Гелевая система "Kodi"

  • Автор темы Автор темы kosmos
  • Дата начала Дата начала
Natkin), я прям завидую вам, но по белому, конечно! У меня вечно какой-то кривоватый или полосит или ещё что. Не фонтан вобщем.
 
Сегодня опробовала недавно купленные гели :) Камуфляж (rose) просто бесподобно натуральный. Безумно понравился. Прозрачный (prima clear) немного густоват все таки для меня - но привыкну. Летом зато проблем меньше будет- течь не будет :) Пилится как то очень легко. Как в носке еще только предстоит проверить :) В общем довольна :)
 
Наташа, как всегда бесподобно! Что за цвета на кончиках? Если к тебе придёт клиентка с коротюсенькими ногтями, ты будешь на формы наращивать или покроешь свои ногти и будете постепенно отращивать? Сегодня придёт ко мне клиентка снимать акрил, не стоят у неё ногти, хочу предложить ей снять акрил и укрепить био гелем, интересно, он-то будет стоять/?
 
эмка,чтобы узнать, надо пробовать. Вообще био стоит лучше, чем традиционные материалы, только кончики надо запечатывать и на Ультрабонде стоит лучше, чем на даже кислотном праймере или без него.
 
rybka, ультабонд это какой фирмы? Мне продали в коди праймер, честно говоря, забыла кислотный или нет, с чёрной этикеткой, как для биогеля. Ой, вообще, этот биогель меня пугает, не совсем пока получается, заметила, что он стоит лучше, если я прозрачный смешивала с акриловой пудрой, твёрже что-ли он становиться.
 
эмка,Коди Ультрабонд. Он типа Янговского протеин-бонда, действие такое же. Я, кстати, постоянно добавляю пудру цветную или камуфляж, или прозрачку в био-гель. выравнивается так же, но потверже получается и пилить легко, если где-то навалил возле кутикулы)))
 
А тогда ещё вопрос такой: когда я намешала комуфлирующую пудру с прозрачным био гелем, я чуть ли не размечталась купить ещё баночку и сразу много такого намешать и белого, и комуфляжа, но потом через неделю, может быть, со следующей клиенткой заметила, что эти "смеси" загустевают, я их развела снова прозрачным гелем, но цвет уже был некрасивый. Вот и хочу узнать, пробовал ли кто-нибудь намешать заранее, и что происходило с замесом?
 
эмка, месить лучше на раз, потому что во-первых, густеют, во-вторых, там частички попадаются заполимеризованного геля, как прозрачные кусочки, которые видны потом (хотя, может, это только у меня так??) А если разводить потом, то надо еще пудры добавлять, неудобно, лучше на раз свежак замесил, и усё)))
 
эмка, >Юлькин на один раз замешиваю..У меня сейчас просто-нашествие клиенток(тьфу,тьфу)на укрепление...Все хотят разного оттенка.Я ,как-то замешала,через некоторое время-глянула,а там -просто твёрдая масса.
 
Sveta.Dan., её, кстати, можно размешать, добавив чуть прозрачного)))))) Но цвет не тот уже, все полосит потом.
 
rybka, Да я пробовала,но однородность цвета теряеться.Поэтому в малипусенькую баночку+чуть тон и вперёд.
 
эмка, девочки уже ответили, но я с запозданием все ж тоже свои пять копеек вставлю. На кончике пигмент со снежком, смешанный с прозрачкой. Камуфляж все-таки настойчиво советую намешивать самостоятельно из белого прозрачного красного и коричневого, тогда можно сразу хоть целую банку намешать. Если все-таки с пудрой, то намешивать на один раз.
Кстати, я добавляю в камуфляж белый блюсноу, а хочу попробовать добавлять вайт, который очень густой белый, тогда камуфляж получится погуще.

Насчет длины, укрепляем на самые короткие ногти, даже если они почти под корень. Единственно в таком случае запечатать торцы сложнее, приходится прям тоненькой кисточкой промазывать. Если хотят сразу подлиннее, то иногда наращиваю, либо на формы, либо на прямые типсы (классические не люблю совсем), при снятии они также легко растворяются, как и гель и делаем уже на свою длину.
 
Девочки, спасибо, мои дорогие, что не проходите мимо моих вопросов. Ну вот вчера приходили мои 2 клиентки с укреплением, они у меня были 10 дней назад, кончики поотслоились, блин. Я их запечатываю самым честным образом, ну что не так! Шёлк я не кладу, только сейчас вспомнила про него, да у меня его и нет. Светик, а у твоих держится укрепление на кончиках?
 
эмка, сильно жирно запечатывать тоже не нужно, достаточно протянуть капельку по краю. Нужно чтоб гель не затекал под ноготь.
 
Просветите растыку, пожалуйста!

В этой теме было написано про каучуковые гели, как я поняла, они же био-гели, они же люкс. Написано было, что их не покрывают финиш-гелем, а просто топом, типа лаковым. В магазине описание: "Kodi Luxe Clear gel Kodi professional 14 мл.Эластичный самовыравнивающийся прозрачный однофазный био-гель. Используется в качестве моделирующего слоя вместе с ультрафиолетовым финиш гелем."
Я запуталась...:chatterbox:
 
Natkin),
эмка, сильно жирно запечатывать тоже не нужно, достаточно протянуть капельку по краю. Нужно чтоб гель не затекал под ноготь.
Наташа, а ведь это для меня окровение! Я ж со всем усердием и торец и аж под ноготь немного залезаю, у меня в отчаянии была мысль вообще всё под ногтем до гипонихия промазывать и просушивать с 2 сторон. Вот спасибо за конкретику, оказывается я неправильное представление имела о выражении "запечатывам ноготь".
 
Девочки, White Gel заказала... пишут, что густой, как он просыхает или надо в несколько тонких слоёв наносить( лампа у меня 12W)
 
эмка, ну просто если остаются как бы капельки, то клиентка их сможет сковырнуть и соотв. потащит за собой остальное укрепление. Если промазывать и под ногтем, то надо машинкой снизу проходиться, обезжиривать и т.п. Я так не делаю, мне влом))) У моих клиенток тоже изредка отслойки бывают, но зачастую на паре ногтей и уже ко времени коррекции, поэтому особо не переживаю и просто клиенток предупреждаю, чтоб не ковыряли.
А так, ага, без фанатизма просто нужно, я только последним прозрачным слоем запечатываю.
 
Akaciia, я покрываю им же(гелем) для блеска. Финишем конечно то же можно, но со временем все покроется мелкими продольными трещинками.
коза-бе, густой очень, аж на кисточку тяжело на брать....И надо в несколько слоев....в 12 ват однозначно не просохнет, у меня в 36в в два слоя и то бывает не просыхает...
 
Всем, привет, вот и мне дошли гели Коди, безумно понравился камуфляж очень естественного цвета))) Вот только хотела спросить про поджатие, старым своим гелем я делала так: на 30 сек в лампу, поджимала одевала зажим и обратно в лампу, сделала так же с гелем Коди (он у меня не каучуковый, а обычный) не получется поджать, попыталась поджать после 2 мин в лампе, поджался, но через минуту опять распрямился((( Подскажите как вы делаете???
Еще спросить хотела про ультрабонд, раньше всегда пользовалась только праймером, после высыхания ноготок опять становился белым, нанесла ультрабонд он стал мокрым и блестящим, ждала ждала когда высохнет, так и не высох, вот переживаю отслоится у клиентки или нет???? Заранее огромнейшее спасибо)))
 
Назад
Сверху