Гелевые маникюр на свои ногти без наращивания.

AncalimA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня масса вопросов:)
- У меня очень хорошие свои ногти, но то что лак достаточно часто откалывается надоело, появилась идея сделать гелевый маникюр (френч) на свои ногти без наращивания.
Вопросы:
- Насколько это плохо повлияет на мои ногти, не станут ли они расслаиваться итд.?

- Сколько это может стоить в салонах и как называется услуга?

- Могу ли я сделать этот маникюр в домашних условиях и что для этого нужно?

Заранее спасибо.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
AncalimA,

- Грамотное запечатывание абсолютно не испортит ваши ногти.

- Зависит от салона, примерно от 1500 р. до бесконечности.
Называется "Укрепление" или "Запечатывание" гелем или акрилом соот-но.

- В принципе можно. Но, поверьте, мастер, который это делает каждый день, сделает это вам быстрее и профессиональнее. А расходы, которые уйдут на закупку всех материалов ( мы ведь подразумеваем профессиональные, т.е. недешевые материалы), будут уж точно больше, чем вы мы тратили в салоне целый год.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
Аncalima, я делаю только на натуральные ногти гель био. очень редко делаю нараwивание. желательно сделайте у мастера, а то сделаете сами, потом на материал будете сетовать если плохо получится.
 

AncalimA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
А что делать если ногти растут очень быстро и изнашиваться будет быстро? 9собственно поэтому и хочу делать сама) и ещё а как его снимать? Это тоже надо делать в салоне или можно дома самой?

И вообще стоит это делать или лучше всё-таки обойтись лаками если ногти хорошие?
 
Последнее редактирование:

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
AncalimA,
Гель с ногтей удаляется только спиливанием. Самостоятельно и не имея опыта, ногти вы себе скорее всего испортите. Если очень хочется, сделайте один раз у хорошего мастера и решите, на сколько вам это надо.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
бетхани, био снимается ацетоном и гель ремувером без опила. сходит полностью с ногтей. я все же рекомендую делать ето у мастера. я думаю раз в месяц -ето не раз в 3 дня как лаком.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
mariuwka,
прошу прощения, про био я забыла, но суть дела это не меняет. Не владея технологией и опытом испортить свои ногти можно очень легко.
 

AncalimA

Новичок
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Скажите а как вообще можно испортить ногти елси делать самой? каким образом? Передержать под лампой? Передержать в растворе когда снимать буду? Как? :)))) (Маникюром я увлекаюсь около 12 лет и себе многое делала и другим но всё лаками с гелями и акрилами связываюсь впервые).
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
AncalimA, как можно испортить здоровье ( или, в лучшем случае, просто не вылечить болезнь, а оставить как есть), занимаясь самолечением?
Тут примерно также.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
AncalimA,
Самое меньшее, что вы можете сделать - это сильно ободрать кутикулу и ногтевые валики в процессе подготовки ногтя или спиливания старого материала.
Вы можете сильно перепилить свой ноготь.
Вы можете повредить корень ногтя до такой степени, что он всегда будет расти кривым.
Ну и наверное много чего еще, просто это первое, что пришло мне в голову.
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
полностью согласна с бетхани. еwе можно получить грибок, который появится в случае неправильного обраwения с материалом.
гель не имеет ничего обwего с лаками. био гель самый простой из гелей, его не надо пилить, поетому меньше вероятности причинить себе вред (по-моему) и для того чтоб его купить надо пройти обучаюwие курсы (ето обязательно). "овчинка выделки не стоит", так как гель дорогой и если вы будете делать только себе и он будет долго стоять, то он портится(застывает). поетому определитесь что вам нужно. думаю, что только для себя можно и лаками (в етом приимуwество, так как можно чаwе менять цвет), а гелем- на месяц, то и к мастеру можно сходить. а если хотите делать и другим и себе, то сходите на курсы и милости просим в наши ряды - ногтевых мастеров. удачи.
 
Сверху