаз.Не вериться что это сделано из обычных салфеток.Куплю салфетки ,что-нибудь наваяю.Мне очень всё понравилось.
 
А я уже сгоняла купила салфетки! Только расскажите теперь, каккой всё же лак нужен для закрепления!?
 
В статье было написано ,что подойдёт и универсальный ,но такой что бы он не темнел от старости
 
sanyanat, спасибо! Пока ждала, в интернете всё нарыла! Но всё равно спасибо! )))))
 
Нат, простите,все пропустила.Ну как,наваяли уже что-нить?Лак какой купили?Уменя акриловый на водной основе,он на вид,как ПВА пожиже.высыхает вроде быстро,еще долго потом чуть-чуть липнет,но он недорогой.Позже фотки моих первых попыток выложу.
Клей можно неразводить или один к двум.
 
iriiska, причендалы вот этой фирмы http://www.digl.ru/hobby/p43/ я видела в том худ.магазине на Артилерияс.. краски их покупала.. так что схожу посмотрю есть ли там и лак, клей и т.д. :wink: и буду теперь искать красивые салфетки! я уже прям вижу свои горшки для цветов красивыми! :)


девочки, а почему вы не выкладываете тут свои творения? :wink:
 
Всё,я вчера насмотрелась,шас иду в супер маркет,сгребать салфетки! Муж посмотрел,покачал непонятно головой и отошёл вздыхая! А я уже хищным взглядом осматриваю квартиру.Девчёнки как вы думаете,на чём пробовать для начала? Я думаю может на дощечке удобнее или на пластике?Посоветуйте плиз!
 
русалка, давай сразу за унитаз берись! :-))))))) если серьезно, то вот я планирую начать с горшков для цветов.. а дальше как получится :-))


шла сегодня с работы домой.. ну не могла не зайти за салфетками.. у меня наверное нет столько горшков, сколько я салфеток набрала :-)))))
 
Последнее редактирование:
[/attach][/attach][/attach]Вот пробы пера,так сказать.
 

Вложения

  • IMG_0428.jpg
    IMG_0428.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 448
  • IMG_0427.jpg
    IMG_0427.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 446
  • IMG_0433.jpg
    IMG_0433.jpg
    76.7 KB · Просмотры: 422
  • IMG_0429.jpg
    IMG_0429.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 216
Назад
Сверху