Гель-лак Tertio

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Я тож тертио купила! Мне понравился, еще топ и базу их взяла на пробу. Если не на руки, так на ноги пойдет.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
я уже месяц пользуюсь их базой и топом, цветные в основном блюскаи. Снимаются замечательно, почти как шеллак CND До этого использовала фирму Memorie. Tertio по носке чуть-чуть похуже - многие через 3 недели приходят с небольшими сколами, но я все же грешу на внезапные морозы и нелюбовь клиенток к перчаткам/варежкам.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Не помню, по чьей наводке, потащила мужа на садовод (не была там оч давно, все такизменилось), в доме бижутерии и на 13 ряду. От 10 штук отдают по 200 рублей. Правда уменя муж всегда про скидки спрашивает.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, да, про тертио.
Это левак . На Дубровке тоже такие появились, и не надо даже много брать- хоть один за 200 бери. В нескольких местах уже. Я купила сначала по 200- обрадовалась, а потом поняла что лоханулась, когда я попросила 147 номер( перламутровый красивый светлый), а она мне вместо него какой-то синий пыталась дать, объяснив это тем, что у них как у блюская несколько палитр.
Хотя на запах и на консистенцию они нормальные вроде. Сравнивала с нелеваком.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Тогда обидно.... Хотя в нанесении мне понра, не текут, прям к кутикуле легко подвести, запаха практически нет и ложатся в 2 слоя отлично. Правда я в основном темные взяла и с блестками. И понравилась база и топ. Выравнивание мне легче, чем на коди делать.
А, вот еще что. У них колпачек с кисточки снимается, как у лаков диоровских. Я думаю, с леваком бы так не заморачивались?..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А то что у некоторых цветов запах немного даже вкусненький, а у некоторых типично гель-лаковский, это нормально, у всех так? Или мне тоже чего-то попалось этакое?
Кстати, наконец попробовала на практике жемчужные, номера вроде 171, если память не изменяет, и может ещё какой, в общем консистенция у них странная, не знаю как описать.. В общем в 3 слоя уложила как-то. А, вот - выравниваться не жаждут, надо было их прям кистью раскладывать. И ещё как песочек какой мееелкий, но это видимо жемчужность )
Странноватые они, не обычные для меня.
Один ноготь снимала (клиентка стразами зацепилась где-то и полногтя оторвала, поэтому пока один в тесте был) и держала минут больше 10, т.к. увлеклись фотками. Снималось не пластом и не стружкой, а чем-то .. размягченной массой что ли )) Это в центре, где лаковый квадрат был. А по краям пришлось поскрести поконкретнее, но вроде без фанатизма.
Надо вообще свои оттенки сфоткать и описать тут, сравним, у кого что )
 

Leka V

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Домодедово
У меня тоже некоторые имеют приятный запах, а некоторые пахнут чем-то химическим, но не противно и не сильно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, цвета тертио на коди носят без единого скола .

На Коди и блюскай норм держится. Но коди замучаешься снимать (если растворяешь), а на каучуке стали многие цвета выцветать.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Сейчас в ветке про скидки на тертио сравнила свои покупки. Я думаю, бадяжат их в одном месте, 1 номер у меня не совпал, 035 у меня серый или черный с серебряными бле тками, а на сайте вроде кирпично-коричневый . И у меня на пузырьках написано: 1) (строчки через запятую) : soak-off, gel polish, smalto gel, semipermanente. 2) soak-ofif (именно ofif), smalto gel, gel polish. Просто покупала в разных местах. На сайте: soak-off,smalto gel, gel polish. Но сайте на 031 soak-ofif! А у меня как под номером 1 написано. Кароч, всю башку я сломала, но он мне нра и по какчеству, и цена норм. Топ блестит и не сползает, база держит, даже у тех, у кого всегда все плохо, если не коди. Пока у всех все тоже стоит, пока жалоб не было. Держу в кармане фиги, чтоб не сглазить.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
redleafa, сфотографируйте в хорошем качестве(!!! Качество фото важно) оригинальный флакон (или ссылку на него пришлите) и те, что вы купили, я по упаковке подделку отличу, т.к. я - полиграфист. Сфотографируйте обе стороны флакона - это тоже важно.
Или сравните сами, но не цвет (цвет по и-нету идентифицировать невозможно), а качество этикетки: жирность шрифта, расположение и вид всех элементов (картинок, шрифтов, качество пропечатывания, жирность и размер шрифтов) всех оригинальных флаконов должны быть совершенно идентичны, т.к. компании заказывают один раз разработку этикетки и потом печатают тиражи с одного и того же макета. Если отличается хоть что-то, значит у вас в руках подделка. Вышенаписанное верно, если у компании не было ребрендинга (смены внешнего вида их продуктов).
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yekaterinburg
я уже месяц пользуюсь их базой и топом, цветные в основном блюскаи. Снимаются замечательно, почти как шеллак CND До этого использовала фирму Memorie. Tertio по носке чуть-чуть похуже - многие через 3 недели приходят с небольшими сколами, но я все же грешу на внезапные морозы и нелюбовь клиенток к перчаткам/варежкам.

А как вам в работе и в носке Memorie? Не могли бы поподробнее рассказать...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А как вам в работе и в носке Memorie? Не могли бы поподробнее рассказать...

Мне очень понравился. Тертио купила только потому, что продается рядом с домом. Когда в след.раз поеду на дубровку - куплю Мемори обязательно.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Девочки, миленькие, в апреле приеду в мск с Татарстана, подскажите все таки где можно оптом от 50-60 флаконов купить tertio (не подделку) и по ценам? Заранее благодарю за ответы)
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Вроде сейчас нет марки Тертио, если только старинные залежи, теперь это Тартисо. Такчто сейчас можно на левак с Тертио нарваться
Или я ошибаюсь?
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Не знаю, мне пока нравится весь, какой купила. Запах, носибельность, укрывистость все в норме.
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Мне тоже очень понравился. Куплен всего один флакон на выставке. Пастель. Отлично носится, выкладывается. Приятно пахнет, не выцветает. В общем очень-очень. Цвет02
 
Последнее редактирование:
Сверху