В птяницу первая серьезная клиентка

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Ну вот и началось
Спасите-помогите, паника!!!
Завтра приходит первая "незнакомая" клиентка. Точнее модель для наращивания ногтей. Я в объявлении про поиск моделей указала, что я начинающий мастер, оплата только за материалы. Лично предупредила, что наращивать буду не менее 4 часов. Её все устроило и мы договорились о встрече.
А меня просто трясет. Она уже раньше наращивала, хочет френч, небольшой стилет (не знаю как обозвать острые ноготки 3-4ку). С френчем пол беды - я только его и тренирую, а вот с формой... Подружкам только овалы да квадраты делала. Сейчас засяду тренироваться на пальце и на себе.
А вдруг отслои? Аааааа!
Тут еще психологический момент. Я с незнакомыми людьми держу оооч большую дистанцию. И только на "Вы". Как тут быть? Предложить сразу перейти на "ты", что б обстановка была более комфортной? Хотя у меня наврядли получится, буду постоянно "выкать" )
Шо делать и куда бежать?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Ну вот и началось
Спасите-помогите, паника!!!
Завтра приходит первая "незнакомая" клиентка. Точнее модель для наращивания ногтей. Я в объявлении про поиск моделей указала, что я начинающий мастер, оплата только за материалы. Лично предупредила, что наращивать буду не менее 4 часов. Её все устроило и мы договорились о встрече.
А меня просто трясет. Она уже раньше наращивала, хочет френч, небольшой стилет (не знаю как обозвать острые ноготки 3-4ку). С френчем пол беды - я только его и тренирую, а вот с формой... Подружкам только овалы да квадраты делала. Сейчас засяду тренироваться на пальце и на себе.
А вдруг отслои? Аааааа!
Тут еще психологический момент. Я с незнакомыми людьми держу оооч большую дистанцию. И только на "Вы". Как тут быть? Предложить сразу перейти на "ты", что б обстановка была более комфортной? Хотя у меня наврядли получится, буду постоянно "выкать" )
Шо делать и куда бежать?
во первых - выпей валерьяночки )
во-вторых - когда начнешь работать, поставь рядом с собой стаканчик с водой....)))
работай немного медленней, но зато уверенней.... а то иногда начинаем немного торопиться, и тогда и руки трясутся и падать начинает все и тогда нервы вообще начинают сдавать .
иногда, уже во время работы невольно начинаешь работать быстрей, как-бы нервней... остановись, положи свободно руки на стол, выдохни и глубоко вздохни - успокаивает )))
и про отслои - запомни, отслои могут быть независимо от твоей работы. есть некоторые клиентки, у кот может подняться - и это не твоя вина !!!
просто спокойно начинай работать и будь уверена в себе - твоя уверенность и спокойствие передается и клиентке. поэтому, даже если и возникнут какие-либо проблемы, клиентка видя твое спокойствие будет продолжать сидеть спокойно .
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Крака, когда ко мне домой пришла первая модель, я выпила валерьянки, до ее прихода все расставила, как мне удобно. Заранее приготовила полотенце для рук. Встретила приветливо и доброжелательно, но общалась на Вы. Кто-то на форуме давно писал, что "ты" с незнакомым человеком предполагает некое панибратство. Когда с человеком на Вы, сложнее сказать ему что-то резковатое и т.п. А вообще, не волнуйтесь, все будет хорошо)))
 

тушканчик в бигудях

мастер фломастер
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Перечитала всю тему! Ведь сама такая же....вчера была первая клиентка,страшновато было....Через полчаса все дискомфорты прошли. Выезжала еще к клиентке сама,там ребенок который каждые полчаса подбегал к столу и что то хватал)))))Накосячила конечно прилично....но и взяла 500руб. Вообще после обучения прошло 2 недели...думала буду сидеть и выкладывать себе спокойненько на типсе улыбочку....тренироваться так сказать. Но начали звонить....
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
В

Веска

Guest
В птяницу первая серьезная клиентка. валяюсь по столом. пТЯница. в общем точно клиентка будет с бутылкой
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
В птяницу первая серьезная клиентка. валяюсь по столом. пТЯница. в общем точно клиентка будет с бутылкой
Ну что ж это такое?!:) Посерьезней девочки,посерьезней:):W
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
inessaZ, Ласковая, спасибо за поддержку )
Делюсь впечатлениями.
В общем, похудела я сегодня на пару кг. Девушка застала меня врасплох, придя на 30 минут раньше. Я только досушила голову и еле одеться успела. "Накрывала стол" уже при ней. Но какая же это чудесная клиентка оказалась! Мол, делайте так как сами знаете - вам виднее. Ну я и делала... 6 часов!!! Могла бы и дольше, но она начала спешить, и пришлось мне доопиливать в скоростном режиме и не очень качественно (
А когда услышала цену, дала мне почти в 2 раза больше денег :eek:
Тут бы радоваться, а я в смятении - нормально не опилила у кутикулы, сегодня-завтра отслои появятся. И все, капец моей карме.
Ну я сказала, что как только проблема - бегом ко мне, все исправлю и денег не возьму. Вот.
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Крака, я первые разы тоже держала по 6 часов. Одна заснуть почти успела))) Ну. поздравляю с первой приятной клиенткой!! Пусть все будут такими же))))
 

Trimurti

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ну, с почином!!!)) Желаю вам всех клиентов лобрых, щедрых и приятных!) Они делают нашу работу еще прекраснее!)
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Штучк@, угу, один кадрик. Но мне стыдно очень за такое )
Если на руках еще более или менее терпимо, то на фотке мрак. Впервые форму такую делала.
Вот, только тсссс, никому-никому ;)
 

Штучк@

Постоялец
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Крака, ну чтож вы так переживаете, вполне нормально для первого раза.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Крака, и от меня - с почином! Ну и молодец! Всё придет. А время можно регулировать трёпом. Т.е. чем меньше трёпа, тем быстрее будет выполнена работа. Ну это тоже придет. :))))) Удачи!
 
Сверху