Гели NSI

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
knopka,
builder pink sheer брала,и вот недавно body builder clear.
Не знаю я в чем причина. Мне уже вообще стыдно перед клиентами.

Добавлено через 1 минуту
про 2 банки белого я не спрашивала...:eek:
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
cvetochek83, странно.
Body Builder Clear я еще не пробовала, а вот Builder Sheer Pink - да, никаких проблем не было.
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Body Builder Clear - я уже пробывала.Гель как гель.Всё стоит и держиться прекрастно !!!:088: Ни отслоев, ни карманов, ни чего такого ... :239:
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Очень люблю NSI,работаю на нем уже 2 года и никаких проблем))Финиш у них тоже супер!Использую как для геля так и для акрила.Для геля опил тщательнее должен быть,например:пилкой 100 или 180 грит.
 

LenaS

Знаток
Сообщения
1,026
Реакции
346
Баллы
0
Адрес
Украина.Запорожье
streltsova, у пилок 100 и 180 грит большая разница. 180 для натур. ногтя. так какая всетаки лучше подходит?
 

streltsova

Частый гость
Сообщения
115
Реакции
39
Баллы
0
Адрес
Украина,г.Хмельницкий
Я работаю и той и другой,хотя на учебе говорили что лучше сотней.Говоря более тащетельный опил имела в виду,что нельзя оставлять глянец билдер-геля иначе финиш не будет держаться.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
streltsova, совершенно верно. Очень часто пропускается тоненькая блестящая полоска вдоль кутикулы и у боковых валиков.!
А какой именно пилкой большого значения не имеет. Если ноготь смоделирован так, что опил требуется совсем минимальный - можно обойтись только 150 или 180. Если же требутся более "основательный" опил, например, убрать много длины или толщины, то 100 будет удобнее, конечно :)
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
мастер которая брала вместе со мной гели,тоже ими не довольна.Проблемы те же что и у меня один в один. :rolleyes:
 

Laguna

Знаток
Сообщения
857
Реакции
268
Баллы
0
Адрес
Москва
cvetochek83, Вы пишите "Трещины появились даже у тех,у кого их раньше и не было. Откалывается свободный край"

может расскажите поподробнее: какие трещины, где? что означает: "откалывается свободный край" ?
девочкам будет легче понять проблему, хотя, как я поняла, никто с такой проблемой не сталкивался?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Может сразу лучше фото выставить?! ....
Ну неоткалываеться больше ни кого ! ......
 

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
streltsova,работаю гелем уже 6-ой год. На EzFlow,на IBD.

Добавлено через 1 минуту
knopka,естественно все использую. И Nail Pure и Balance Bond

Добавлено через 7 минут
Laguna, трещины продольные по стрессовой зоне. А свободный край просто крошится. Большинству клиентов пришлось форму из-за этого менять с квадратов на миндальки и овалы. В общем,все делаю как и прежде. Пришлось вернуться на EzFlow и IBD
 
Последнее редактирование:

cvetochek83

Светлана Фёдорова
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан Kokshetau
Ну честное слово,девченки. Просто проблема. Вот уже которая клиентка приходит и говорит ,что не нравится ей этот мой новый гель. Привыкли больше месяца ходить от коррекции до коррекции.А тут через 3 недели прибегают. Очень хотела работать с этим гелем,повышение по нему проходила специально,и вот такая фигня выходит.
 

KISKA KAT

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки у меня проблема! :chatterbox:
Я работаю на акриле CREATIVE. выкладываю ноготок, опиливаю, шлифую, а затем перекрываю финишем от NSI... но после полимиризации в лампе обнаруживаю что финишь скатываеться, и появляеться эффект луж на ногте(((:)confused::confused::confused: возможно я что то не так делаю? может шлифовать не надо перед нанесением финиша????
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
может шлифовать не надо перед нанесением финиша????
Все верно, лучше закончить на пилке, абразивностью 150, ну в крайнем случае 180 грит.

cvetochek83, а что говорят по этому поводу в школе, где вы проходили обучение?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
KISKA KAT, по технологии nsi после запила и перед нанесением надо протереть cleanse.хотя я не протираю:) и все держится. попробуйте чаще обезжиривать щеточку которой смахиваете пыль,ведь мы ей по коже постоянно проходимся
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Ludmila, вы правы, протирая ноготь cleanse удаляются мелкие остатки пыли, что дополнительно очищает поверхность, но в принципе, это не нарушение технологии :)


KISKA KAT, кстати, хороший совет, попробуйте действительно использовать Cleanse дополнительно.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
knopka, я думаю остатки пыли там не столько влияют.скорее щеточка зажиривается об кожу а потом мы это музюкаем по запиленому ногтю.у меня так на щетку однажды масло попало,пришлось ее выкинуть.с тех пор перестраховываюсь и регулярно купаю ее в nail pure plus
 
Сверху