Гель-лак KODI

  • Автор темы Автор темы nastyufa
  • Дата начала Дата начала
Рудика, Сначала купила 2в1,в работе нравился,достаточно жидкий,но у клиентов(как всегда) у кого хорошо,у кого сколы. Начиталась здесь на форуме про отдельные rubber и купила,носкость гл улучшилась реально.Сначала только не могла привыкнуть к базе,она густая по сравнению с 2в1,потом привыкла,очень нравится!
 
Девочки, подскажите, пожалуйста. Что все-таки лучше взять: топ и базу Коди по отдельности, или 2в1. Что лучше стоит?
Цветниками Коди давно работаю, а база была другая. Хочу попробовать Коди.
У меня база и топ 2 в 1, всё прекрасно стоит. Просто если для себя покупать, а не для клиентов, то лучше брать 2 в 1, ну а если для клиентов то можно и отдельно топ и базу.
 
Clair, А какая разница для себя или для клиентов?
Если для себя брать базу-топ 2 в 1 то дешевле выходит, а если брать отдельно то две бутылочки по 14 мл выйдет дороже и очень долго использовать придётся, а они имеют срок годности, и имеют свойство загустевать.
Я для себя цветные гель лаки Коди беру по 7 мл.
 
Добрый день мастера. У меня возникла такая проблема, некоторые мои клиентки начали жаловаться на то что у них френчи становятся грязными (весь ноготок в том числе и белый край, цвета: 70 и 33) у кого на 5 день у кого через неделю. Я вначале подумала что с топом что то не то, купила новый правда другой фирмы не KODI, тоже самое. Подскажите может у кого из Вас была такая проблема?
 
Подскажите пожалуйста, а как хорошо снимается гель-лак на базе Rubber base gel Коди?
Снимается только спец.средством или ацетоном можно? Не приходится ли потом запиливать, чтоб снять остатки базы и лака?

Подскажите плиз! Выбираю себе стартовый набор для гель-лаков и склоняюсь к Коди для начала...
 
Добрый день мастера. У меня возникла такая проблема, некоторые мои клиентки начали жаловаться на то что у них френчи становятся грязными (весь ноготок в том числе и белый край, цвета: 70 и 33) у кого на 5 день у кого через неделю. Я вначале подумала что с топом что то не то, купила новый правда другой фирмы не KODI, тоже самое. Подскажите может у кого из Вас была такая проблема?
Девочки выше писали, что гель лак может пачкаться об печатную бумагу либо из-за некачественной краски на одежде. Можно протереть спиртом, чтоб убрать испачканное. Ещё может такое происходить из-за того, что цветник толстым слоем наносите. и в результате он остаётся недосушенным.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите пожалуйста, а как хорошо снимается гель-лак на базе Rubber base gel Коди?
Снимается только спец.средством или ацетоном можно? Не приходится ли потом запиливать, чтоб снять остатки базы и лака?

Подскажите плиз! Выбираю себе стартовый набор для гель-лаков и склоняюсь к Коди для начала...
Я снимаю гель лак Коди обычной жидкостью для снятия лака без ацетона "Ноготок" 15 мин. держать под фольгой и снять пушером, всё отлично сниматься без запила..
 
Последнее редактирование:
Привет всем, уважаемые коллеги :p

Я, на данный момент, пользуюсь гель лаками EzFlow TruGel и вполне довольна, но хотелось бы взять в оборот еще одну торговую марку с более низкой ценовой политикой (не в ущерб качеству, конечно))) Остановилась на Коди. Слышала о нем не мало и для классического френча очень её рекомендуют. Я всю тему еще не перечитала (уж очень много здесь написано с 2011 года :) ), но хотелось бы поделится найденным на youtube видео о технологии нанесения\снятия ГЛ с рекомендациями по выбору оттенков ГЛ для классического френча.

как вставить видео в сообщение я так и не поняла, может мне это не доступно... по этому даю ссыль на видео )))

 
Девушки, подскажите, у меня такая проблема.

Пришла клиентка. Ноготки тонкие, как бумага. Выбрали 16 номер темно синий.

У меня лампа led на 2вт (я так понимаю аналог 9вт уф). "Сердечко", если кто сталкивался.

Сушила подольше. 1мин 30 сек. Нанесла второй слой. Все очень тоненько. Опять просушила. Итог: фольга не отпечаталась. Лак наоборот, оставлял отпечаток на фольге.

Решили снять. выбрали 4(классика красный) и 11(гнилая вишня). Сушила по 3 минуты каждый слой лака. При нанесении лак от кутикулы и с кончика как будто на масле скатывался. Хотя ноготь обработала бафом, обезжиривателем, праймером и нанесла базу. Но вроде все просохло.

Первая ручка с синим лаком не поддалась типс оффу вообще. пришлось спиливать. Гель-лак так же скатывался к центру, а в конце при нанесении топа вообще у кутикулы пошел полосками, и как бы остался на кисточке топа.

При этом я себе делала 11 цветом. и держала всего 60 секунд каждый слой.

Подскажите: дело в лампе? кривых руках? ногтях клиентки? или индивидуальной непереносимости гель-лака kodi?

ПС: синий просушила для эксперимента просто на фольге, в теч 2 мин. фольга на нем так и не отпечаталась. переживаю, что лампа не в состоянии просушить сильно пигментированные гель-лаки.

Не знаю что и делать. покупать новую лампу уф? и не выпендриваться с led?
 
Я думаю дело больше в лампе. Моя лед вообще что хочет, то и делает. То за минуту г-лак не просушит, то за 7-10сек даже липкого слоя не остается. Литье с с моей сделать не реально.
Да, если лак пошел полосками, либо не перемешали его хорошенько после покупки, либо большой слой базы- излишки лишнего липк.слоя тогда нужно сухой кистью подснять немного.
 
ChValeria,
При нанесении лак от кутикулы и с кончика как будто на масле скатывался.
У меня очень часто происходит такая ситуация с №5, но не всегда. Тоже не могу понять в чем причина, себе наношу все отлично, а с клиентами как пошептали. От кутикулы скатывается, иногда и со стороны свободного края, а потом еще и за топом тянется цвет. Причем мне кажется, что цвет тянется только от кутикулы, хотя может только кажется. При этом, с другими цветами ГЛ такого не происходит, хотя 19 еще иногда настроение портит. Жалко, цвет красивый но "противный".
С №16 происходила та же ситуация, когда наносила его более толстым слоем, как только стала наносить более тонким слоем, проблема ушла.
А вы пользуетесь только led лампой? Не пробывали просушить в обычной УФ 36Вт-ке?
 
ChValeria,
А вы пользуетесь только led лампой? Не пробывали просушить в обычной УФ 36Вт-ке?

не пробовала честно говоря. испытала цвета на себе. все просыхает, не скатывается. не скалывается. а с клиентами реально какой то подвох бывает... потом стыдно
 
Привет всем, уважаемые коллеги!Многие жаловались на пожелтение цвета после покрытия и у меня такая проблема получилась,но мои клиентки не были в солярии.Как в таких случаях быть?Но это случается только с ГЛ Коди почемуто?
 
Недавно протестила на семинаре Rubber Top Gel. Восторг полный! Блеск умопомрачительный. Гель лак №33 для френча уже прикупила, теперь базу нужно обязательно!
 
Девочки, кто уже испробовал UV LED Лампу ТМ Kodi professional, поделитесь пожалуйста отзывами)
 
*Kristi*, Видела на сайте) меня например смущает, что у нее нет боковых ламп,
соответственно большой палец придется сушить отдельно)
 
Рудика, я рассмотрела ее 'вживую' и меня смутило, что хорошо ложатся только три средних пальчика. Если сушить всю ручку, то мизинчик уже не помещается... И еще заметила, если у клиента ручки немного дрожат, то датчик будет постоянно отключаться... Будем ждать отзывов)
 
Clair ,Спасибо,но в посте№786,более реальные цвета,спасибо еще раз:)
Clair,
 
Назад
Сверху